Запах гари после проезда по лужам

Фильтр поменять конечно можно , но вопрос это не решает.На своем ставлю с прошлой зимы угольные, запах появляется от реагентов и просто грязной водички,что в прошлую зиму что в эту было ,тоже самое.
Про герметизацию моторного отсека уже высказывался, подводной лодки не получиться, может чуть лучше будет но не панацея. Хотел приколхозить какой нибудь кожух на сильфон ,но так и не собрался за лето, как достанет окончательно займусь всерьез.....
В самом начале эксплуатации был запах, ничего не делал, запаха нет
 
c'est la vie (франсе)
 
Да запах иногда появлялся, только зимой. Поэтому однозначно- реагенты. Но это происходит не часто, так что не напрягает.
 
Никакого запаха не было и нет. АКПП, кузов не обрабатывал
 
может в ебурге не такие реагенты ядовитые:)
да и регистрация я смотрю у вас июньская, т.е. зима первая еще впереди.
 
Чтобы запах в салоне был приятным, можно сделать две вещи
1. Сделать на заборник печки короб, к нему подсоединить длинный шланг и второй конец вынести на альпийские луга
2. Написать прошение в Мэрию, чтобы в реагенты добавляли ароматизаторы. Сколько можно эту химию нюхать.
 
Криативно.
Может тогда шноркель на печку?
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
на выходных поставил купленную по совету "хрень")уплотнитель от газели - поставил - но как заметили выше погода уже сухая - и проверить нет возможности. Но мысленно верю что 150р решили этот вопрос) - прилегание улучшилось) попаду в лужи - отпишусь.
запаха - нет - система работает!!
 
Конкретики пока нет,у кого то работает у кого то нет.
я так для информации, а так вроде конкретно: 2 человека поставили именно ЭТУ резинку - у обоих пропал запах....а дальше решать вам.
 
Не помогает (ради эксперимента ,в самый пик "вони",ставил) и не поможет, уже объяснял почему
 
Я включаю рециркуляцию и нет запаха.
 
С кондеем ясно дело не потеет,а вот без него при рециркуляции моментом потеет!
Значит требуется сушка салона, где-то много влаги. И фильтра климата проверить
 
Поддержу Сергея , "влажный" салон, смею предположить , вы не курящий....
У многих моих ,не курящих знакомых, эта проблема возникает, у меня ( да наверное как у всех курильщиков) постоянно приоткрыто боковое окно, салон абсолютно сухой. Это проверено не на одной машине.
НЕ РЕКЛАМА. ,😆😆
 

Назад
Сверху Снизу