Топливный фильтр

Всём привет 🤝 Дааа.... Чтобы победить эти хитрые, шляпные крепления, нужно одновременно приложить максимум усилия и терпения!!! То есть - ооочень нежно, аккуратно, неспешно, но проложить максимальное усилие без фанатизма, медленно выполнить сразу три действия!!! Ух, как вспомнишь, 100потов сошло!!
Дать нейтраль защёлке, до конца (сильно) нажать на защёлку(кнопку) и одновременно потянуть и при этом Блин не дышать!!!! 🤭😓😨 Если не идёт, то не Тянуть!!! Руки блин в таком напряжении, так устают. Пробывать снова и снова, пока получиться снять!
Так и хочется сказать не хорошее слово!!!
Такой-же фильтр стоит и на Чери!! Я менял на Аризо 7 седан, блин офигел! Но я сделал это! Тоже левая защёлка быстрее отстегнулась, а правая 😤. На Аризе 7 фильтр за три года просто сгнил и потёк!!!
Я офигел что так бывает, наружняя стенка ка фольга.
История - подхожу к машине с ночной смены, чую бензином пахнет.Друган ещё шутил надо мной!! Глянул вроде вокруг машины ничего, рядом стояла четвёрка ВаЗ, думаю от неё и тащит так! А нет, у подъезда моего дома всё ещё сильнее проявилось!!!
Вообщем поменял, ничего не сломал.
На Дуне ещё не менял фильтр, но думаю надо!!! Поэтому и не хочется менять, собраться нужно!
Спасибо за совет и фото, если что пойдёт не так!!!
 
А я купил г- образную нормальную херабору (не помню как называется штуцер по моему) от жиги в наш фильтр садится плотником со щелчком вопрос в одном как снять старую и одеть новую если эти дубовые шланги нагреву не поддаются!!? :unsure:
Не знаю как здесь.но в своё время пластиковые трубки нагревал в кипятке чтобы надеть на штуцер.материал похоже такой же только цвет другой.
 
Всём привет 🤝 Дааа.... Чтобы победить эти хитрые, шляпные крепления, нужно одновременно приложить максимум усилия и терпения!!! То есть - ооочень нежно, аккуратно, неспешно, но проложить максимальное усилие без фанатизма, медленно выполнить сразу три действия!!! Ух, как вспомнишь, 100потов сошло!!
Дать нейтраль защёлке, до конца (сильно) нажать на защёлку(кнопку) и одновременно потянуть и при этом Блин не дышать!!!! 🤭😓😨 Если не идёт, то не Тянуть!!! Руки блин в таком напряжении, так устают. Пробывать снова и снова, пока получиться снять!
Так и хочется сказать не хорошее слово!!!
Такой-же фильтр стоит и на Чери!! Я менял на Аризо 7 седан, блин офигел! Но я сделал это! Тоже левая защёлка быстрее отстегнулась, а правая 😤. На Аризе 7 фильтр за три года просто сгнил и потёк!!!
Я офигел что так бывает, наружняя стенка ка фольга.
История - подхожу к машине с ночной смены, чую бензином пахнет.Друган ещё шутил надо мной!! Глянул вроде вокруг машины ничего, рядом стояла четвёрка ВаЗ, думаю от неё и тащит так! А нет, у подъезда моего дома всё ещё сильнее проявилось!!!
Вообщем поменял, ничего не сломал.
На Дуне ещё не менял фильтр, но думаю надо!!! Поэтому и не хочется менять, собраться нужно!
Спасибо за совет и фото, если что пойдёт не так!!!
А я разве фотки не выкладывал фильтр топливный через 10 тыщ пробега!? И это на брендовых заправках фуфлом не заправлялся.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-12-15-16-55-51-911_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-12-15-16-55-51-911_com.whatsapp.jpg
    686,5 KB · Просмотры: 68
Не знаю как здесь.но в своё время пластиковые трубки нагревал в кипятке чтобы надеть на штуцер.материал похоже такой же только цвет другой.
Писал я про это уже, не все так просто.... дорогу осилит идущий, попробуй может у тебя получиться, у меня не получилось ни с кипятком ни с феном, трубки двухслойные
 
Леш, а ты не в курсе разве о позапрошлогодней эпопеи по ДЖИЛИ Атласам (горели почём зря), как раз из-за трубок этих пластиковых ( топливо проводов) так что ничего удивительного , перестраховываются
Горели по моему ХАВАЛЫ 7е. Сейчас вроде все устаканилось. Я все фильтра меняю через 10000 км.
 
Горели по моему ХАВАЛЫ 7е. Сейчас вроде все устаканилось. Я все фильтра меняю через 10000 км.
За хавейл не скажу, вроде было что то, а вот по ДЖИЛИ точно , была отзываная, в частности и на моем кульке поменяли одину трубку....
 
Фильтру примерно 30 тысяч пробегу, больше затягивать со сменой не буду. 10-15 тысяч максимум
 

Вложения

  • Фильтр 30 тыщ пробега.jpg
    Фильтр 30 тыщ пробега.jpg
    363,1 KB · Просмотры: 48
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
IMG_20230427_102518.jpg
IMG_20230427_102512.jpg
IMG_20230429_105818.jpg

IMG_20230427_102951.jpg
Всем привет! Залез просто для ревизии,поэтому нового фильтра не было и пришлось промыть старый.
 
13.8 это что за показания. ? у меня на "B" показывает 10.0, а реально 12,5 литра на сотню
 
13.8 это что за показания. ? у меня на "B" показывает 10.0, а реально 12,5 литра на сотню
Это вольтметр, при чем тут расход?
Посмотреть вложение 13921Посмотреть вложение 13922Посмотреть вложение 13923
Посмотреть вложение 13924Всем привет! Залез просто для ревизии,поэтому нового фильтра не было и пришлось промыть старый.
Куда залез? Ревизия чего? Немного подробностей не помешало бы.
 
Это вольтметр, при чем тут расход?

Куда залез? Ревизия чего? Немного подробностей не помешало бы.
Не писем, просто разговор про бензин вот и спросил, мало ли каких приблуд, а на В там 8.8
 
Фильтру примерно 30 тысяч пробегу, больше затягивать со сменой не буду. 10-15 тысяч максимум
Серёг я где то выкладывал фильтр после 10 тыщ пробега на хороших заправках заправлялся не лил бодягу, и то он чёрный был, естественно затягивать нельзя запчасть то копеечная, а делов может наворочить ого-го.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Кто подскажет где можно купить этот фильтр?
 
Кто подскажет где можно купить этот фильтр?

 
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ

Назад
Сверху Снизу