Электронный стояночный тормоз

Подтверждаю, в морозы так делаю.
Раньше никогда так не делал, вчера при остановке нажал,заглушил, лапочка не загорелась. Сегодня прихожу, завел показывает что стоит на ручнике. Когда сам себя поставил не знаю.
Колодки - не крякнут. А вот блок управления приводом EPB - очень даже может. Например у меня автоматическое снятие с ручника уже не работает
Там движок ЕРВ наверное крутит вкруговую, потому что после того как шестигранником снял с тормоза принудительно попробовал поставить на ручник, он держит. Хотя я назад не крутил этот шестигранник.
 
Там движок ЕРВ наверное крутит вкруговую, потому что после того как шестигранником снял с тормоза принудительно попробовал поставить на ручник, он держит. Хотя я назад не крутил этот шестигранник.
Скорее вперед-назад, шестигранником выполняется работа мотора на обратный ход ( снятие с "ручника")
 
Скорее вперед-назад, шестигранником выполняется работа мотора на обратный ход ( снятие с "ручника")
Ну не знаю. Я оборотов шесть-семь по часовой сделал, услышал звук вернее щелчок колодок. Машина поехала. Назад не крутил,а на ручник она становится, вот и думаю, может назад нужно было подкрутить.
 
Ну не знаю. Я оборотов шесть-семь по часовой сделал, услышал звук вернее щелчок колодок. Машина поехала. Назад не крутил,а на ручник она становится, вот и думаю, может назад нужно было подкрутить.
Об этом мануал умалчивает.
 
Об этом мануал умалчивает.
Да и я в книжке на эту тему прочитал. "После выполненных действий побыстрей обращайтесь к официалам". Ну а в моем случае когда я пытался по Глонассу обратиться и в ответ услышал "да у нас их гора лежит, нафик он тебе нужен" к ним не хочу.
 
АлиЭкспресс
20 537,80 руб. | Подходящая станция с электронным модулем управления ручным тормозом Dongfeng DFM Fengshen AX7
Катерина, добрый день. Не подскажите за расстаможку придется платить? Новый он у них от 30т.р + 4 т.р. доставка.
 
Тоесть если на ручнике стоит трогаешся а ручник сам не снимается? И кстати Денис чуть поправлю нажал вниз на кнопку ручника и есть секунд 10 чтобы остановить двигатель при этом ручник не встанет после остановки, в Химках ОД со мной спорил пока я ему наглядно не показал, они тоже глушили авто одновременно с кнопкой ручника😃
Нууу секунд 5 на это есть 👌 Всегда так делаю, на ручник никогда не ставлю. К счастью, на уклонах ставить не приходиться.
 
Нууу секунд 5 на это есть 👌 Всегда так делаю, на ручник никогда не ставлю. К счастью, на уклонах ставить не приходиться.
Мне без ручника на наших горах не очень. Жду когда повторится глюк. Но надежда умирает последняя, может и не будет.
 
Мне без ручника на наших горах не очень. Жду когда повторится глюк. Но надежда умирает последняя, может и не будет.
Забыл может вы и писали, колодки ручника разводили?
 
Забыл может вы и писали, колодки ручника разводили?
Серёг ,а кстати это мысль, если колодки не удерживают машину ( не разведены) сигнал от датчиков снова и снова подаётся на постановку и "привет" мотору или контроллеру....замечал на своем , когда не держит он ( ручник) повторяет процедуру
 
Катерина, добрый день. Не подскажите за расстаможку придется платить? Новый он у них от 30т.р + 4 т.р. доставка.
Таможня пошлина
Не заказали, всего лишь ссылка на товар. Нужно общаться с продавцом, просить скидку, варианты отправки, фото товара перед отправкой (артикул), уточнять год автомобиля или по VIN. Если продавец толковый по запчастям и даёт максимально информации, то можно заказывать смело.
 
Нет не разводил. Так зачем, ведь ручник держит.
Так может он держит уже на максимальных значениях, подвести колодки делов то 20 мин, вы попробуйте надо подвести так чтобы когда колесо крутишь в одном положении барабан цеплял за них, я ручником почти не пользуюсь и то пришлось подводить т. к. в деревне у меня уклон и заметил при постановке на ручник присутствовал откат и потом ручник пищит и дотягивал колодки и авто уже колом вставало, после подводки ушёл этот эффект авто сразу колом без отката, а ещё читал на форуме Фольксваген про эл ручник так там если прозевал подводку колодок или заклинил трос то ломает корпус этой чудо коробочки, так что не поленитесь подведите обе стороны и возможно глюк отступит.
 
Релюшка есть 500-1000₽ на Али. Блок ремонту плохо поддается, фактически не разборный, релюшка на обратной стороне платы припаяна, плату чтобы достать из корпуса необходимо греть феном, так как плата держится на припаяных разъёмах с двух концов платы
Тоже была вздута синяя релюшка. Заменили, ничего не изменилось к сожалению :(
Надо разбирать место где шестеренки. Пока не нашли способа, как это слелать не переломав все.
 
Тоже была вздута синяя релюшка. Заменили, ничего не изменилось к сожалению :(
Надо разбирать место где шестеренки. Пока не нашли способа, как это слелать не переломав все.
Какое это место? Сбоку?
 

Вложения

  • 20220104_114229.jpg
    20220104_114229.jpg
    351,8 KB · Просмотры: 87
Да. Но сейчас увидели еще и трещину рядом с местом присоединения троса. Так что будем менять блок.
Вот про это я и писал, если трос вклинит в рубашке или колодки не подведены до нужного момента ломает корпус этой коробочки.Видимо у вас одно из двух зол и случилось.
 
Мне бы плату хотя бы найти, я когда вскрывал блок, зацепил плату и в углу сломал, соответственно дорожки порвал и какой-то транзистор отвалился...
 
Мне бы плату хотя бы найти, я когда вскрывал блок, зацепил плату и в углу сломал, соответственно дорожки порвал и какой-то транзистор отвалился...
Нафиг плату все можно починить
 
Добрый день! Может есть кто сможет помочь. В ЭБУ сгорел в итоге именно двигатель, все остальное целое, откликается.
Ручник пока не реально купить. Вот если бы найти движок похожий либо родной.
 

Вложения

  • 20220301_150357.jpg
    20220301_150357.jpg
    430,5 KB · Просмотры: 63
  • IMG-20220301-WA0005.jpg
    IMG-20220301-WA0005.jpg
    58,7 KB · Просмотры: 61
  • 20220301_153445.jpg
    20220301_153445.jpg
    86,7 KB · Просмотры: 62

Назад
Сверху Снизу