Косяки автомобиля

Там много что может быть, может какая нибудь деталь или трубка об кузов и подвеска или электронный блок ручника.
 
А вот по размеру... Тот же более вместительный универсал SuperB с двумя литрами и автоматом влезает в 7 литров.... Или двухлитровый кадиак. Там так же заявлено до 7.5
Ну это за уши притянуто - 7,5 это средний дан, в городе та же 10-ка и вылезает, потом кроссовер немного, но повыше, а значит сопротивление выше, ну а про ценник, который в 1,5-2 раза выше вообще не говорю - чего сравнивать невпихуемое...

если трет защитный кожух то должны быть следы от трения
Так на прошлой странице выкладывали следы те...
3345
 
Последнее редактирование:
Здесь выложены и фото и описание следов трения.
да, я посмотрел фото. Но что бы пластик о железо терся и при этом издавал скрип и скрежет, это какое усилие надо приложить на пластик что бы это слышать в машине при движении. На примере шкода рапид, скрип задней подвески раза три ездил к ОД катались с приемщиком, слесарем, смотрели машину на подъемнике все в порядке. На работе раскачали машину появился скрип, *пенсионер* бульдозерист просто сказал ......... поставь пружину на место, на яме поднял машину провернул пружину на 1-2 см до упора и скрип пропал. Может и у нас этот скрип как то с пружинами связан. Как вариант.
 
да, я посмотрел фото. Но что бы пластик о железо терся и при этом издавал скрип и скрежет, это какое усилие надо приложить на пластик что бы это слышать в машине при движении.
может втулки стабилизатора скрипят, это должно слышно при проезде ЛП или неровностей
 
Обратил внимание, что у меня скрип при проезде ЛП и неровностей появляется только если температура уличная ниже 10 градусов минус. Но как ранее писал, лечил обработкой силиконом всех деталей работающих на сжатие и качение. Опять же, поездив полчаса, скрип исчезает. Видимо нагрелись детальки.
 
почти на любых авто-что у меня были, рано или поздно появлялись эти скрипы,лечилось или вдшкой или силиконовым спреем,зимой ,мороз ,лёд,резинки и пластик грубеют,скрипы появляются,и при небольшом проезде пропадают-так как авто теплеет при езде,лёд выкрашивается или тает и становится тихо,так что ничего криминального нет-аааа вот ещё -у кого скрипят пластиковые пыльники-обработайте спреем с тефлоном эти места и надолго забудете про скрип в этих местах-проверено лично на нескольких авто
 
Скрежет от глушителя - был уже крайней шумовой планкой. Она поскрипывала с первых 900 км. Только ни в одном ОД этого не могли услышать. Они же проехали 200 метров по территории, шума не услышали - и ладно. И типа мы ничего не нашли. Проблем нет. Когда заскрипел глушитель, причем так громко, казалось - проблема ясна. Сам глушитель так явно уже не гремит, но скрипы первоначальные остались. Возможно они не от глушителя.

Может я и не правильно веду себя с сотрудниками сервиса. Но по опыту работы с ОД у меня никогда не было необходимости проверять сотрудников, когда мне говорили, что все устранили. У дилера Тойоты в Краснодаре, вообще они сами находили те вещи, которые я и не думал что не работают. Исправляли, делали отметку в документах. В Лифане также. Ведь логика их работы крайне проста - им же выгоднее делать больше гарантийных ремонтов - поставщики автомобилей платят за гарантийные работы.
Добрый вечер дружище.... Я полностью с тобой согласен с твоими выражениями о ОД. В ОД одни шалапаи безголовые набраны!!!! С ними похорошому, расскажешь, покажешь и т. д. А они только головой кивают, записывают, мол не волнуйтесь - все исправим, починим!!! Все будет хорошо!!! А когда забирать, неисправности как были так и остались. А глаза у инженера по гарантии квадратные, все устранили, Вам кажется. А остальные притензии - это так, типа конструтивные недостатки автомобмля! Блин, за такие слова так и хочется леща дать, для ускорение, чтобы свои мышцы в голове напрегли, скорее заработали. Ну как так можно!? Блин у самого история, так история, только ещё "шляпней"!!! Удачи тебе друг и терпения... А про свою историю я уже рассказавал, последние новости дополню ниже...
 
