Запах гари после проезда по лужам

Ну не СО2, может картерные воняют.Такие есть?
 
воняло после антикорозийки -как выгорало-такое было на всех авто у меня-но вот теперь давно обгорело-но иногда подванивает-но запах тот же-как что то обгорает-не выхлопом.......
 
Эксплуатирую год с лишним. Никакой вони нет и небыло. Дороги не асфальт кругом. До работы езжу каждый день лужи всегда после дождя стоят. В общем не тянет ни чем. Снимал крышку жабо со стороны ветелятора печки. Чисто. Листья не могут попасть через сетку жабо с левой стороны. Больше доступа воздуза нет. В другом ме те.
 
Ну не СО2, может картерные воняют.Такие есть?
Vit_816, совершенно в точку ответил, меркаптаны, они же ароматические нефтяные ( пардон, спиртовые) фракции, картерные из их числа , но они наружу не выводятся , рециркулируются по кругу и в выхлоп.
Дело явно в другом, в чем пока вопрос, надо разбираться.
По поводу запахов от движки, не знаю, сколько не открывал и зимой и летом , ну нет там запаха такого ( ну если только, нагретый пластик, да лёгкий металлический), и кстати подкапотное на АХ "почище" будет ,в сравнении с моими предыдущими авто.
Эксплуатирую год с лишним. Никакой вони нет и небыло. Дороги не асфальт кругом. До работы езжу каждый день лужи всегда после дождя стоят. В общем не тянет ни чем. Снимал крышку жабо со стороны ветелятора печки. Чисто. Листья не могут попасть через сетку жабо с левой стороны. Больше доступа воздуза нет. В другом ме те.
Не внимательно смотрели и не читали что я писал уже ( пост 41), помимо сеточки две огромные дыры до днища.
 
Последнее редактирование:
Мне как антикор сделали в июне,так вонь была. Через неделю прошла. А в ноябре-декабре появился этот запах.
 
Свои 5 копеек озвучу:..по дороге из Минска захотелось мне испробовать все прелести круиз-контроля. Многие знают эту трассу Москва-Брест, покрытие отличное, две полосы в каждую сторону ,ни крутых и затяжных подъемов,ни спусков(главное не уснуть).Легковым разрешено 120. И так поехали:
Выезжаю из Минска по Партизанскому проспекту на М1.Включаю круиз, ставлю 119 и все работает, но через минут 15-20 в салоне появился запах "Ферадо" пахнет то ли сцеплением (у меня механика), то ли тормозными колодками. Понимаю,что возможно притормаживает, что бы держать заданную скорость.Выключил круиз-запах пропал.Потом еще попытка-опять запах.Дальше не стал судьбу испытывать-круиз выключил. Больше пока нет возможности протестировать.Причина пока не установлена.
 
Странно. У меня все нормально работает. Правда у меня автомат. По трассе м1 езжу каждый год, а то и два раза в год , в отпуск. Там 129 ставлю круиз)))
 
Свои 5 копеек озвучу:..по дороге из Минска захотелось мне испробовать все прелести круиз-контроля. Многие знают эту трассу Москва-Брест, покрытие отличное, две полосы в каждую сторону ,ни крутых и затяжных подъемов,ни спусков(главное не уснуть).Легковым разрешено 120. И так поехали:
Выезжаю из Минска по Партизанскому проспекту на М1.Включаю круиз, ставлю 119 и все работает, но через минут 15-20 в салоне появился запах "Ферадо" пахнет то ли сцеплением (у меня механика), то ли тормозными колодками. Понимаю,что возможно притормаживает, что бы держать заданную скорость.Выключил круиз-запах пропал.Потом еще попытка-опять запах.Дальше не стал судьбу испытывать-круиз выключил. Больше пока нет возможности протестировать.Причина пока не установлена.
Вы колодки тормазные меняли?
 
я ещё ни разу круизом не пользовался-как 5000 пробегу попробую-поэтому не могу что то рассказать........но у меня акппп
 
Оффтоп
А чего 5000 ждете? На круизе как раз все плавнее.

Я круиз ставлю, если дорога реально свободная или когда участок весь в камерах. К примеру на М5 от объездной Бронниц и до Чулково камеры стоят через каждые 500 метров. Ставишь круиз с едешь на одной скорости.
Круиз штука очень удобная, но реально нужны идеальные условия. Либо свободная дорога, либо весь поток с одной скоростью, чтобы двигался.
 
я ещё ни разу круизом не пользовался-как 5000 пробегу попробую-поэтому не могу что то рассказать........но у меня акппп
какя разница АКПП или механика, работает хорошо, пробывал когда в отпуск ездил на ЮГ.
 
какя разница АКПП или механика, работает хорошо, пробывал когда в отпуск ездил на ЮГ.
Механика и акпп никакой разницы для круиз контроля? Можно подробности я походу что-то упустил за праздники)
 
Оффтоп
К примеру на М5 от объездной Бронниц и до Чулково камеры стоят через каждые 500 метров
Эти камеры средней скорости, ( не помню как называется система) работали год где то в тестовом режиме , сейчас ( с середины прошлого года где то) отключены , висят для "устрашения'", хотя там реально 120 безопасно идти можно, не в коем случае не призываю нарушать, ну так для общего развития.

А тема собственно про запах, донимающий , нет нет да и да.
 
Запах есть, был и наверно будет)
З.ы. иногда конечно же)
 
Друзья, юзал на разных режимах, все-же основная вонь гари происходить после проезда по лужам, на горячей системе выпуска. По сему считаю название темы слегка некорректно придумал... Дело явно не в коробке, а в системе выхлопа. Понравился вариант с резинкой, НО думаю что все-же нужно спасать гофру на которую попадает жижа....
 
Так это надо весь глушитель спасать))).
 
Друзья, юзал на разных режимах, все-же основная вонь гари происходить после проезда по лужам, на горячей системе выпуска. По сему считаю название темы слегка некорректно придумал... Дело явно не в коробке, а в системе выхлопа. Понравился вариант с резинкой, НО думаю что все-же нужно спасать гофру на которую попадает жижа....
Гофру если будете спасать, Вы ее угробите. Ей нужно продуваться и охлаждаться. Если грешить на гофру, то у всех машин, с гофрой, должно вонять. Вы проедте по луже и откройте капот. Сразу увидете куда идут все испарения и где стоит заборник отопителя. Сомнения отпадут.
 
Казах, а у тебя так и не пахнет теперь? После установки этой резинки.
 

Назад
Сверху Снизу