Запах гари после проезда по лужам

Тим, если не сложно покажите на фото где вы герметизировали. Можно просто фото капота и стрелку "искать тут"
 
Тим, если не сложно покажите на фото где вы герметизировали. Можно просто фото капота и стрелку "искать тут"
Попробую объяснить! У нас там три панели 1,2 и 3. Вторая и третья скреплены на точечную сварку, первая и вторая соедены через паролоновую прокладку, которая как раз и пропускает запахи.
Третью и втору не трогаем, а вот где стык первой и второй ее и герметизируем. Сейчас еще на фото с низу покажу где протечки и как совмещены. Там даже видно как вода проходила и видно уплатнение.
 

Вложения

  • B88F1FAD-8CFE-44B3-BA50-E343546C1A57.jpeg
    B88F1FAD-8CFE-44B3-BA50-E343546C1A57.jpeg
    2,1 MB · Просмотры: 503
  • 7958F49A-1394-49E0-9C28-41DB95A094A7.jpeg
    7958F49A-1394-49E0-9C28-41DB95A094A7.jpeg
    678,5 KB · Просмотры: 494
  • 13ABD4F1-C8CD-408E-880A-86B9528078EF.jpeg
    13ABD4F1-C8CD-408E-880A-86B9528078EF.jpeg
    829,6 KB · Просмотры: 488
  • 420E2CDE-74E5-4C31-9082-767F075C37A0.jpeg
    420E2CDE-74E5-4C31-9082-767F075C37A0.jpeg
    735,1 KB · Просмотры: 498
Последнее редактирование:
Попробую объяснить! У нас там три панели 1,2 и 3. Вторая и третья скреплены на точечную сварку, первая и вторая соедены через паролоновую прокладку, которая как раз и пропускает запахи.
Третью и втору не трогаем, а вот где стык первой и второй ее и герметизируем. Сейчас еще на фото с низу покажу где протечки и как совмещены. Там даже видно как вода проходила и видно уплатнение.
первый раз слышу что бы уплотнительный поролон запахи пропускал, и единственное место где может проникать запах гари это через воздухозаборник печки, и другого пути нету.
 
Теперь шланг конденсата , на фото показал как было и как поправил. В дальнейшем буду немного удлинять и отводить еще дальше.
 

Вложения

  • 25EC92EA-8C56-4362-BD09-585034BF48DF.jpeg
    25EC92EA-8C56-4362-BD09-585034BF48DF.jpeg
    959 KB · Просмотры: 515
  • 327D22E7-BE6A-4990-A48E-888411B04C50.jpeg
    327D22E7-BE6A-4990-A48E-888411B04C50.jpeg
    435,3 KB · Просмотры: 497
Теперь шланг конденсата , на фото показал как было и как поправил. В дальнейшем буду немного удлинять и отводить еще дальше.
маленький совет, гофру закрой снизу от попадания воды и будет счастье, у меня защита закрывает гофру снизу и запахом гари не страдаю.
 
На фото видно мократу, вот от туда ручьем лило, ну если вода течет значить и воздух засасывает и на фото видно, что панель немного вниз замята в этом месте. Опять же ни кому не навязываю. Если нравтся с запахом кому ездить то пусть ездят, а у кого нет, то этоже отлично! Мы вам просто завидуем белой завистью )))


Да, спасибо это в планах, но я уже писал, что решил убирать ни все пнкты сразу. А какая защита у вас стоит? И от какого авто!?
у нас есть контора по доработке джипов, так вот заехал к ним оставил машину через три часа забрал, цена вопроса 5000 руб, снизу видно что работали болгаркой и сверлили дыры в защите, от какой машины не спрашивал.
 
