Топливный фильтр

Эти номера точно нам подойдут на топливный насос?
Да, вот этот фильтр от газели. На форуме уже меняли фильтр спроси ещё и у него. Цена 380 руб . Он на 5мм выше оригинала.
 

Вложения

  • Screenshot_20230505-091429_Chrome.jpg
    Screenshot_20230505-091429_Chrome.jpg
    332,4 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 13921Посмотреть вложение 13922Посмотреть вложение 13923
Посмотреть вложение 13924Всем привет! Залез просто для ревизии,поэтому нового фильтра не было и пришлось промыть старый.
Всем добра
подскажите, я правильно понимаю, что бы добраться до этой сеточки надо вот эту черную пластиковую гайку открутить?
 

Вложения

  • фото 1 крышка насос бак.jpg
    фото 1 крышка насос бак.jpg
    591,3 KB · Просмотры: 70
В Ютюбе полно видосов как открутить .
 
Последнее редактирование:
я вобще новую трубку потом ставил, на ТО сломали защелки
Владислав, добрый день
тоже на ТО сломали защелку. сделал на ВАЗовкой, но заказал оригинал. Трубка пришла.
Номер 1 по схеме ( зак номер 2163006) (https://kitparts.ru/zapchasti/dong-feng/dongfeng-ax7/sistemy-dvigatelya/trubki-toplivnye-i-filtr/)
Вы написали что меняли. Подскажите:
- бак надо снимать?
- трубка как то крепится между корпусом авто и баком ? ( если попробовать заменить не снимая бак)
Заранее очень признателен.
 
Владислав, добрый день
тоже на ТО сломали защелку. сделал на ВАЗовкой, но заказал оригинал. Трубка пришла.
Номер 1 по схеме ( зак номер 2163006) (https://kitparts.ru/zapchasti/dong-feng/dongfeng-ax7/sistemy-dvigatelya/trubki-toplivnye-i-filtr/)
Вы написали что меняли. Подскажите:
- бак надо снимать?
- трубка как то крепится между корпусом авто и баком ? ( если попробовать заменить не снимая бак)
Заранее очень признателен.
бак не снимал, крепится назажиме из пластика вроде, нет сложности, сложность была снять штуцер с топлианого насоса.
 
Владислав, добрый день
тоже на ТО сломали защелку. сделал на ВАЗовкой, но заказал оригинал. Трубка пришла.
Номер 1 по схеме ( зак номер 2163006) (https://kitparts.ru/zapchasti/dong-feng/dongfeng-ax7/sistemy-dvigatelya/trubki-toplivnye-i-filtr/)
Вы написали что меняли. Подскажите:
- бак надо снимать?
- трубка как то крепится между корпусом авто и баком ? ( если попробовать заменить не снимая бак)
Заранее очень признателен.
Буквально вчера менял фильтр топливный, и доломал нахрен эти конченые фиксаторы, кто их **** придумал гвоздь в голову бы забил, короче с обоих сторон нейлоновая стяжка куда проще и ничуть не хуже держит, по ширине только подобрать надо стяжку, а вот что я заметил на рампе шланг топливный потрескался изрядно, вот хз что делать менять или что!?
 
Буквально вчера менял фильтр топливный, и доломал нахрен эти конченые фиксаторы, кто их **** придумал гвоздь в голову бы забил, короче с обоих сторон нейлоновая стяжка куда проще и ничуть не хуже держит, по ширине только подобрать надо стяжку, а вот что я заметил на рампе шланг топливный потрескался изрядно, вот хз что делать менять или что!?
Неделю назад менял фильтр.всё отсоединил без проблем.сначала всё промыл очистителем тормозов потом пробрызгал силиконовой смазкой.всё делается как на видео про Пежо.у нас просто формы защёлок другие а принцип тот же.защёлки с лева и с права по конструкции разные но работают одинаково.машине больше четырёх лет.пробег 146000.фильтр менял первый раз.всё снялось легко.кстати фильтр был почти в идеальном состояние.я его распилил.бензин Газпром g-драйв 95.
 