Добрый вечер дружище.... Я полностью с тобой согласен с твоими выражениями о ОД. В ОД одни шалапаи безголовые набраны!!!! С ними похорошому, расскажешь, покажешь и т. д. А они только головой кивают, записывают, мол не волнуйтесь - все исправим, починим!!! Все будет хорошо!!! А когда забирать, неисправности как были так и остались. А глаза у инженера по гарантии квадратные, все устранили, Вам кажется. А остальные притензии - это так, типа конструтивные недостатки автомобмля! Блин, за такие слова так и хочется леща дать, для ускорение, чтобы свои мышцы в голове напрегли, скорее заработали. Ну как так можно!? Блин у самого история, так история, только ещё "шляпней"!!! Удачи тебе друг и терпения... А про свою историю я уже рассказавал, последние новости дополню ниже...
По этому и обслуживаю сам ,только нулевое прошел на всякий случай и всё.
 
Всем доброго времени суток...
Это опять я со своими косячными дворниками... И так - после регистрации нового авто 13 ноября я так больше и не покатался. Дворники очень безобразно работают, то и гляди отвалятся. На следующий день звоню в салон где покупал авто и говорю здрасте, это я, к вашему сожалению данная неисправность сама не устранилась, как Вы уверяли, устраняйте!!! Вы продали изначально неисправный авто!!! Записывайте к толковым. Ответ, окей, окей, только на вторник 20 ноября к 9:30. Пригнал чинили целый день. Звонок в 17:00 - все пересмотрели, проверили, смазали, забирайте, стало получьше... Блин слов и терпения больше нет... Идём к машине проверять и упс, а неисправность осталась.. Типа мы бессильны, а я им перед этим говорил, что % на 90 неисправна реле в Блоке комфорта или двигатель. Вообще типа мы не официалы, Вам нужно к ним. Стопе говорю я им! Я ведь у Вас купил машину! С Вами заключил договор куплипродажи и Вы сказали гарантийные обязательства сохраняются за нами, мы делаем ТО и т.д... Хорошо!!! Вообщем машину я забрал неисправную, и поставил в гараж. Далее дохожу до ген. Директора автосалона(сам звонил) 23ноября и договаривались, что 28ноября к 12:00 пригоняю снова на повторную диагностику. Приедет эксперт с перепрошитым тестором и т. Д. будут искать! Ох... Короче приехал, а там инженер не в курсах, типа ты снова, опять и сто вопросов. Это я Вас должен спрашивать.. Вобщем говорят оставляй мы позвоним, я решил - дутки Вам, дождусь. И пошла сплошная тягомотина, эксперт приехал только через полтара часа. Время идёт, а результат ноль и дворник меняли и т. д. Вобщем время 16:30, мне срочно домой, эта "херь" надоела, звоню главному. Что будем делать, как решать проблему и всё ему высказал. Говорит - через пять минут перезвоню. Итог - забрали авто, дали подменный. Ваш авто отправляем на автовозе диллерам в Питер. Короче сегодня 11декабря, авто ещё не починен. К диллеру с такой проблемой никто не обращался. Я первый и они походу тоже в панике, типа всё сфоткано и проблема отправлена дистрибьютору(неделю ждали), вчера только получили ответ, замена трапеции всборе с эл двигателем (он неисправен). Заказали, три раб дня и деталь у ОД в Питере. Установка 40 мин и вуаля.... Неисправность исчезла.. Сразу на автовозе привизут(он ходит два раза в неделю) или на эвакуаторе... А инженеру отвечаю - если до конца декабря, машина не будет у меня(28декабря, 30 дней), то с Вами расторгаю договор, возвращаете деньги, а он в ответ, через 45 денй. Я не стал сним спорить.. Вот так и купил себе новый авто за 1249000руб(не малые деньги)!!! Ни какой радости, от покупки.. Вроде-бы даже разочеравание одолевает в данном авто, а чего будет дальше, ведь рассматривал в пользование лет так на 10. Всем удачи далее отпишусь..

Ну это за уши притянуто - 7,5 это средний дан, в городе та же 10-ка и вылезает, потом кроссовер немного, но повыше, а значит сопротивление выше, ну а про ценник, который в 1,5-2 раза выше вообще не говорю - чего сравнивать невпихуемое...

