Температура двигателя

Добрый день Владимир, 68-70 уже ближе к норме. Какой термостат поставили 7
Да, забыл добавить, у этого термостата нет допусков от PSA. Так что кто решит поставить, смотрите, слетите с гарантии.
 

Вложения

  • 6675C889-4775-4A97-BB01-78AF9BFDB244.jpeg
    6675C889-4775-4A97-BB01-78AF9BFDB244.jpeg
    770,7 KB · Просмотры: 282
  • 2DDF18BC-36F5-45D5-93BE-56A6EEBB418C.jpeg
    2DDF18BC-36F5-45D5-93BE-56A6EEBB418C.jpeg
    466,1 KB · Просмотры: 288
Последнее редактирование:
Да, забыл добавить, у этого термостата нет допусков от PSA. Так что кто решит поставить, смотрите, слетите с гарантии.
Абсолютно справедливо: к таким устройствам, как Thermostat не применимо понятие "допуск".....Откуда "слетать"-то - заменили (сами или по гарантии) и забыли...
 
Абсолютно справедливо. А, вдруг, не тот температурный режим и тд.и тп. Я это дополнение написал в качестве юморка. Чтобы избежать трех страниц форума (так называемого Флуда) о последствиях с гарантийным обслуживанием.
 
Абсолютно справедливо. А, вдруг, не тот температурный режим и тд.и тп. Я это дополнение написал в качестве юморка. Чтобы избежать трех страниц форума (так называемого Флуда) о последствиях с гарантийным обслуживанием.
Наверно, тут не до "юморка" - коллеги могут его не понять и принять за "чистую монету". Слово "допуск" не будем употреблять "походя" - оно имеет конкретное значение...Вариантов/моделей термостатов на наш двигатель достаточно (да и заменить можно у дилера, по гарантии и тогда уж точно не придется тревожиться).
 
По поводу -5 градусов. У нас -32. Прошлый год ездил на родном термлстате и... не замерз, конечно. В эту зиму поставил французский термостат и... жара. На обоих термостатах стоит штамп 89 градусов. Первый держит 55 градусов, второй 75-78 градусов(по данным сигналки). И какие можно сделать выводы по поводу оцинковки кузова, на примере термостатов? А выводы очень просты - технологии технологиями на бумаге, а по факту.......??????
А по факту. Один термостат китайский, а другой французский.
Это не к тому, что наш кузов гниет, нет, у меня пока рыжыков нет. Это так, очередной ликбез на нашем форуме.
Владимир ты вроде писал ранее что германский поставил. двадцать градусов разница ощутимая конечно
 
Последнее редактирование:
Владимир ты вроде писал ранее что германский поставил. двадцать градусов разница ощутимая конечно
Этот термостат продаетсянемецкой фирмой WAHLER, но сам термостат французский. Это так же как в России есть бренд Лада, а в коробочке (к примеру) лежит амортизатор СААЗ(Скопинского завода), или карбюратор Лада, а в коробке лежит карбюратор Димитровградского завода и тд. и т.п.
 
Этот термостат продаетсянемецкой фирмой WAHLER, но сам термостат французский. Это так же как в России есть бренд Лада, а в коробочке (к примеру) лежит амортизатор СААЗ(Скопинского завода), или карбюратор Лада, а в коробке лежит карбюратор Димитровградского завода и тд. и т.п.
Владимир, ведь главное - не "фирма", а насколько достойно справляется со своими задачами "французско-немецкий термостат"! Ведь так? Думаю, никого не расстрою (введу в грустные мысли), если скажу, что одна из производственных линий термостатов WAHLER находится в городке Жуйян (по-нашенски Ruian) - достойное (и современное предприятие). Так что (как Вы правильно заметили про "очередной ликбез на нашем форуме"): "какой из них китайский...какой французский.." - и не разберешь...;).
 
Владимир, ведь главное - не "фирма", а насколько достойно справляется со своими задачами "французско-немецкий термостат"! Ведь так? Думаю, никого не расстрою (введу в грустные мысли), если скажу, что одна из производственных линий термостатов WAHLER находится в городке Жуйян (по-нашенски Ruian) - достойное (и современное предприятие). Так что (как Вы правильно заметили про "очередной ликбез на нашем форуме"): "какой из них китайский...какой французский.." - и не разберешь...;).
Даже если он будет мерсианским, лишь бы свое отрабатывал, спросил конкретно что бы может быть такой же взять.
 
Владимир, ведь главное - не "фирма", а насколько достойно справляется со своими задачами "французско-немецкий термостат"! Ведь так? Думаю, никого не расстрою (введу в грустные мысли), если скажу, что одна из производственных линий термостатов WAHLER находится в городке Жуйян (по-нашенски Ruian) - достойное (и современное предприятие). Так что (как Вы правильно заметили про "очередной ликбез на нашем форуме"): "какой из них китайский...какой французский.." - и не разберешь...;).
Но тем не менее, Айфон тоже производится в Китае, но остается Айфоном со всеми его американскими качествами.
Сегодня на улице -29. Завел с пульта. На холостых оборотах с включенной печкой минут за 25 двигатель прогрелся до 66 градусов. Пока писал - уже 67 градусов. В машине тепло.
 

