Электронный стояночный тормоз

Нет наверное это износ колодок. Если авто на ручнике пытается тронуться назад то в свою очередь ручник затягивается еще больше, и уже отпустится у него нет сил. Если в этот момент его пытаться снять как бы через силу,то и происходит нагрев двигателя и подгорание щеток, а то и как кто то писал трескается сам корпус. Насиловать его как я понял его нельзя.
Подвести колодки дело 20 мин
 
Было бы мне хотя бы лет 40 тогда да, а так колеса снимать что то нет желания.
 
Было бы мне хотя бы лет 40 тогда да, а так колеса снимать что то нет желания.
Ну уж не знаю в сервис что-ли тогда, потому как когда лопнет корпус то в нынешних реалиях на 50 к попадос
 
Жена сейчас позвонила в панике. Машина встала на ручник и не снимается. Пару дней назад менял колодки, диски и колодки ручника.
 

Вложения

  • Wt2ZokjamC0.jpg
    Wt2ZokjamC0.jpg
    422,9 KB · Просмотры: 67
  • Y_UeV_u--M4.jpg
    Y_UeV_u--M4.jpg
    321,2 KB · Просмотры: 66
  • KOFv4oM0iI8.jpg
    KOFv4oM0iI8.jpg
    210,1 KB · Просмотры: 67
Жена сейчас позвонила в панике. Машина встала на ручник и не снимается. Пару дней назад менял колодки, диски и колодки ручника.
Все как у всех. Все таки раз колодки новые значит дело не в них, а порядке действий при начале движении назад. Нужно ручник снимать вручную. Иначе он затягивает тросики до тех пор, что уже снять у него сил нет. И это именно при сдвиге назад. Я хочу вывесить машину, и попробовать как бы тронуться назад не снимая ручник. Что будет. С чего мозги считывают информацию. С ведущих колес или же с задних.
 
Все как у всех. Все таки раз колодки новые значит дело не в них, а порядке действий при начале движении назад. Нужно ручник снимать вручную. Иначе он затягивает тросики до тех пор, что уже снять у него сил нет. И это именно при сдвиге назад. Я хочу вывесить машину, и попробовать как бы тронуться назад не снимая ручник. Что будет. С чего мозги считывают информацию. С ведущих колес или же с задних.
Поехали на эвакуаторе в тот сервис, где производили замену. Пусть переделывают. Потом отпишусь в чём была причина.
 
С чего мозги считывают информацию. С ведущих колес или же с задних.
Скорее с контроллера педали газа .....
Сергей вам правильно подсказывает, следите за тросами ( чистка-смазка) в блоке ручника наверняка "вшита" защита от перегрузки ( по образу стеклоподъёмников - защита от защемления) и если трос ходит с трудом, то жди беды , механизм затягивает- машина не стопориться, откатывается- контроллер выдает команду "дотянуть" , ну и результат , либо сломанный привод , либо "в конец" затянутый ручник , что сняться уже не хватает сил.
Все это личные размышления и могут не совпадать с действительностью....
ИМХО.
Уточню, с педали газа , команда на снятие с " ручника"
 
Последнее редактирование:
Скорее с контроллера педали газа .....
Сергей вам правильно подсказывает, следите за тросами ( чистка-смазка) в блоке ручника наверняка "вшита" защита от перегрузки ( по образу стеклоподъёмников - защита от защемления) и если трос ходит с трудом, то жди беды , механизм затягивает- машина не стопориться, откатывается- контроллер выдает команду "дотянуть" , ну и результат , либо сломанный привод , либо "в конец" затянутый ручник , что сняться уже не хватает сил.
Все это личные размышления и могут не совпадать с действительностью....
ИМХО.
Уточню, с педали газа , команда на снятие с " ручника"
Всё верно Сашь на 100%
 
Вчера у меня выскочила проблема с «обслуживание ЕРВ», попробовал действие описанное на фото ниже, и все получилось, ручник встал обратно и по прежнему работает. Даже под машину не пришлось лезть
 

Вложения

  • 3285DE4D-4C24-4154-9456-9DB06EB55959.jpeg
    3285DE4D-4C24-4154-9456-9DB06EB55959.jpeg
    809,2 KB · Просмотры: 126
Очень рекомендую выполнить процедуру описанную в самом конце страницы. Обратиться к дилеру. Я 3 раза обходилась вашим обведенным пунктом без обращения к дилеру сразу. Итог плачевен. Сгоревший движок, сожранная шестеренка, езжу без ручника с осени. Купить не выходит, починить тоже пока, не купить запчасть.
 
Нашли причину?
Жена ездила, а с её слов мало что понятно. Проблема появилась, когда машина стояла под уклоном и при попытке тронуться с места - тормоз затянулся ещё сильнее. Как я понял. Впрочем, комрады выше всё подробно описали. Мастер посоветовал пока стараться не парковать авто под углом. Пусть, мол, новые колодки ручника притрутся.
 
Ох ребята не раз говорил что этот узел меня в топ комплектации больше всего был бы не нужен, он на брендовых марках геморойный, а тут Китай, уже 10 раз повторяю не хотите проблем с этим узлом, не стоит ставить машину на крутые уклоны, особенно с откатом назад, разворачиваться на снегу удерживая кнопку, на ровной площадке не ставить на ручник, следить постоянно за наличием смазки тросов, и обязательно следить за подводом колодок ручника к барабану и будет вам счастье.
 

Назад
Сверху Снизу