Электронный стояночный тормоз

На самом деле это уже третьи специалисты. Первый был в ДАФ, сказал, что суппорт ржавый, меняйте с поршнем. Поехала в Автопремиум на ТО (месяц назад), обозначила проблему с блокировкой задних колес и про суппорт сказала. Разобрали, сказали суппорт снаружи ржавенький да, а внутри все ОК, типа смотрели. Потом снова заскрипело, загрелось колесо поехала рядом с ДАФ в Пушкинское СТО, пока ехала пищать перестало, ничего не нашли. Снова к этим в Автопремиум приехала уже через неделю на эвакуаторе с заблокированными колесами.
Гарантия у меня закончилась 2 недели назад, хотя может на этот блок она и не 3года, а меньше. А есть на руках книжка гарантийная ? Сколько гарантия на этот блок?
Я гарантией не пользуюсь. У меня тоже колесо Стопорилось, но это ржавчина на поршне тормозного цилиндра была. Смазал и всё, а так даже ехать не возможно было. Проверил легко, что именно клин даё, тормоза или ручной тормоз. После когда хорошо разогрелось, я остановился и полил водой. В каком месте больше шипело, то тот и виновен. В моём случае супорт был горячей чем место где находятся колодки ручника. А насчёт мастеров, да. Я вообще не знаю куда ехать и спецов сам не знаю где найти!? Так, что всё делаю сам. Да и мне самому интересно.
 
Я гарантией не пользуюсь. У меня тоже колесо Стопорилось, но это ржавчина на поршне тормозного цилиндра была. Смазал и всё, а так даже ехать не возможно было. Проверил легко, что именно клин даё, тормоза или ручной тормоз. После когда хорошо разогрелось, я остановился и полил водой. В каком месте больше шипело, то тот и виновен. В моём случае супорт был горячей чем место где находятся колодки ручника. А насчёт мастеров, да. Я вообще не знаю куда ехать и спецов сам не знаю где найти!? Так, что всё делаю сам. Да и мне самому интересно.
Надо вас нанимать, благо вы рядом:)
 
А мне по запросу смазали всё поршни под резинками на то, вот менял резину заглянул под резинки суппорта, а там всё красиво смазка не высохла, и не ржинки соответственно.
 
Ну вот, забрала вчера машину с Автопремиум на Хасанской 5. Сказали отключили электронный тормоз, моторчик сгорел, можете ездить без него, с механической стороны у вас все гуд. Колесо больше не заклинит 100%. В итоге с утра клинит опять правое задние колесо, колесо разве что не красное, трещит остывая. Звоню им, ну после 10 перезвонят вам, звонков нет. Тащусь на остывшем колесе до сервиса хоть какого-нить, сразу находят проблему в суппорте, выдвигают поршень, а там ржавчина и грязь. Сняли, сфоткали. Дилер ск...на смотрел этот суппорт на ТО (4 недели назад) по моему требованию, все хорошо мне сказал, 100% не от него клинило мол колесо. Сожгла из-за него ручник похоже, пытаясь расклинить колесо час, движок перегрузила.
 

Вложения

  • 20211119_113543.jpg
    20211119_113543.jpg
    378,2 KB · Просмотры: 74
  • 20211119_113554.jpg
    20211119_113554.jpg
    381,2 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ну вот, забрала вчера машину с Автопремиум на Хасанской 5. Сказали отключили электронный тормоз, моторчик сгорел, можете ездить без него, с механической стороны у вас все гуд. Колесо больше не заклинит 100%. В итоге с утра клинит опять правое задние колесо, колесо разве что не красное, трещит остывая. Звоню им, ну после 10 перезвонят вам, звонков нет. Тащусь на остывшем колесе до сервиса хоть какого-нить, сразу находят проблему в суппорте, выдвигают поршень, а там ржавчина и грязь. Сняли, сфоткали. Дилер ск...на смотрел этот суппорт на ТО (4 недели назад) по моему требованию, все хорошо мне сказал, 100% не от него клинило мол колесо. Сожгла из-за него ручник похоже, пытаясь расклинить колесо час, движок перегрузила.
К сожалению сейчас такие специалисты. Я уже 8-й год механика ищу и не могу найти. Все хотят только за красивые глаза деньги получать и ни чего не делать!
Печально!
Я из-за этого сам ремонтирую авто своё и не из-за того, что денег нет, а не знаю к кому ехать!
 
