О чип-тюнинге двигателя и/или АКПП на DFM AX7 - информация для размышления ...

Malder

Авторитет
Симпатии
130
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Сегодня крутил на ручном до 7 т, дальше не стал - не переключается
А вот это странно. Попробую видео снять. Но у меня на 6200-6300 прыгает передача вверх.

DVS

Авторитет
Симпатии
870
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Друзья!
В очередной раз напомню вам, о чем неоднократно напоминал раньше ... У АКПП Aisin AT6 наших DFM AX7 есть "скрытый" спортивный режим ...
Для этого достаточно просто перещелкнуть селектор АКПП на ручной режим, и больше его не трогать!
В этом режиме АКПП будет переключаться на максимально высоких для полной реализации максимума мощности оборотах, при сбросе газа максимально "удерживать" передачу с целью, при надобности, максимально быстро перейти к набору скорости в автоматическом режиме, разумеется не то что все экологические ошейники будут сняты, а то что водитель сможет почувствовать себя водителем ле-мановского прототипа, где кнопками на руле он лишь "подправляет" работу автоматики ... Ессно АКПП у DFM AX7 отнюдь не гоночная, да и "зуд" у владельца может наступить задолго до того, как двигатель действительно (а не по его мнению) обкатался, поэтому настоятельно рекомендую использовать возможности спортивного режима - после хотя бы 7 000 км на одометре, а еще лучше - после прохождения ТО-10000км!

AVL

Участник
Симпатии
21
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2018
Друзья!
В очередной раз напомню вам, о чем неоднократно напоминал раньше ... У АКПП Aisin AT6 наших DFM AX7 есть "скрытый" спортивный режим ...
Для этого достаточно просто перещелкнуть селектор АКПП на ручной режим, и больше его не трогать!
В этом режиме АКПП будет переключаться на максимально высоких для полной реализации максимума мощности оборотах, при сбросе газа максимально "удерживать" передачу с целью, при надобности, максимально быстро перейти к набору скорости в автоматическом режиме, разумеется не то что все экологические ошейники будут сняты, а то что водитель сможет почувствовать себя водителем ле-мановского прототипа, где кнопками на руле он лишь "подправляет" работу автоматики ... Ессно АКПП у DFM AX7 отнюдь не гоночная, да и "зуд" у владельца может наступить задолго до того, как двигатель действительно (а не по его мнению) обкатался, поэтому настоятельно рекомендую использовать возможности спортивного режима - после хотя бы 7 000 км на одометре, а еще лучше - после прохождения ТО-10000км!
Вот именно такое робкое пожелание и пытались выразить в обсуждении "спокойные" ;) водители - не надо "пинать" Aisin AT6 без нужды kick (а тем более down) - наслаждайтесь ездой и...будет Вам счестье!

• Мне нравится
Симпатии: AssA

Алексей В

Старейшина
Симпатии
344
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
305
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Не знаю как вы газуете, но у меня на несколько передач вниз переключает
скорей всего у тебя при газ в пол с 6 передачи сперва 5я потом 4я передача, но ни как с 6ой на 4ю, а еще лучше на 3ю при резком ускорении.

Алексей В

Старейшина
Симпатии
344
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Андрей 54, сегодня специально проверял. С 6 сразу на 3 передачу переключает. Надо будет видео снять.

vodila3664

Опытный
Симпатии
26
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

voronz5

Авторитет
Симпатии
250
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
сегодня проверил-неспеша катился на 6 и тапку в пол-сразу 3 это точно и рывок нехилый!!!!!!!!

Сверху Снизу