Наши увлечения

рекламная статейка??
Да. И я очень рад, что такая машина приобретена мной за половину цены, сравнивая со стоимостью одноклассников. Сейчас мало статистики по надежности. Поживем, увидим, сделаем окончательный вывод. Но, как я уже писал: "Кто ездил на УАЗе, тот китайцев не боится."
 
То что за пол цены, это еще вопрос. Была бы она выпуска не Китай, была бы другая цена. В данном случает все зависит от страны производителя. А машина неплохая, на данном моменте пробел 1500 меня все устраивает. кроме адаптивной коробки, ну не понимаю я ее, хоть убей, сколько было машин, такого тормоза не видел. Одно обнадеживает что после 10 000 все изменится, как говорят на форуме - просто огонь (если опять же не реклама), поживем увидим. А рекламой пусть производитель занимается. наша задача найти косяки и сказать это другим пользователям и по возможности производителю...Ну и радоваться машиной
 
То что за пол цены, это еще вопрос. Была бы она выпуска не Китай, была бы другая цена. В данном случает все зависит от страны производителя. А машина неплохая, на данном моменте пробел 1500 меня все устраивает. кроме адаптивной коробки, ну не понимаю я ее, хоть убей, сколько было машин, такого тормоза не видел. Одно обнадеживает что после 10 000 все изменится, как говорят на форуме - просто огонь (если опять же не реклама), поживем увидим. А рекламой пусть производитель занимается. наша задача найти косяки и сказать это другим пользователям и по возможности производителю...Ну и радоваться машиной
Так педль посильней дави и будет счастье)))
 
Приветствую, уважаемые соклубники!
Неожиданно родилась картинка, посвященная шикарному верхнему люку АХ7. Некоторые считают люк в машине баловством, если честно, я тоже. Но кто пробовал встать летом в тенечке, открыть люк и покимарить, ожидая жену из магазина. Или паркуясь в незнакомом дворе, найти, поглядывая через люк, безопасное от сосулек место. Те поймут меня поймут. Люк это не роскошь, а рабочее окно, да ещё позволяющее не выходя из нашего Ахи смотреть на свои окна на 6 этаже или даже на звезды .
 

Вложения

  • 013 люк АХ7.jpg
    013 люк АХ7.jpg
    823,4 KB · Просмотры: 384
Парниша какой-то "сухарь" - девчина ему про "романтИк" и звёзды, а он про "насрано"...))))))) Но прикольно, Владимир, ждём продолжения!)))
 
Я в этот раздел собираю свои картинки, поэтому повторно публикую тут ветеранскую картинку
Парниша какой-то "сухарь" - девчина ему про "романтИк" и звёзды, а он ...
Игорь, рад тебя приветствовать!
Кстати о сухарях. Если уж ты скрываешь свои картины, то не мог ли ты попробовать слепить из теста, что-то вроде новой Евы. Твои сдобные плюшки навели на это простую мысль. Из теста , думаю мягче и пышнее, чем из ребра.
 

Вложения

  • 010 ветеран Ах7.jpg
    010 ветеран Ах7.jpg
    823,1 KB · Просмотры: 339
Последнее редактирование:
увлечения-вчера приехал с кизинки,это горы и термальные источники в краснодарском крае,мы с такими же отмороженными открыли сезон, поднялись трёмя авто, к мечу Перуна,адреналина хватанули по самое не хочу-всю ночь шёл дождь а тут мы нарисовались,конечно не на ах7,там на нём делать нечего,2 пафика и ховер,еле поднялись ,в 2х местах попа полная,но успешно,побывали в 2 пещерах,отдохнули ,погуляли-лепота...........
 
увлечения-вчера приехал с кизинки,это горы и термальные источники в краснодарском крае,мы с такими же отмороженными открыли сезон, успешно,побывали в 2 пещерах,отдохнули ,погуляли-лепота...........
Александр, приветствую и, по-хорошему, завидую!
А есть ли фото Вашего приключения? Глянуть бы, хоть одним глазком, на героев этого автопробега.
 