К сожалению сейчас такие специалисты. Я уже 8-й год механика ищу и не могу найти. Все хотят только за красивые глаза деньги получать и ни чего не делать!
Печально!
Я из-за этого сам ремонтирую авто своё и не из-за того, что денег нет, а не знаю к кому ехать!
Нашла сегодня механика в Гатчине который сходу смог найти замену поршню в суппорте, резинки только старые поставили, не нашли, но они есть оказывается у хонды срви 3-4. Поршень подошел от хундай i35. Так что не все потеряно в Гатчине. Проспект 25 Октября 14 , во дворе напротив СМС.
 
Нашла сегодня механика в Гатчине который сходу смог найти замену поршню в суппорте, резинки только старые поставили, не нашли, но они есть оказывается у хонды срви 3-4. Поршень подошел от хундай i35. Так что не все потеряно в Гатчине. Проспект 25 Октября 14 , во дворе напротив СМС.
А резинка с поршнем от хундай 35i подошла или только поршень? Мне кстати не лень и в Питер съездить, но доверие приходит со временем. А этот сервис который Вы рекомендуете испробуем когда 60 т.км. будет. Вот буду думать где ГРМ менять.
 
А резинка с поршнем от хундай 35i подошла или только поршень. Мне кстати не лень и в Питер съездить, но доверие приходит со временем. А этот сервис который Вы рекомендуете испробуем когда 60 т.км. будет. Вот буду думать где ГРМ менять.
Пришли резинки с поршнем, но пересорт, не удалось примерить от и35.
 
У тормозных поршней образуется поверхностная ржавчина, которая убирается с помощью мягкого войлока и пасты Гоя, и заодно полируется от мелких царапин.
 
У тормозных поршней образуется поверхностная ржавчина, которая убирается с помощью мягкого войлока и пасты Гоя, и заодно полируется от мелких царапин.
Да, но когда там нет как у меня глубоких повреждений, если я правильно запомнила - ванночек. В моем случае это не прокатило.
 
Да, но когда там нет как у меня глубоких повреждений, если я правильно запомнила - ванночек. В моем случае это не прокатило.
это какой пробег у вас если уже глубокие ванночки образовались
 
Практически никакой, 4000км.
при таком пробеге и ванночки......... . И если подходит поршень от хундая, а уплотнительные резинки нет то могу посоветовать обратиться в любую мастерскую по ремонту и изготовлению рукавов высокого давления, приехать к ним с поршнем и "оригинальной" уплатнительным кольцом и они подберут по размерам кольцо ......
 
при таком пробеге и ванночки......... . И если подходит поршень от хундая, а уплотнительные резинки нет то могу посоветовать обратиться в любую мастерскую по ремонту и изготовлению рукавов высокого давления, приехать к ним с поршнем и "оригинальной" уплатнительным кольцом и они подберут по размерам кольцо ......
Такое качество.
Спасибо, если не подойдут хондовские резинки - попробуем. Второй суппорт тоже менять надо.
В теме тормозных колодок фото выложила еще не чищенного поршня и цилиндра.
 
Нашла сегодня механика в Гатчине который сходу смог найти замену поршню в суппорте, резинки только старые поставили, не нашли, но они есть оказывается у хонды срви 3-4. Поршень подошел от хундай i35. Так что не все потеряно в Гатчине. Проспект 25 Октября 14 , во дворе напротив СМС.
А если резинки от Хонды подходят почему бы и поршням не подойти???
 
А если резинки от Хонды подходят почему бы и поршням не подойти???
Сложно сказать, поршни их не видела, но наверное уже написали бы, если подходили бы.
Про резинки писали на форуме, что теоретически должный подойти. Я так понимаю никто не пробовал еще.
 
Да, но когда там нет как у меня глубоких повреждений, если я правильно запомнила - ванночек. В моем случае это не прокатило.
Раковины на поршне вроде не ванночки)))
 

Назад
Сверху Снизу