Вложения

  • 59F72336-6336-4ED6-B2A6-03DBCFD3ED9F.jpeg
    59F72336-6336-4ED6-B2A6-03DBCFD3ED9F.jpeg
    378,8 KB · Просмотры: 247
  • 6DEF432E-08F6-4596-96BF-F632CD8467AA.jpeg
    6DEF432E-08F6-4596-96BF-F632CD8467AA.jpeg
    359,3 KB · Просмотры: 255
Последнее редактирование:
Но тем не менее, Айфон тоже производится в Китае, но остается Айфоном со всеми его американскими качествами.
Сегодня на улице -29. Завел с пульта. На холостых оборотах с включенной печкой минут за 25 двигатель прогрелся до 66 градусов. Пока писал - уже 67 градусов. В машине тепло.
Ну...и??? Какие выводы-то делаем? Смысл обсуждения был в том, что какой-бы термостат Вы не установили (имеется в виду - place of origin) - если он выполняет свои функции - ну и славненько! Зачем говорить (и сравнивать) "французский" или "немецкий" или "китайский" (и ставить под сомнение. например, "китайский") - если они могут быть собраны/произведены на одном заводе (что, фактически...реально). Кто такой "Айфон с американскими качествами"...сказать затруднительно (тяжба была длительная...да и обсуждаем мы не зто..). Заменили термостат, нравится, все греет - замечательно - берем передовой опыт на вооружение. ;) "Душит жаба" купить новый термостат, полагаем, что зто гарантийный случай - едем к ближайшему дилеру (если таковое возможно), "выносим ему мозг" - пытаемся решить вопрос за счет DFM-Russia.

Что не так? Ничего не напутал?
 
Ну...и??? Какие выводы-то делаем? Смысл обсуждения был в том, что какой-бы термостат Вы не установили (имеется в виду - place of origin) - если он выполняет свои функции - ну и славненько! Зачем говорить (и сравнивать) "французский" или "немецкий" или "китайский" (и ставить под сомнение. например, "китайский") - если они могут быть собраны/произведены на одном заводе (что, фактически...реально). Кто такой "Айфон с американскими качествами"...сказать затруднительно (тяжба была длительная...да и обсуждаем мы не зто..). Заменили термостат, нравится, все греет - замечательно - берем передовой опыт на вооружение. ;) "Душит жаба" купить новый термостат, полагаем, что зто гарантийный случай - едем к ближайшему дилеру (если таковое возможно), "выносим ему мозг" - пытаемся решить вопрос за счет DFM-Russia.

Что не так? Ничего не напутал?
А вывод очень прост. Даже если WAHLER производит свою продукцию в Китае, то его продукция соответчтвут тоебованиям WAHLER. А если у нас стоит термостат китайский, без рода и племени(подтверждающего его происхождение), то он и есть китайский со всеми вытекающими последствиями.
 
Если один поставил определенный термостат, и все заработало как надо, зачем изобретать велосипед и искать другое. Бери проверенное (если средства позволяют) и будет счастье.
 
сегодня заказал себе термостат WAHLER- цена 770 руб.
 
https://www.parts66.ru/search.html?article=348389D&brand=WAHLE у меня заказ был на 797 рублей. поиск нажать когда ссылка откроется.
 
тоже заказал, в Новосибирске все то же по заказу, приехал взял не нашел
 
тоже заказал, в Новосибирске все то же по заказу, приехал взял не нашел
Большинство запчастей заказываю в Автодоке (не реклама), так вот, срок доставки этого термостата был 2 дня. То есть , он где то близко на складе. Я думал в Новосибирске вообще с этим проще, все таки это не наша деревня ( Новокузнецк). Пожалуйста, отпишитесь если поменяете, меня интересует вопрос времени прогрева двигателя, стоит ли замарачиваться ? А так , когда прогреется вопросов нет, не мерзну .
 
Последнее редактирование:
Большинство запчастей заказываю в Автодоке (не реклама), так вот, срок доставки этого термостата был 2 дня. То есть , он где то близко на складе. Я думал в Новосибирске вообще с этим проще, все таки это не наша деревня ( Новокузнецк). Пожалуйста, отпишитесь если поменяете, меня интересует вопрос времени прогрева двигателя, стоит ли замарачиваться ? А так , когда прогреется вопросов нет, не мерзну .
Заказал ,
по наводке Swat (это я не с претензией, так для сведения, а как у тебя с доставкой когда будет, как думал в Свердловске, оплатил, и тут мне звонит менеджер и говорит, что заказ от Москвы до Свердловска, только потом в Новосибирск, я как то немного офигел, Короче на сайте вроде бы где то это прописано что и откуда, примерно до 10 декабря доставка. делать нечего ждем.
 
У меня датчик температуры от Старлайн прикручен к голове. Температуру показывал 55 градусов. Вчера выкинул термостат и поставил свой. Теперь показывает 68-70.
О чём говорит разница в показаниях температуры? Летом меньше греться будет или зимой теплее? Стрелка на месте будет стоять с vahler или гулять как сейчас? Надо ли менять тот,что с завода стоит?
 
На все то, что Вы спрашиваете, есть один простой ответ. На родном термостате выбита температура 89 градусов, но он ее не держит. На WAHLER тоже выбито 89. Ответ очевиден - будет соблюдаться нормальный температурный режим и зимой и летом. Зимой будет теплее, а летом столько, сколько нужно, без перегревов.
 

Назад
Сверху Снизу