Вот и думаю. Надо ли лезть и менять пробег 95000?
 
Кинь артикул какой ставишь!
 
Кинь артикул какой ставишь!
Если только позже, буду покупать комплект для ТО, я приезжаю в магазин китайских зап.частей и скопом беру масло, фильтра и т. д. Пока с этим проблем не было, всё есть!!!
Да, поковыряю, может бумаги остались)))
 
Неделю назад менял фильтр.всё отсоединил без проблем.сначала всё промыл очистителем тормозов потом пробрызгал силиконовой смазкой.всё делается как на видео про Пежо.у нас просто формы защёлок другие а принцип тот же.защёлки с лева и с права по конструкции разные но работают одинаково.машине больше четырёх лет.пробег 146000.фильтр менял первый раз.всё снялось легко.кстати фильтр был почти в идеальном состояние.я его распилил.бензин Газпром g-драйв 95.
Всмысле сам первый раз менял, или вообще первый раз? Я фильтр пилил прошлую смену он через 10 тыс чёрный уже был, заправки брендовые всегда, в основном Шелл и Татнефть
Кинь артикул какой ставишь!
Самый адекватный фильтр, а так к нам и от жигулей подойдёт.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-28-17-20-16-179_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-06-28-17-20-16-179_com.android.chrome.jpg
    288 KB · Просмотры: 46
Буквально вчера менял фильтр топливный, и доломал нахрен эти конченые фиксаторы, кто их **** придумал гвоздь в голову бы забил, короче с обоих сторон нейлоновая стяжка куда проще и ничуть не хуже держит, по ширине только подобрать надо стяжку, а вот что я заметил на рампе шланг топливный потрескался изрядно, вот хз что делать менять или что!?
Бро привет 🤝, ты смотрю по полной взялся за "Дуняшу"!!! Всё нахрен разворотил, а как " Спокойствие" и только "Спокойствие"!? Блин, ну я тоже не менял, тоже предстоит, пробег почти 50тыс. Км. Вот будет обзац думаю, но есть сила выдержки, работа с 99г. Приучила быть в всегда в " Опере"! Вам огромное спасибо за подсказку! 🤝
 
Буквально вчера менял фильтр топливный, и доломал нахрен эти конченые фиксаторы, кто их **** придумал гвоздь в голову бы забил, короче с обоих сторон нейлоновая стяжка куда проще и ничуть не хуже держит, по ширине только подобрать надо стяжку, а вот что я заметил на рампе шланг топливный потрескался изрядно, вот хз что делать менять или что!?
Не первый раз встречаю в данной теме про стяжки. Когда мне сломали фиксатор, я купил ВАЗовский, трубку пвх (мбс). Но у нас трубки большего диаметра чем родная, поэтому нашу трубку вымерил, натянул на родную и на фиксатор, всё посадил на клей! ( не помню какой, какй-то под рукой был), дополнил металлическими винтовыми хомутами на стыке трубок и и на стыке трубка- фиксатор.
Но через какое то время сначала сорвало трубку с патрубка фиксатора, потом началась небольшая течь в месте стыка наша трубка и родная. Поэтому как у вас держат стяжки, удивляюсь!
Выписал родную трубку на EXIST. 6200р. А пока ждал, купил новый фиксатор ВАЗ. Новую трубку ПВХ. Почитал инет про клеи, вроде как Cosmofen стойкий к бензину. Поэтому нашу трубку на родную на данный клей и трубку на фиксатор тоже на клей. Работа творческая, ювелирная, т.к. клей супер-момент, надо что бы длина нашей трубки была точно вымеряна, и угол под каким вставляешь ВАЗ-фиксатор в трубку не промахнутся, иначе .... супер-момент. Неделя полёта - пока всё держит, и относительно эстетично.
Сейчас буду пробовать не снимая бак установить родную трубку. Одно смущает, если она там, между баком и корпусом авто, крепится каким-то фиксатором, то.... без снятия бака не обойтись, а иначе есть вероятность что будет болтаться и через какое то время протрётся.
 

Назад
Сверху Снизу