Температура двигателя

кокка72

Авторитет
Симпатии
84
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Всем привет. Еду сейчас в пробке на дачу. Стрелка температуры охлаждающей жидкости ушла правее середины, к следующей белой черте. Это норма? +32С. Кондиционер,магнитола.

Перевалила за эту черту. Боюсь закипеть. Включил печку на всю и окна настежь. Маленько сбросил. Термостат что ли бракованный или норма это?

Последнее редактирование:

Алексей В

Старейшина
Симпатии
363
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
У меня тольо чуть чуть за середину бывает заходит.

кокка72

Авторитет
Симпатии
84
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Вообщем надо на диагностику.

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.455
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
При хорошо прогретом движке всегда за вертикальной чертой. В жару в пробке к примеру

кокка72

Авторитет
Симпатии
84
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Это случилось после полтора часа стояния в пробке. Вентиляторы оба работали. Может стрелка сама глючила? Уж очень близко к красной зоне она была.

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.455
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Это случилось после полтора часа стояния в пробке. Вентиляторы оба работали. Может стрелка сама глючила? Уж очень близко к красной зоне она была.
Если близко к красной то лучше конечно к дилеру на диагностику съездить

Владимир

Авторитет
Симпатии
148
Город
Краснодар
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017 Лакшери
Всем привет. Еду сейчас в пробке на дачу. Стрелка температуры охлаждающей жидкости ушла правее середины ,к следующей белой черте. Это норма? +32С. Кондиционер,магнитола.

Перевалила за эту черту. Боюсь закипеть. Включил печку на всю и окна настежь. Маленько сбросил. Термостат что ли бракованный или норма это?
У меня тоже в пробке за середину зашкаливала, но до красной зоны не доходила. На улице +43. Кандер хуже начинает работать.

Novik

Опытный
Симпатии
76
Город
Псков
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017
Норма, когда на юг ездил, очень часто такое бывало, особенно на серпантине, заезжал даже в ОД, говорят, что всё, что до красной для этой модели норма

кокка72

Авторитет
Симпатии
84
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Тестирование у меня вчера не выявило ошибки или неисправности.

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
330
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Сегодня случился первый неприятный нежданчик. На улице +20, ни чего не предвещало беды, но на грунтовой дороге феня просто закипел, до ближайшей цивилизации 80-100 км. поехали на рыбалку. Остановились, вентилятор не работает, пощупали патрубки радиатора они были немного горячее окружающей температуры, (сразу глушить двигатель при закипании не советую, нужно дать поработать на холостых при включенной на максимум печке) минуты так через три заглушили движек. Пока остывал пришли к выводу что проблема в термостате, слили антифриз сколько смогли, сняли термостат, а он заклинил в закрытом положении, его кипятили в котелке ни каких признаков жизни он не подовал. Выкинул его, собрали все обратно и поехали домой. Обидно пробег 10400 км. и такой нежданчик.

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
330
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
купил и поставил термостат Gates. Движок как работал до нежданчика так и работает. Но а по поводу температуры, стрелка переваливала чуть выше 3/4 шкалы в пробке с кондером.

fat76

Авторитет
Симпатии
178
Город
Курская обл., г.Железногорск
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2017
купил и поставил термостат Gates. Движок как работал до нежданчика так и работает. Но а по поводу температуры, стрелка переваливала чуть выше 3/4 шкалы в пробке с кондером.
Пожалуйста выкладывайте коды всего что устанавливаете и форумчане будут благодарны (y)

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
330
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Gates th24989g1 поставил его почти дешево и сердито, по поводу гарантии мне как то все равно на этот движок расходников море.

alexsis

Новичок
Симпатии
1
Город
Ростов-на-Дону
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
У меня такая же проблема. Пробег 700 км, и чуть в пробке (минут 5-10 постоишь) получается как на фото. Причем немного проедешь и дергается она то назад то вперед, как будто датчик с низкой чувствительностью. У меня до этого С4 пикассо был с мотором RFJ - там температура была всегда 89-94 градуса, но правда коробка - робот. Сейчас на улице около +5, боюсь летом, да с кондером будет все хуже. Кто-нибудь смог эту проблему решить?
4250

DVS

Авторитет
Симпатии
948
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
У меня такая же проблема. Пробег 700 км, и чуть в пробке (минут 5-10 постоишь) получается как на фото. Причем немного проедешь и дергается она то назад то вперед, как будто датчик с низкой чувствительностью. У меня до этого С4 пикассо был с мотором RFJ - там температура была всегда 89-94 градуса, но правда коробка - робот. Сейчас на улице около +5, боюсь летом, да с кондером будет все хуже. Кто-нибудь смог эту проблему решить?
Посмотреть вложение 4250
Дружище alexis! Какая проблема??? ... точнее - ее отсутствие. Стрелка от середины вправо-влево "качается"? Так это абсолютно нормально!!! Так происходит абсолютно на всех 4-х DFM AX7, на которых мне доводится регулярно ездить и при -35С и при +40С (в тени), на скорости под 200 км/ч на М11 и в злых столичных "пробках", в том числе и на моем личном. Конечно же можно сьездить к ОД и продиагностироваться "для спокойствия и уверенности" - приедете к нам - буду рад познакомиться (!!!). Но ... может какой-нибудь более позитивный повод для знакомства найдём???))))))

alexsis

Новичок
Симпатии
1
Город
Ростов-на-Дону
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
DVS, Я за знакомство, правда не знаю когда до Москвы доберусь на машине. Но в любом случае стрелка не должна так мотыляться - это явно или глючный термостат или датчик...

Казах

Авторитет
Симпатии
305
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
Посмотреть вложение 4250
Вот как раз, датчики с низкой чувствительностью меньше реагируют на перепады температуры. У нас датчик стоит более чувственный, поэтому перепады и видны на стрелочке. Все нормально.

Алексей В

Старейшина
Симпатии
363
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
alexsis, нормально она мотыляетсч))). У меня также и зимой и летом. Все в норме.

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.455
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Подразумеваю, что градация показаний разбита с некиими интервалами, т.е. после 90 к примеру следующее значение 93 а не 91, поэтому наблюдается ступенчатое колебание стрелки! У меня так же, за 16 тысяч перегревов не было, хотя и по жаре конкретной доводилось катать

кокка72

Авторитет
Симпатии
84
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
или глючный термостат или датчик
Я тоже сомневался. Прошлым летом думал,что вот-вот закипит. Ездил на диагностику,подключали комп к машине. Ничего не нашли,

Сверху Снизу