Так на прошлой странице выкладывали следы те...
Посмотреть вложение 3345
Ребят, но судя по снимку, трет пружина о корпус амортизатора, а не о стакан(пыльник), как ОД не видят, мне кажется либо пружина сьехала либо под амортизатор крепиться к кузову, как? Кто знает. Опорные есть вверху? Тут явно с амортизатором не лады... Долби ОД.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток...
Это опять я со своими косячными дворниками... И так - после регистрации нового авто 13 ноября я так больше и не покатался. Дворники очень безобразно работают, то и гляди отвалятся. На следующий день звоню в салон где покупал авто и говорю здрасте, это я, к вашему сожалению данная неисправность сама не устранилась, как Вы уверяли, устраняйте!!! Вы продали изначально неисправный авто!!! Записывайте к толковым. Ответ, окей, окей, только на вторник 20 ноября к 9:30. Пригнал чинили целый день. Звонок в 17:00 - все пересмотрели, проверили, смазали, забирайте, стало получьше... Блин слов и терпения больше нет... Идём к машине проверять и упс, а неисправность осталась.. Типа мы бессильны, а я им перед этим говорил, что % на 90 неисправна реле в Блоке комфорта или двигатель. Вообще типа мы не официалы, Вам нужно к ним. Стопе говорю я им! Я ведь у Вас купил машину! С Вами заключил договор куплипродажи и Вы сказали гарантийные обязательства сохраняются за нами, мы делаем ТО и т.д... Хорошо!!! Вообщем машину я забрал неисправную, и поставил в гараж. Далее дохожу до ген. Директора автосалона(сам звонил) 23ноября и договаривались, что 28ноября к 12:00 пригоняю снова на повторную диагностику. Приедет эксперт с перепрошитым тестором и т. Д. будут искать! Ох... Короче приехал, а там инженер не в курсах, типа ты снова, опять и сто вопросов. Это я Вас должен спрашивать.. Вобщем говорят оставляй мы позвоним, я решил - дутки Вам, дождусь. И пошла сплошная тягомотина, эксперт приехал только через полтара часа. Время идёт, а результат ноль и дворник меняли и т. д. Вобщем время 16:30, мне срочно домой, эта "херь" надоела, звоню главному. Что будем делать, как решать проблему и всё ему высказал. Говорит - через пять минут перезвоню. Итог - забрали авто, дали подменный. Ваш авто отправляем на автовозе диллерам в Питер. Короче сегодня 11декабря, авто ещё не починен. К диллеру с такой проблемой никто не обращался. Я первый и они походу тоже в панике, типа всё сфоткано и проблема отправлена дистрибьютору(неделю ждали), вчера только получили ответ, замена трапеции всборе с эл двигателем (он неисправен). Заказали, три раб дня и деталь у ОД в Питере. Установка 40 мин и вуаля.... Неисправность исчезла.. Сразу на автовозе привизут(он ходит два раза в неделю) или на эвакуаторе... А инженеру отвечаю - если до конца декабря, машина не будет у меня(28декабря, 30 дней), то с Вами расторгаю договор, возвращаете деньги, а он в ответ, через 45 денй. Я не стал сним спорить.. Вот так и купил себе новый авто за 1249000руб(не малые деньги)!!! Ни какой радости, от покупки.. Вроде-бы даже разочеравание одолевает в данном авто, а чего будет дальше, ведь рассматривал в пользование лет так на 10. Всем удачи далее отпишусь..
Косяки есть на любой машине и даже на дорогих и по серьёзней. Я понимаю что опять Китай опять говно но я скажу уже не первый китай и проблем нет. И в дольнейшем буду использовать Китай. Подчинили ну и замечательно а если в сервесе рукожопы то грош им цена.
 
Ннарод! Я что-то не могу найти начала проблемы - жмякающие звуки сзади раздаются что ли????
 
Ннарод! Я что-то не могу найти начала проблемы - жмякающие звуки сзади раздаются что ли????
А это как раз то ,о чем я уже писал, каждый "суслик агроном", лепят и лепят новые темы об одном и том же, есть же подразделы : подвеска, двигатель, коробка, запчасти и тд. Ну что переименовывать каждый раз стукнуло, звякнуло-скрипнуло, пискнуло, суть теряется напрочь а решения проблемы или способ устранения ,замалчивается, прям не форум а "жилетка"
Я на другом (хоббийном) форуме например, могу проследить все этапы проектирования и работы с комментариями и подсказками форумчан в своем тематической ветке, все просто и понятно, здесь же чехорда полная.
 
