Запах гари после проезда по лужам

У меня пахнет только на светофорах
 
Нет, не пахнет. Езжу уже 3 дня. Специально проездал по лужам. Запаха не стало.
Не показатель, на моем можно полмесяца кататься по лужам , никакого запаха и в один прекрасный момент, оба на..... Статистику пока не набрал , но одно условие уже выявил, даже два, пробег посуху 3-5-7 км. и проезд по луже на небольшой ! скорости 30-40км/ч.,а если после ещё и остановился ( светофор к примеру) то словить оч даже можно.
 
Думал почему у меня нет запаха, многие жалуются а у меня его нет. После поста Казаха про замену уплотнителя понял, что он прав. Я когда клеил резинку под капот у носа, ближе к решетке радиатора оставался приличный кусок D образной самоклеющейся резины и остатки приклеил на капот напротив уплотнителя на жабо, так что думаю Казах прав. А у кого запах есть, то нет, скорее всего зависит от ветра, в какую сторону поддувает, либо в сторону глушака, либо под движок, где печка засасывает в салон.
 
Всем доброго дня. С запахом в салоне разобрался. .... резинка под капотом не прижимается капотом и не отсекает подкапотное пространство от заборника печки. Я взял уплотнитель багажника от ВАЗ 2109 и поставил его. Он выше и все. Сегодня весь день по лужам, запаха нет.
Дружище Казах!
Спасибо! Поменял уплотнитель на более высокий - запахи исчезли! Разве что, при стоянии в пробках, иногда и еле-еле в салон что-то просачивается, но это "в зоне допусков".
Подтверждаю, что штатный задний уплотнитель подкапотного пространства недостаточно плотно прилегает к крышке капота - проверил листком бумаги - вроде как его конечно что-то удерживает, но при движении, когда крышка неизбежно перемещается, наверняка (а скорее всего - точно) открывается зазор, через который скапливающиеся под капотом запахи поступают к вентиляционному входу.
Вместо уплотнителя багажника от ВАЗ 2108-2109 (2108-6307024, 3880 мм) я применил уплотнитель от "Газели Next" A21R23.8402200, 1 710 мм - его сечение то же самое (даже чуть лучше, так как отсутствует маленькая "юбочка" снизу - плотнее "вцепится" в пластмассовую стенку), качество резины такое же (весьма неплохое!), он короче (отрезать нужно всего с десяток см.) и дешевле (купил за 140 руб.).
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
Эти камеры средней скорости, ( не помню как называется система) работали год где то в тестовом режиме , сейчас ( с середины прошлого года где то) отключены , висят для "устрашения'", хотя там реально 120 безопасно идти можно, не в коем случае не призываю нарушать, ну так для общего развития.
Если про Автодорию, то те давно уже сняли. Сейчас висят уже Автоураганы, они тоже вычисляют по средней скорости, но делают снимки разностью в секунды и по ним определяют скорость. Вполне рабочие и штрафующие.
 
с самого начала поставил железную защиту и по каким бы там лужам не ездил запаха не наблюдается.,
 
Оффтоп

Если про Автодорию, то те давно уже сняли. Сейчас висят уже Автоураганы, они тоже вычисляют по средней скорости, но делают снимки разностью в секунды и по ним определяют скорость. Вполне рабочие и штрафующие.
Походу надо свой "Стрит Шторм " обновить ( сейчас молчит , зараза), езжу как раз до Бронниц там пару тройку раз в месяц и на рабочем и своем , но пока штрафов не получал, тьфу-тьфу-тьфу. хотя я и держу всегда 105-110.
 
Почитал, подумал и тоже установил восьмерошный уплотнитель ! Стоит копейки , почему бы не проверить вдруг поможет . Спасибо за советы , у меня бы точно тяму не хватило сообразить !
 
У меня пока было одеяло, запахов не было, как снял, стало попахивать.
вспомнил, у меня зашита за подрамник уходит и гофру полностью или почти полностью закрывает, и по этому на нее почти ни чего не попадает,
 
Вижу только один рабочий способ "убить двух зайцев" , исключить попадание воды на раскаленный сильфон ( что предположительно и является причиной запаха)
Вот мы и вернулись к началу .....
вспомнил, у меня зашита за подрамник уходит и гофру полностью или почти полностью закрывает, и по этому на нее почти ни чего не попадает,
 
у меня защиту металлическую ставили в салоне-чья она даже не знаю-но запах иногда бывает-обычно проедешь по лужам и остановишься, а мотор работает и тогда навеет-но не критично-поехал и всё,всё прошло........
 
А что за защита?
"Патриотовская" на моем, гофру не закрывает.
Чья защита, не знаю. Ставили в салоне до покупки. А если честно, то ни одна защита не спасет от попадания воды. Лужи бывают разной глубины.
 
Чья защита, не знаю. Ставили в салоне до покупки. А если честно, то ни одна защита не спасет от попадания воды. Лужи бывают разной глубины.
Да такая задача и не стоит, так , от брызг прикрыть, да и гофре "покомфортней" будет, ледяной душ ( сейчас) ей точно не на пользу.
 

Назад
Сверху Снизу