фото есть в телефоне,только не знаю, как я это всё в комп вгоню,буду пробовать на драйв кинуть в историю второго авто,вечером попробую
НАшему форумчанину Серёге из Кущёвки ,кинул на вацап,может он сможет кинуть сюда
 
Последнее редактирование:
фото есть в телефоне,только не знаю, как я это всё в комп вгоню,буду пробовать ...
В телефоне под фото есть квадрат со стрелкой вверх (наружу)
1. Надо на него нажать, появится несколько вариантов, в т.ч. конверт (почта) под фотографиями (нужные фотки пометить галочками)
2. Нажав на почту, попадаем в раздел ПИСЬМО. там есть строчка КОМУ, куда вписывается адрес Я обычно бросаю в свой компьютер.
3. В своем компе пишу сообщение ( допустим в нашем клубном форуме) и к нему прикрепляю (нажав на скрепку) файлы с выбранными фото. В разных телефонах есть небольшие отличия , но принцип похожий
 
я в этом дуб дубом-боюсь напортачу-надеюсь на Серёгу :giggle:
 
Наш друг и коллега из Ростова на дону отдыхает на своем втром пафике;) Всем привет от Александра!!!
97e665cb-5817-4458-99ca-2284addb5d61.jpg
86c6d81e-989a-4a15-bc21-f3688ab4cbbd.jpg
f13fdf64-880d-412a-8169-1e5bfc7c586a.jpg
8f3d8369-743b-4912-bfe0-99eb24c9e62c.jpg

а кто из наших краёв на хавале;)
 
Последнее редактирование:
Замок Аггштайн ( Австрия)
Хочу продолжить наши повествования о путешествиях
5079


Мое повествование не претендует на глубину и историческую корректность. В основу положен стандартный набор данных и легенд из его Величества Интернета, сплетенных в рассказ вместе с впечатлениями человека, побывавшего на месте событий.

Замок Аггштайн построен у Дуная на вершине 300 метровой скалы в начале ХII века Манегольдом III. С 1181 года он перешел под власть большого и сильного рода баронов Кюнринген. "Кюнрингские псы" - так величали рыцарей этого рода за постоянные грабежи, и они себя называли также (видимо сравнение нравилось). Конечно, бытие определяет сознание, и нет смысла загонять средневековых хищников в лабиринты современных законов и морали. Они, как любая родо-мафиозная структура, устанавливали свои правила, по которым и жили. Кюнрингенам сил хватало даже на восстания против верховной власти. Императорским войскам пришлось дважды осаждать и брать измором непокорный Аггштайн.
5080

Но вернемся в начало века ХIII-ого, которое ознаменовалось становлением Герцогства Австрийского. Вена, находящаяся километрах в 80 от Аггштайна, последовательно приобретала статус торгового города, города и верфи и даже, периодами, вольного города. По Дунаю шел поток товаров: соль, мануфактура, благородные металлы, вино. История донесла имена Ходмара-III, лендлорда Аггштайна и его брата Генриха-I. Эти аггштайнские братки были деловыми ребятами. В 1231 году они со своей ватагой разорили два соседних городка и постоянно, не без выгоды, забавлялись тем, что ловили торговые суда, перегораживая Дунай цепью.
Похождения братьев продолжались, но после многочисленных жалоб и ходатайств ограбленных купцов в Аггштайн направили вооруженный отряд. Решили действовать хитростью. Был подослан купеческий корабль с ценным грузом, в трюме которого укрылась группа рыцарского "спецназа". Клюнувшего на золотую блесну Ходмара взяли на палубе и увезли в Вену. Его не убили, заставили вернуть все и даже чуть больше. Замок пал, а хозяин умер в нищете. Последний владелец из Кюнрингеров правил Аггштайном по 1355 г.
5081