Предлагаю объединить темы"Косяки..." И "Подвеска" в"Косяки подвески". Тогда наверное форум вздохнёт от вороха подобных опусов.
 
Вроде-бы даже разочАрОвание одолевает в данном авто, а чего будет дальше

Да всё будет хорошо с Вашим автомобилем. Правильно тут написали уже - дело не в китайском авто, дело в криворуких мастерах. Представьте на минуту, что подобная проблема вылезла на бренде - а брак бывает и на премиумах - и Вы попали к этим же рукожопам, которые элементарную неисправность диагностировать не в силах? Да точно так же Ваш авто катался бы автовозом, а Вы кипели бы от ярости на этих бездарей. Ибо это реально бездари, если не могут найти неисправность моторчика стеклоочистителя... Так что всё будет нормально - это, как вы сами убедились, единичный случай и Вам просто не повезло.
 
Последнее редактирование:
Да всё будет хорошо с Вашим автомобилем. Правильно тут написали уже - дело не в китайском авто, дело в криворуких мастерах. .
а как же тогда о контроле качества на заводе, раз выпустили машину с неисправными дворниками, или это наши закупают брак чтоб подешевле а продают как за исправную, да и вроде китайцев наказывают за плохую работу. Еще человек наверняка и так покупал наслушавшись что китай это г... и, но рискнул и тут так нарваться, поэтому он и расстроился так как существующие предрассудки подтвердились
 
а как же тогда о контроле качества на заводе, раз выпустили машину с неисправными дворниками, или это наши закупают брак чтоб подешевле а продают как за исправную, да и вроде китайцев наказывают за плохую работу
Ну я не думаю, что наши прям брак закупают и китайцы прям специально партию брака отправляют (представляю себе, как китайцы в отделе продаж DFM формируют партии из бракованных авто на Россию)))))... Брак есть всегда и нечего истерить по единичному случаю неисправного моторчика дворников, это уж точно "не показатель"... Ибо из всех, кто даже на этом форуме присутствует - это один такой случай. А о контроле качества - да прошёл он контроль качества на конвейере, всё работало, а примерно на 3-м включении "помер" - и что? А вот то, что касается качества услуг, подготовки и знаний сервисменов - это действительно больная тема... Причём не только у DFM...
 
Ну я не думаю, что наши прям брак закупают и китайцы прям специально партию брака отправляют (представляю себе, как китайцы в отделе продаж DFM формируют партии из бракованных авто на Россию)))))... Брак есть всегда и нечего истерить по единичному случаю неисправного моторчика дворников, это уж точно "не показатель"... Ибо из всех, кто даже на этом форуме присутствует - это один такой случай. А о контроле качества - да прошёл он контроль качества на конвейере, всё работало, а примерно на 3-м включении "помер" - и что? А вот то, что касается качества услуг, подготовки и знаний сервисменов - это действительно больная тема... Причём не только у DFM...
Да мне кажется может и сам владелиц рванул на морозе а может с завода нормально а потом кто-то у нас в России при перевозке, всё равно играются в салонах с авто .
 
А вот то, что касается качества услуг, подготовки и знаний сервисменов - это действительно больная тема... Причём не только у DFM...
С этим согласен, как машина выехала за ворота салона, сразу им по барабану и чуть что обратись к ним сразу все в пределах нормы ответ скажут. Я тут на днях звонил в нашем городе в салон который считается как официал по обслуживанию и спросил, если бы я сейчас купил АХ7 в другом городе у официала который еще и торгует машинами, то распространялись ли подаренные бесплатные три ТО, на что мне ответили нееее не в курсе этого, тогда я позвонил на горячую линию DFM и сказал им об этом, они ответили что разберутся.
 
С этим согласен, как машина выехала за ворота салона, сразу им по барабану и чуть что обратись к ним сразу все в пределах нормы ответ скажут. Я тут на днях звонил в нашем городе в салон который считается как официал по обслуживанию и спросил, если бы я сейчас купил АХ7 в другом городе у официала который еще и торгует машинами, то распространялись ли подаренные бесплатные три ТО, на что мне ответили нееее не в курсе этого, тогда я позвонил на горячую линию DFM и сказал им об этом, они ответили что разберутся.
Вот и я звонил им в Москву по поводу глонаса сразу ростовским дали чух пых;)
 

Назад
Сверху Снизу