Электронный стояночный тормоз

snake34rus

Участник
Реакции
15
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Добрый день Всем!!!
Сегодня столкнулся с такой проблемой загорелся лампочка (Р) неисправность электронного стояночного тормоза во время движения. После остановки и глушения автомобиля он нормально поставился на ручник и снялся с него при включении зажигания. на приборной панели лампочка перестала гореть но минуты через две или три она снова загоралась и так было уже раза три. Может кто знает в чем дело или сталкивался с этим, в инструкции пишут ехать в сервис???

Алексей В

Старейшина
Реакции
541
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017 Luxury
На новогодних выходных тоже один раз загоралась. Но потом все в норме было. Думаю был глюк.

snake34rus

Участник
Реакции
15
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Вот я думаю тоже глюк или клемы))) но вот точно не хочу ехать в сервис там один хр.н нечего не понимают. Нужно клеммы скинуть с акумма попробовать для начала.

Денисс

Авторитет
Реакции
129
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX-7 2019 LUXURY
Этот глюк возможно из-за Глонаса!?

snake34rus

Участник
Реакции
15
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Да с глонасом вроде разобрались уже, после прошивки его уже год как не беспокоит.

Денисс

Авторитет
Реакции
129
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX-7 2019 LUXURY
Мда уж , такие глюки электроники не хотелось бы испытать. Так он срабатывает на ходу или только лампочка загорается?

snake34rus

Участник
Реакции
15
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Только загорается лампочка и все!!!

технолог

Участник
Реакции
33
Город
г.Тотьма Вологодская область
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 Luxury 2018 Белый жемчуг
Сегодня столкнулся с такой проблемой загорелся лампочка (Р) неисправность электронного стояночного тормоза во время движения. После остановки и глушения автомобиля он нормально поставился на ручник и снялся с него при включении зажигания. на приборной панели лампочка перестала гореть но минуты через две или три она снова загоралась и так было уже раза три.
Такая же проблема, уже сообщал в ветке про Глонасс. На ТО-0 блок сняли, должны были отправить на перепрошивку. Но проблема осталась. Возвращаться не стал - было уже поздно, надо было ехать 400 км. Так и езжу. По-моему, не срабатывает какой-то датчик. Еще ребята с форума советовали посмотреть привод стояночного тормоза.

vodila3664

Старейшина
Реакции
550
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Да с глонасом вроде разобрались уже, после прошивки его уже год как не беспокоит.
Надо бы вам проверить полностью ли отрабатывает ручник ,поставте на уклон квлючите,проверте держит ли,затес на ручнике попробуйте тронуться отключается ли он как должно быть,если все норм снимите с глонаса питание и проверьте его поведение несколько дней,если не поможет надо смотреть сами колодки ручника вскрывать и смотреть отходят ли они как положено,не поможет это тогда к диллеру.

snake34rus

Участник
Реакции
15
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Хорошо!!! Спасибо.

vodila3664

Старейшина
Реакции
550
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

snake34rus

Участник
Реакции
15
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Обязательно отпишусь!!!

voronz5

Старейшина
Реакции
387
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
думаю глонасс-я у себя отключил

Павел

Участник
Реакции
20
Город
Раменское
Реальное имя
Павел
Машина
DFM AX7 2019
Вчера закрыл водительскую дверь на один щелчок тронулся так же загорелась лампочка и сообщение ручник не снят,остановился сообщение поменялось на открытую дверь. Это я так для справки. ГЛОНАСС я еще летом отключил.

snake34rus

Участник
Реакции
15
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Добрый день!!! Вчера пробовал на подъёме поставить ручник все нормально, с места без снятия тоже все отлично. Но самое что интересное когда заходишь авто, то ошибки нет а минуты через 3-10 загорается лампочка и все больше на табло не пишется (что нужно снять с ручника или ручник не снят и т.д) просто загорается перечеркнутая (Р) и все. Сегодня попробую снять клемы с акумма и наверно отключить ГЛОНАСС.

vodila3664

Старейшина
Реакции
550
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Добрый день!!! Вчера пробовал на подъёме поставить ручник все нормально, с места без снятия тоже все отлично. Но самое что интересное когда заходишь авто, то ошибки нет а минуты через 3-10 загорается лампочка и все больше на табло не пишется (что нужно снять с ручника или ручник не снят и т.д) просто загорается перечеркнутая (Р) и все. Сегодня попробую снять клемы с акумма и наверно отключить ГЛОНАСС.
Если вам не сложно можно попробовать так:задонкратить каждую из сторон задка и проверить вручную как крутятся колеса правое и левое если все всободно и нет отличий во вращении друг от друга то с колодками все гут это электронный блок глючит тогда!

snake34rus

Участник
Реакции
15
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Хорошо попробую и отпишусь!!!

vodila3664

Старейшина
Реакции
550
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
P.S. Лучше это проверять на заведеннной машине,т.к.глюк блока может не проявится на заглушенном авто.

Сверху Снизу