Новый этап строительства замка начался в 1429 г. Законодательство крепло, рыцарь Георг Шекх фон Вальд выпросил этот объект в собственность для обустройства таможенного поста. Семь лет надрывались местные крестьяне и ремесленники, ремонтируя старые укрепления и возводя новые бастионы. Окружающий лес, да и хозяина, по созвучию с фамилией стали ласково именовать Шреккенвальде (лес ужасов). А Шекх фон Вальд продолжил дело баронов Кюнринген, сменив неприкрытый грабеж более знакомым нам сбором налогов, часть которых сдавал в казну.
Юморной рыцарь был тот фон Вальд, при нем в крепости "расцвел розовый cад " - небольшой уступ за стеной над пропастью. Чтобы получить выкуп, пленника выталкивали в этот "садик" и оставалось либо платить, либо умереть от голода, либо кинуться с высоты на скалы. Несомненно, что страшный уступ существовал еще при баронах, но никто не называл его так издевательски романтично.
Очередной пойманный и посаженный в "cад" молодой, богато одетый путник оказался неплохим альпинистом и храбрым человеком. Сколько мог он сползал по скалам, а потом прыгнул на растущие внизу деревья и… остался жив, ветви смягчили приземление. Правда говорят, что бедолагу чуть не хватил удар, когда он увидел, что спасительная флора выросла благодаря телам погибших предшественников, оплетая корнями голые камни, вперемешку с черепами и костями.
Молодой человек, не теряя времени, сформировал свою рыцарскую банду и, подкараулив, тут же (о нравы) рассчитались с Георгом, отрубил налоговику головушку. Странно, но недвижимость осталась во владении наследника фон Вальда. Таможня продолжала работу в напряженном режиме, потроша продящие суда, баржи и окрестных жителей.
У наследника тоже были неприятности. Из "садика роз" сбежал ограбленный граф, каким-то образом уговоривший сына госпожи ближайшего городка Швалленбах. Нелояльного юношу посадили в подземелье, а через некоторое время в назидание остальным решили сбросить в пропасть. Добрые христиане разрешили ему напоследок помолиться. Коротенько, до тех пор, пока в Швалленбахе звонит колокол (помните: «По ком звонит колокол?») А колокол звонил и звонил, сын неистово молился, а отряд соседа барона Георга фон Штейна уже крался к воротам штурмовать замок. Когда крепость пала, умолк и колокол. Последний Шреккенвальд умер жалким нищим. Очень уж не прост процесс первичного накопления капитала.
В 1476 году Штейна изгнал Ульрих Графенек, а уже в следующем году герцог Леопольд-V в очередной раз взял замок и, как утверждают оптимисты, положил конец разбойничьему промыслу, поселив туда своих подчиненных.
В 1529 году новая беда. Осаждавшие, но так и не взявшие Вену турки отыгрались на Аггштайне. Хозяева менялись, замок постепенно разрушался, так как уже не приносил прежних доходов. В ХVII веке над руинами повисла провинциальная тишина.
Кто владеет замком сейчас, я не знаю. Читал, что замок включен в проект ЮНЕСКО по реставрации.
5082


В замке осталась и функционирует маленькая церковь. Под старинными сводами в полумраке подземелья размещена экспозиция небольшого музея, представляющая забавные фигурки королей и рыцарей, страшилищ и прекрасных принцесс, владетелей и хранителей сокровищ карликов-нибелунгов.
Работает кафе. Под тенистыми деревьями в небольшом внутреннем дворике стоят большие столы и массивные лавки, здесь можно передохнуть и послушать гида (желательно зная язык, чтобы еще и понимать). Под ногами закрытая решеткой горловина выдолбленного в скале резервуара для сбора и хранения воды. Недалеко такая же решетка, закрывающая глубокую яму для пленников.
5083


Пахнущие свежим деревом лестницы и помосты с крепкими перилами позволяют безопасно бродить по старым стенам. Есть, так необходимые туристам, современные туалеты с прекрасным видом на окрестности. Кстати, сохранился и средневековый туалет, оборудованный в "эркере" над пропастью, где один взгляд в заветное отверстие леденит душу непознанной глубиной.
5084


5085

"Сад роз" теперь открыт для всех желающих. Несколько истертых ступеней, очень низкий проем в стене (берегите головы, сам проверил крепость старых стен!), через который попадаешь на тот самый уступ-площадку, теперь надежно отгороженную от бездны заборчиком. Отсюда можно долго и с чувством любоваться на долину Вахау и соседние, покрытые лесом горы. Вбитые в камень крючья говорят о том, что потомки средневекового везунчика-альпиниста давно освоили легендарный маршрут, но от этого он легче не стал.
5086


А мы, очень довольные увиденным, возвращаемся обычным путем. Выходим через сувенирный магазинчик, как заведено в австрийских музеях, и старые, многое испытавшие ворота. Направляемся к "коновязи", где застоялся ожидая нас мускулистый "Форд".
5087


ВЛАДИМИР РОМАНОВ​
 
016 аперкот.jpg
 
Последнее редактирование:
Владимир добрый день, исправьте ошибочку в слове "большЮм", а так прикольно (y)
 
Владимир добрый день, исправьте ошибочку в слове "большЮм", а так прикольно (y)
Спасибо, поправил. У Вас , наверное,, есть сюжеты, присылайте. Нарисуем и соберем на выставку в нашем клубе и на автопробеге. В жизни всегда есть место приколу.
Владимир добрый день, исправьте ошибочку в слове "большЮм", а так прикольно (y)
Спасибо, поправил. У Вас , наверное,, есть сюжеты, присылайте. Нарисуем и соберем на выставку в нашем клубе и на автопробеге. В жизни всегда есть место приколу.

Глючит Интернет .Представляю исправленную картинку еще раз.
 

Вложения

  • 016 аперкот.jpg
    016 аперкот.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 355
Последнее редактирование:
Попалась картинка из моих старых на автотему. А ничего, публикую.

5238
 

Назад
Сверху Снизу