Мужики! Сегодня провел тест на авто. Ездил и по лужам и с динамикой и в ручном режиме раскручивая двигатель! Запахов нет. Так, что можно говорить, что причину запаха гари устранил. Ни какие резинки высокие не ставил, так как эта хорошо уплатняет. Иначе протирания капота могут быть если сильно зажать. Я попробывал резинку повыше поставить, но при том как открываешь капот , тянешь за рычаг, а капот как с пушки стретяет! Это не хорошо. Так, что стоит все родное. Еще раз для тех кто невкурсе. Я загерметизировал панели над двигателем, там был подсос как раз в зону забора воздуха и немного отвел в сторону шланг слива конденсата печки от гофры. Я выше скидывал фото. Если кто не понял о чем я? То задавайте вопросы и я Вам стрелками покажу в чем причина!? Думаю у кого нет этого запаха, то у них просто хорошо этот участок проклеен и шланг наверно немного длинее. Позже буду этот шланг выводить дальше от трубы.

Алесей! Проверьте куда у Вас направлен слив конденсата печьки? И хорошее ли уплатнение железных панелей над двигателем? Думаю когда Вы устрание два эти вопроса, то будет хорошее ощущение от езды. Я тоже раньше даже запаха очистителя стекол не слышал из-за этой гари, а теперь услышал как омывака пахнет. )))
Не сходится, ни одно ни другое ,на моём по крайней мере, запах появляется и в совершенно сухую погоду и с не работающим (зимой) кондеем.
 
Ну судя по тому, как он на фотке там лежит со щелями - всё там очень хорошо проходит и пропускает...
тогда интересно если там все проходит и пропускает, а почему тогда в салоне нет воды под ковролином спереди.
 
На фото видно мократу, вот от туда ручьем лило, ну если вода течет значить и воздух засасывает и на фото видно, что панель немного вниз замята в этом месте. Опять же ни кому не навязываю. Если нравтся с запахом кому ездить то пусть ездят, а у кого нет, то этоже отлично! Мы вам просто завидуем белой завистью )))


Да, спасибо это в планах, но я уже писал, что решил убирать ни все пнкты сразу. А какая защита у вас стоит? И от какого авто!?
Можно фото в студию

Еще один момент, что конденсат который льется с патрубка , Как этому пункту поможет закрытие гофры. Сделайте фото как у Вас и мы все вместе будем радоваться!
он как болтался так и болтается и на гофру с него ничего не капает.
 
маленький совет, гофру закрой снизу от попадания воды и будет счастье, у меня защита закрывает гофру снизу и запахом гари не страдаю.
Вот этот вариант более всего верный, я к нему склоняюсь.
 
! Горячий возух и холодный теплообменник дает конденсат
Вот это не оспоримо, ( только вот как теплообменник холодным становиться при выключенном кондее, расскажите?)и при чем здесь аэродинамика.
Ещё просьба, если отвечаете ,то читайте чуть внимательнее, три раза написал в СУХУЮ ПОГОДУ, какая омывайка?
 
горячий теплообменик и холодный воздух опять дает конденсат.
Когда у вас дети в 7 клас пойдут, не вздумайте им это поведать....
Вы про "точку росы" слышали что ни будь?
 
вчера в москве погода была жесть. ливневки не справлялись. специально собрал все лужи. запаха 000. А последний раз он проявлялся месяц назад, в сухую морозную погоду и то кратковременно
 
Всегда есть причина, так давайте ее искать
Золотые слова.
Надо понять для начала чем пахнет?
Вот я спросил пару страниц назад и озвучил чем пахнет на моем, чет ни кто ничего не написал. Просто меня смутило то ,что запах не меняется в зависимости от времени года, так вряд ли может быть, если с дороги "заливает" ( реагенты зимой понятно, летом то вода "почище" )
 
Золотые слова.
Надо понять для начала чем пахнет?
Вот я спросил пару страниц назад и озвучил чем пахнет на моем, чет ни кто ничего не написал. Просто меня смутило то ,что запах не меняется в зависимости от времени года, так вряд ли может быть, если с дороги "заливает" ( реагенты зимой понятно, летом то вода "почище" )


Чисто мое субътивное - пахнет жженым сцеплением (как на механике бывает).
 
Последнее редактирование модератором:

Назад
Сверху Снизу