Запах гари после проезда по лужам

Такая шальная мысль в голову пришла, а нет ли у нас аварийного клапана в системе кондея , не он ли сбрасывает хладоагент под капот ( если он вообще пахнет).
Денис , вопрос к тебе, можешь это уточнить у спецов?
 
я кондей ещё ни разу не включал а запашок был..........
 
Такая шальная мысль в голову пришла, а нет ли у нас аварийного клапана в системе кондея , не он ли сбрасывает хладоагент под капот ( если он вообще пахнет).
Денис , вопрос к тебе, можешь это уточнить у спецов?
Хладогент не пахнет. И зачем его скидывать?)))
 
я кондей ещё ни разу не включал а запашок был..........
Александр, имеется ввиду сброс избыточного давления из системы кондиционирования, это не зависит включен он или нет.
Так было у меня на Форд Мондео, правда летом, радиатор кондея забился пухом.
Хладогент не пахнет. И зачем его скидывать?)))
Да вроде бы да, не должен, но черт их знает этих .......азиатов
 
Чтобы исключить любые подкапотные запахи нужно прикрепить шноркель на входе воздуховода печки)))
шноркель.jpg
 
Только что-то слишком он вонючь, "конденсат" ваш этот...
Не могу остаться в стороне от всенародного обсуждения
Уважаемый Игорь, как художник художнику ,в ответ на это смелое заявление я публикую дружеский коллаж, который можно назвать "Наш запАХ-7".
Несмотря на иногда возникающие некоторые неудобства, меня в этой ситуации радуют два обстоятельства.
Первое. Насколько здорово наши коллеги изучили этот вопрос. Даже мне стали теоретически понятны возможные способы устранения и сопутствующие аспекты физических процессов.
Второе, и это главное. У наших знатоков и у меня видимо нет с машиной более сложных проблем для подобного анализа (тфу, тфу, тфу, постучим...).
Спасибо всем, участвующим с дискуссии. Вместе мы, конечно, справимся.
P.S. А еще запах можно отбить более сильными благовониями.
 

Вложения

  • Запах Ах-.jpg
    Запах Ах-.jpg
    628,1 KB · Просмотры: 479
Мужики давайте когда кто-то решил вопрос, то будет писать, что вопрос на своем авто он закрыл. Я начну! Я уже с уверенностью могу сказать, что вопрос с запахами из под капота в салон я закрыл!👌🤓👍
Всем удачи на дорогах.!!!
 
Всем, доброе утро. Вчера открыл капот и заметил, что под пластиковой нахлобучкой(где идет забор воздуха в отопитель) под капотом, щели заткнуты тряпками. Меня это насторожило и я решил эту нахлобучку снять. Что выяснил: нахлобучка сделана из жидкого пластика, уплотнительный поролон не везде прилегает к кузову. Хотя после замены уплотнительной резинки, запахи у меня исчезли, я решил сделать дополнительное уплотнение, так как китайские тряпки выкинул. Побоялся, что без этих тряпок вонь начнет сосать по щелям под нахлобучкой.
 

Вложения

  • 15CF662C-B784-4BCD-A575-C2186E231B3B.jpeg
    15CF662C-B784-4BCD-A575-C2186E231B3B.jpeg
    644,1 KB · Просмотры: 517
  • 16003665-F00C-4F8B-B8A8-ED288D374844.jpeg
    16003665-F00C-4F8B-B8A8-ED288D374844.jpeg
    685,7 KB · Просмотры: 529
  • 60CC4743-7430-4925-9BBE-351D4BF411A1.jpeg
    60CC4743-7430-4925-9BBE-351D4BF411A1.jpeg
    567 KB · Просмотры: 529
  • 5FA9EDDF-CD19-41A6-9D1D-3472FD4DBBD8.jpeg
    5FA9EDDF-CD19-41A6-9D1D-3472FD4DBBD8.jpeg
    575,7 KB · Просмотры: 518
Последнее редактирование:
Всем, доброе утро. Вчера открыл капот и заметил, что под пластиковой нахлобучкой(где идет забор воздуха в отопитель) под капотом, щели заткнуты тряпками. Меня это насторожило и я решил эту нахлобучку снять. Что выяснил: нахлобучка сделана из жидкого пластика, уплотнительный поролон не везде прилегает к кузову. Хотя после замены уплотнительной резинки, запахи у меня исчезли, я решил сделать дополнительное уплотнение, так как китайские тряпки выкинул. Побоялся, что без этих тряпок вонь начнет сосать по щелям под нахлобучкой.
стрелкой показал бы , а то, токо на последнем фото видно губка понятно кривая
 
о тряпках не понятно...........
 
стрелкой показал бы , а то, токо на последнем фото видно губка понятно кривая
Губка не кривая. Она местами не примятая. Т.е.когда нахлобучка стоит на месте, не везде есть уплотнение, а остается щель. Через которую может сосать вонь.
о тряпках не понятно...........
Когда нахлобучка стояла на месте, под нее были затыканы куски тряпок. Видимо для уплотнения, где были большие щели.
 
Губка не кривая. Она местами не примятая. Т.е.когда нахлобучка стоит на месте, не везде есть уплотнение, а остается щель. Через которую может сосать вонь.

Когда нахлобучка стояла на месте, под нее были затыканы куски тряпок. Видимо для уплотнения, где были большие щели.
Что прямо совсем тряпки, ветошь что ли ???????
 

Вложения

  • 33BA849F-9D3F-4389-8317-4F353C206616.jpeg
    33BA849F-9D3F-4389-8317-4F353C206616.jpeg
    608,1 KB · Просмотры: 474

Вложения

  • vvton1.jpg
    vvton1.jpg
    394,2 KB · Просмотры: 395

Назад
Сверху Снизу