Топливный фильтр

Вложения

  • 1655803014944.png
    1655803014944.png
    42,4 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:
Всем добрый день! Решил я поменять топливный фильтр. Так же как и у многих отломил защелку с правой стороны фильтра. Для тех кто это делает впервые потяните за переднюю часть защелки вверх, а потом нажмите на продолговатую и снимайте разъем. Зачем производитель поставил разные защелки я просто не представляю. Ну да ладно. Теперь о приятном. Было найдено решение, как восстановить защелку. Разъемы справа и слева одинаковые, вот только защелки разные. Я нашел нужную защелку, ее код P37-1243. Это такая же защелка , как и слева.
IMG_20221214_202007_321.jpg

Так как я не смог снять разъем из за сломанной клипсы, то пришлось ее удалить с помощью шила. Она прекрасно продвигается по кругу и удаляется. После чего разъем удалось снять. На место сломанной была установлена новая клипса
IMG_20221214_200939_735.jpg


Фильтр вошел как по маслу с щелчком. Результатом доволен, все работает. Цена защелки 35рублей. Фильтр Filtron PP905 490руб
Вот результат
IMG_20221214_201056_871.jpg


Надеюсь мой опыт будет полезен многим. Удачи!
 
Всем добрый день! Решил я поменять топливный фильтр. Так же как и у многих отломил защелку с правой стороны фильтра. Для тех кто это делает впервые потяните за переднюю часть защелки вверх, а потом нажмите на продолговатую и снимайте разъем. Зачем производитель поставил разные защелки я просто не представляю. Ну да ладно. Теперь о приятном. Было найдено решение, как восстановить защелку. Разъемы справа и слева одинаковые, вот только защелки разные. Я нашел нужную защелку, ее код P37-1243. Это такая же защелка , как и слева.
Посмотреть вложение 13486
Так как я не смог снять разъем из за сломанной клипсы, то пришлось ее удалить с помощью шила. Она прекрасно продвигается по кругу и удаляется. После чего разъем удалось снять. На место сломанной была установлена новая клипса
Посмотреть вложение 13487

Фильтр вошел как по маслу с щелчком. Результатом доволен, все работает. Цена защелки 35рублей. Фильтр Filtron PP905 490руб
Вот результат
Посмотреть вложение 13488

Надеюсь мой опыт будет полезен многим. Удачи!
Вообще респект, два года уже вожу с собой фильтр в багажнике, ну теперь уж до тепла подожду , ну вот проблема, сломаны у меня он защёлки, как можно найти и вторую тоже?
 
Очень полезная инфа! И цена защёлки копеечная... Правда, я уже 4 года пользуюсь хомутиками и результат тоже неплохой)
 
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
А я купил г- образную нормальную херабору (не помню как называется штуцер по моему) от жиги в наш фильтр садится плотником со щелчком вопрос в одном как снять старую и одеть новую если эти дубовые шланги нагреву не поддаются!!? :unsure:
 

Вложения

  • IMG-20221101-WA0019.jpeg
    IMG-20221101-WA0019.jpeg
    373,7 KB · Просмотры: 46
  • IMG-20221101-WA0021.jpeg
    IMG-20221101-WA0021.jpeg
    389,2 KB · Просмотры: 46
Вообще респект, два года уже вожу с собой фильтр в багажнике, ну теперь уж до тепла подожду , ну вот проблема, сломаны у меня он защёлки, как можно найти и вторую тоже?
В том и дело, что тот номер защёлки который я написал подходит для обеих сторон. Я слева не стал менять ее пока она ещё целая. А так вытягивайте ее и ставьте новую.
А я купил г- образную нормальную херабору (не помню как называется штуцер по моему) от жиги в наш фильтр садится плотником со щелчком вопрос в одном как снять старую и одеть новую если эти дубовые шланги нагреву не поддаются!!? :unsure:
Я тоже такой купил. Будет теперь лежать, потому что на нашу трубку он не налезет. Внешний диаметр трубки примерно 7,5мм. А у коннектора 8. Как его натянуть не представляю. Есть коннекторы где 6мм. Вот он должен зайти
 
