Запах гари после проезда по лужам

Александр, добрый вечер(по казахски, у нас уже вечер), а Вы мне ответьте, чем отличается DFM AX7 от других авто? Другая система выхлопа, другая температура выхлопа? Нет. Все одинаково. Но, почему у нас воняет, а у других нет? Вот эта резинка, мелочь, но она очень важна. Я не пишу о том, в чем догадываюсь(конкретно в данном случае), я это сделал и проверил. Вони нет.

А дыр там больше никаких нет.
Разочарую, когда доставал листья из вентилятора печки, снимал большую часть "жабо", так вот слив воды с лобовухи у нас организован оч своеобразно, не могу сказать за ВСЕ авто ,только те что эксплуатировал, но вот чтобы водичка сливалась в огромную ДЫРУ между кузовом и крылом ,такое увидел впервые. Ну и скорее всего аэродинамика такова что на ходу как то как то протягивает эти запахи под днищем , чуть привстал и поперло в салон через печку. Вот присмотритесь слева
4202

там где правый дворник под стеклом черная дыра это есть слив воды ( обеими руками сразу можно залезть) да самой земли практически. Кому интересно снимите уголок жабо и все увидите.
 
если отсекает то хорошо-временами ,да подванивает-особенно в грязную погоду-правда раньше вообще вонь была-грешил на шумку-антикорозийку
Я раньше писал, что уменя вони нет и, что это вонь от реагентов. Но, потом появилась. Прикинул х.. к носу и оказалось, что вони не было пока движок был закрыт одеялом. Как одеяло снял, появилась. Значит сосет из под капота.
 
Я раньше писал, что уменя вони нет и, что это вонь от реагентов. Но, потом появилась. Прикинул х.. к носу и оказалось, что вони не было пока движок был закрыт одеялом. Как одеяло снял, появилась. Значит сосет из под капота.
ОК. Пусть будет так.
 
Разочарую, когда доставал листья из вентилятора печки, снимал большую часть "жабо", так вот слив воды с лобовухи у нас организован оч своеобразно, не могу сказать за ВСЕ авто ,только те что эксплуатировал, но вот чтобы водичка сливалась в огромную ДЫРУ между кузовом и крылом ,такое увидел впервые. Ну и скорее всего аэродинамика такова что на ходу как то как то протягивает эти запахи под днищем , чуть привстал и поперло в салон через печку. Вот присмотритесь слева Посмотреть вложение 4202
там где правый дворник под стеклом черная дыра это есть слив воды ( обеими руками сразу можно залезть) да самой земли практически. Кому интересно снимите уголок жабо и все увидите.
Между кузовом и капотом? А между кузовом и капотом стоит эта резиночка. Я не буду спорить, доказывать, что имею то, то имею. Вонь прошла, как с яблонь белый дым. Если кто это сделает, жду коментариев.
 
, но вот чтобы водичка сливалась в огромную ДЫРУ между кузовом и крылом ,
Крылом, Володь, и справа и слева, перед дверным проёмом стоит вспененный полиуретан, колесо отделяет подкрылок пластиковый по большей части , и сливается прямо в начале порогов.
И кстати ,да , резинка на моем прижата хорошо, отметина по всей ширине капота, а запах нет нет да появляется, как ты это объяснишь?
 
Крылом, Володь, и справа и слева, перед дверным проёмом стоит вспененный полиуретан, колесо отделяет подкрылок пластиковый по большей части , и сливается прямо в начале порогов.
Александр, я не буду тему вони раздувать на массу страниц форума. Я сделал, не воняет. Поделился со всеми конкретным результатом. А остальное, дело каждого.
Крылом, Володь, и справа и слева, перед дверным проёмом стоит вспененный полиуретан, колесо отделяет подкрылок пластиковый по большей части , и сливается прямо в начале порогов.
И кстати ,да , резинка на моем прижата хорошо, отметина по всей ширине капота, а запах нет нет да появляется, как ты это объяснишь?
Отметина по всей ширине капота, это не показатель. Она может появиться от вибраци капота, при малейшем соприкосновении, но при этом плотности может и не быть.
 
Последнее редактирование:
А вообще, как у Вас машинка, радует?
Володь, если бы не АКПП ( вернее ее "кривая" программа), я бы со 100% уверенностью сказал бы, что АХ выигрывает у Спортажа ( даже не смотря на АВД у последнего) , а по ходимости посмотрим , пока на ОДО почти 19т.км. претензий нет, все работает так как ожидаешь, даже ГЛОНАСС 🙂
 
Запах есть и в сухую погоду. Вчера дороги были сухие,но запах периодически был слышен. Мне кажется,что это выхлопные газы. Может что то где-то отходит в выхлопной системе?
 
Запах есть и в сухую погоду. Вчера дороги были сухие,но запах периодически был слышен. Мне кажется,что это выхлопные газы. Может что то где-то отходит в выхлопной системе?
Какая разница- сухая погода или лужи. Запах от работы двигателя есть всегда, от воды болше испарений и поэтому больше вони. И все эти запахи собираются в подкапотном пространстве. Дело не в погоде, дело в том, почему эти запахи попадают в салон.
 
Я к тому,что это скорее всего дефект выхлопной системы,а как он (газ) в салон попадает -это не важно.
 
Нее. Пахнет не выхлопными газами, а именно гарью.
 
У меня была как то машина и при кузовном ремонте плохо прикрепили выпускную систему. Пока не исправили,был именно такой запах в кабине - СО2. И повторюсь- вчера было сухо,но запах был.
 
Ну может у теби и так. Но у большенства запах горелого
 
Возьму образец из лужи домой,поджарю,понюхаю😀.
 
😂😂😂

Просто я из трубы нюхал, так там вообще не пахнет))
 
Из трубы-да, если и есть запах,то другой или вообще не чувствуется. А если утечка в районе крепления системы выхлопа к двигателю, то там запах есть.
 
😂😂😂

Просто я из трубы нюхал, так там вообще не пахнет))
После катализатора , даже газоанализатор не "чует"
Пока не исправили,был именно такой запах в кабине - СО2.
Угарный газ без запаха, на всякий случай.
 
Вообщем надо попробовать уплотнительную резинку на капоте заменить. И ещё посмотреть,как без включённого вентилятора-пахнет или нет.
 

Назад
Сверху Снизу