Сегодня приобрел термостат WAHLER и сразу сварил вместе с ртутным термометром. В моей "лаборатории" термостат показал очень хорошие параметры: начало открытия 88*С, полное открытие 94-96*С, закрытие в обратном порядке.Так как я, помешан на термостатах или же на рабочей температуре двигателя, этот не первый и не последний. Эксплуатируя двигатель Пежо (LFZ (XU7JP),
который очень не любит недогрева,начинает жрать топливо, увеличивал апетит на 1.5 литра,было перепробовано куча производителей,
такие же показатели выдавал терм. Triscan и как не странно, китайский Раtrоn.
Все дело в том насколько его хватит по времени. Перестает держать заданные параметры,открывается раньше.Причину вижу в качестве изготовления пружины (от температуры происходит отпуск металла пружины).Но раньше у меня стоял всегда б/к Мультитроникс и температура двигателя была перед глазами,в цифрах через ОВД 2. и эта работа термостата,очень бьет по самолюбию.Володе "КАЗАХу" спасибо,как первопроходцу. Будем наблюдать.