Всем добрый день! Решил я поменять топливный фильтр. Так же как и у многих отломил защелку с правой стороны фильтра. Для тех кто это делает впервые потяните за переднюю часть защелки вверх, а потом нажмите на продолговатую и снимайте разъем. Зачем производитель поставил разные защелки я просто не представляю. Ну да ладно. Теперь о приятном. Было найдено решение, как восстановить защелку. Разъемы справа и слева одинаковые, вот только защелки разные. Я нашел нужную защелку, ее код P37-1243. Это такая же защелка , как и слева.
Посмотреть вложение 13486
Так как я не смог снять разъем из за сломанной клипсы, то пришлось ее удалить с помощью шила. Она прекрасно продвигается по кругу и удаляется. После чего разъем удалось снять. На место сломанной была установлена новая клипса
Посмотреть вложение 13487

Фильтр вошел как по маслу с щелчком. Результатом доволен, все работает. Цена защелки 35рублей. Фильтр Filtron PP905 490руб
Вот результат
Посмотреть вложение 13488

Надеюсь мой опыт будет полезен многим. Удачи!
Судя по грязной чёрной части,розовая защёлка встаёт вместо сломанной,правильно понимаю???
 
Друзья!

Обязан проинформировать Вас! ;) 👌
Если у кого-то на DFM AX7 (да и вообще на любом Дунфэне!) оказались сломанными защёлки быстросъёмных фланцев топливного фильтра - не беда! При прохождении в нашей с Вами клубной СТО Dongfeng Repair планового ТО или любого другого мероприятия, при котором заменяется топливный фильтр - сломанные защёлки, хомуты и др. мы БЕСПЛАТНО заменяем новыми! 👌Ремкомплекты у нас есть! Функционал и герметичность "быстросъёмов" будут восстановлены полностью! :cool:👌

Оговорюсь лишь, что главное - чтобы внутри фланцев никто варварски не поковырялся отвёртками и гнёзда "под защёлки" остались более-менее целыми - тогда всё восстановим до состояния "как и было"
 
В том и дело, что тот номер защёлки который я написал подходит для обеих сторон. Я слева не стал менять ее пока она ещё целая. А так вытягивайте ее и ставьте новую.

Я тоже такой купил. Будет теперь лежать, потому что на нашу трубку он не налезет. Внешний диаметр трубки примерно 7,5мм. А у коннектора 8. Как его натянуть не представляю. Есть коннекторы где 6мм. Вот он должен зайти
Ну тогда вместе с трубкой, есть конторы которые ими торгуют, слышал что Химки сказали что их надо всё менять через 5 лет, а там хз :unsure: .
 
Ну тогда вместе с трубкой, есть конторы которые ими торгуют, слышал что Химки сказали что их надо всё менять через 5 лет, а там хз :unsure: .
Трубки менять?? А что с ними сделается за пять лет
 
Здравствуйте. Подскажите где находится топливный фильтр, приехал на сто не нашли его....
Я бы уехал из такого СТО без оглядки
Под левой пластиковой защитой у бака, его видно даже не снимая её
yWAAAgFqsuA-960.jpg
 
Последнее редактирование:
Из-за боязни сломать не меняю фильтр,с такими защелками не сталкивался.Если можно на фото нарисовать стрелочки-куда тянуть,где верх,где низ,где перед,где зад.
 
Трубки менять?? А что с ними сделается за пять лет
Леш, а ты не в курсе разве о позапрошлогодней эпопеи по ДЖИЛИ Атласам (горели почём зря), как раз из-за трубок этих пластиковых ( топливо проводов) так что ничего удивительного , перестраховываются
 
Леш, а ты не в курсе разве о позапрошлогодней эпопеи по ДЖИЛИ Атласам (горели почём зря), как раз из-за трубок этих пластиковых ( топливо проводов) так что ничего удивительного , перестраховываются
Ну да слышал про пожары, теперь спать не буду. А у нас они пластиковые что ли трубопроводы
 

Назад
Сверху Снизу