Запах гари после проезда по лужам

где ты тамего нашел?
Такими кусками были заткнуты щели между пластиком и кузовом.
Это не ветошь а звукопоглощающий материал
Вот когда в таком виде (как на фото), это звукопоглощающий материал. А когда кусками позатыкали щели между пластиковой нахлобучкой и кузовом, это ветошь. Изолировать звук там не надо и этих кусков там, в принципе, не должно быть.
 
запах был до 1000 км где-то потом пропал,может режимы какие перестал применять.или обгорело все,что должно обгореть и не воняет .пробег 2300
 
Последнее редактирование:
Мужики, всем привет, кто ищет запах. У меня в салоне теперь его нет! А на улице у машины есть. Предполагаю, что все таки диски тормозные греются и из-за этого гарь идет. Уже такое предположение было. Давайте понаблюдаем. Какой температуры диски у кого при запохе и когда нет запаха. Есть такое прежположение, что смазка китайская там умерла и при определенных условиях колодки подклинивают. Вот и можем запах получить, те кто уже обслуживание делали или в мороз не катались, у них может и нет запаха. Колодки может разные. Буду в апреле разбирать этот участок и проанализирую, что там с калодками и со смазкой? Жду анализа от других заинтересованных. Потому, что это может очень сильно влиять на износ и расход топлива.
 
Мужики, всем привет, кто ищет запах. У меня в салоне теперь его нет! А на улице у машины есть. Предполагаю, что все таки диски тормозные греются и из-за этого гарь идет. Уже такое предположение было. Давайте понаблюдаем. Какой температуры диски у кого при запохе и когда нет запаха. Есть такое прежположение, что смазка китайская там умерла и при определенных условиях колодки подклинивают. Вот и можем запах получить, те кто уже обслуживание делали или в мороз не катались, у них может и нет запаха. Колодки может разные. Буду в апреле разбирать этот участок и проанализирую, что там с калодками и со смазкой? Жду анализа от других заинтересованных. Потому, что это может очень сильно влиять на износ и расход топлива.
я разбирал суппорт передний направляющие загремели смазал и все стало ок! болты суппорта сильно прикручены откручиваются тяжело.
 
Интересно про колодки, у меня тоже есть к ним претензии, ТО будет будут смотреть. Теперь по другому вопросу: стрелка температуры стоит вертикально, запросил температуру через сигнализацию Старлайн. показало 44,5, 46, в разное время. заехал туда где ставили старлайн, они сказали что все возможно но надо начинать с ОД. пусть типа они смотрят . я понимаю что датчики могут врать но не в два раза. Как у других
 
Тоже присутствовал запах в сырую погоду.вчера провел очередное ТО 20 тысяч ,задние колодки в ноль! Заменили запах вроде пропал.
 
Колодки заменены, запах в сырую погоду присутствет когда не едешь, не критично, на предыдущей машине тоже запах был в сырую погоду.
 
Спасибо за информацию. В середине апреля хочу максимум уделить время машинке. Давайте соберем все предположения, а Я проверю.
 
Колодки заменены, запах в сырую погоду присутствет когда не едешь, не критично, на предыдущей машине тоже запах был в сырую погоду.
Да Вы правы, что запах есть на многих моделях. Но у меня на преведущих авто такого не было. Так, что ответ на этот вопрос есть. Повторюсь, что я нашел у себя, где проходил запах в салон, а теперь надо найти источник запаха. 🧐🤓
 
Снег растаял, и запахи ушли сами собой, ничего не герметик и не менял.Значит все-же реагенты?
 
на выходных поставил купленную по совету "хрень")уплотнитель от газели - поставил - но как заметили выше погода уже сухая - и проверить нет возможности. Но мысленно верю что 150р решили этот вопрос) - прилегание улучшилось) попаду в лужи - отпишусь.
 
у нас недавно три дня дождь шпарил-и как то с размаху попал в здоровенную лужу-чуть проехал и стал по делам-тут же пошёл запашок,то есть вода попала на сетку,а когда сухо ,вообще запаха нет-резинку я не ставил-защита картера стоит железная.
 
Бывает такое иногда, из-за антикора:)
 
у меня нет антикора, а запах бывает.
 
Я тоже на своей запах сцепления периодически ощущаю, когда машина стоит
Я в сырую погоду почти всегда воняет либо битум обгорает с глушителя либо горелые сцеплением но не совсем!
Вот такие куски ветоши.
Апу.....ть!
Спасибо за информацию. В середине апреля хочу максимум уделить время машинке. Давайте соберем все предположения, а Я проверю.
Надо собрать инфу у кого воняет у всех них присутствует антикор на кузове?,если у кого-нибудь то без антикора воняет то вопрос отпадает.
 
Последнее редактирование:
У меня запах бывает. Антикора нет.
 
У меня запах бывает. Антикора нет.
Меня что то вчера подвыбесил этот запах ,дождь был в мск ребенка от него подтошнило даже надо разбираться или герметиком проходить как писалось выше и фильтра салонные на угольные поменять!
 
У меня был запах.. но в самом начале (купил зимой) летом и сейчас запаха нет. Делал антикор днища по акции от Дунфэн Отрадное
 
герметиком проходить как писалось выше и фильтра салонные на угольные поменять!
Фильтр поменять конечно можно , но вопрос это не решает.На своем ставлю с прошлой зимы угольные, запах появляется от реагентов и просто грязной водички,что в прошлую зиму что в эту было ,тоже самое.
Про герметизацию моторного отсека уже высказывался, подводной лодки не получиться, может чуть лучше будет но не панацея. Хотел приколхозить какой нибудь кожух на сильфон ,но так и не собрался за лето, как достанет окончательно займусь всерьез.....
 

Назад
Сверху Снизу