Запах гари после проезда по лужам

Всем привет. Вот фото, что и как сделал, но работает это или нет? Я считаю, что месяц надо покататься, а потом ещё и со второй стороны такую преграду сделать, но точно скажу, что от запаха омывайки не спасёт. Посмотреть вложение 6813Посмотреть вложение 6814Посмотреть вложение 6815
Хватит ли потока воздуха дырочки мало ваты может вырезать прямоугольник и туда сетку ромбической красиво вклеить
 
Я раньше писал, что уменя вони нет и, что это вонь от реагентов. Но, потом появилась. Прикинул х.. к носу и оказалось, что вони не было пока движок был закрыт одеялом. Как одеяло снял, появилась. Значит сосет из под капота.
Вот и у меня также. Было всё ок и бац в холода вонища идёт из печки дышать нечем. Оказалось, кошки со стороны глушителя залазиют и сидят на движке греются и соответственно метят там всё. Пока машина горячая метят и на гофру и на глушитель. Вот и вонь!!!! Закрыл пластиковой сеткой верх двигателя и уложил войлок. Нет кошек, нет вони, ну и одеяло тоже запахам не даёт идти.
 
Хватит ли потока воздуха дырочки мало ваты может вырезать прямоугольник и туда сетку ромбической красиво вклеить
На данный момент достаточно и этого. Цель, чтобы не было застоя воздуха в верхней зоне. А дальше видно будет.
 
Вот и у меня также. Было всё ок и бац в холода вонища идёт из печки дышать нечем. Оказалось, кошки со стороны глушителя залазиют и сидят на движке греются и соответственно метят там всё. Пока машина горячая метят и на гофру и на глушитель. Вот и вонь!!!! Закрыл пластиковой сеткой верх двигателя и уложил войлок. Нет кошек, нет вони, ну и одеяло тоже запахам не даёт идти.
Интересная версия. Замечал,что запах есть в холодное время и без луж и сырости. Бывает сыро,холодно,пробки,а запаха нет. В каком месте надо поставить сетку,войлок? Можно подробнее?
 
Интересная версия. Замечал,что запах есть в холодное время и без луж и сырости. Бывает сыро,холодно,пробки,а запаха нет. В каком месте надо поставить сетку,войлок? Можно подробнее?
сетка и от котов и войлок держит
сетка и от котов и войлок держит
 

Вложения

  • IMG_20191218_155620.jpg
    IMG_20191218_155620.jpg
    961,2 KB · Просмотры: 262
  • IMG_20191218_155559.jpg
    IMG_20191218_155559.jpg
    777,4 KB · Просмотры: 277
  • IMG_20191218_155610.jpg
    IMG_20191218_155610.jpg
    607,9 KB · Просмотры: 271
сетка и от котов и войлок держит
😂 это прям зачетный лайфхак (y)(y)(y)(y)(y)
На данный момент достаточно и этого. Цель, чтобы не было застоя воздуха в верхней зоне. А дальше видно будет.
Может лучше мембранную ткань туда замутить по принципу работы туда дуй оттуда х... й!
 
Итак имеем три версии происхождения запаха: реагенты в лужах, тормозные колодки и коты.
 
Вот и у меня, как дожди пошли, завожу с утра, и уже второй раз за неделю запах аммиака ~ 5 мин. Потом весь день все ок. Летом запах отсутствовал. С прошлой зимы уже начал думать, что с запахом покончено. Может действительно кошки, надо посмотреть следы))
 
Это поможет.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-12-18-21-37-11-845_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2019-12-18-21-37-11-845_com.android.chrome.jpg
    287,7 KB · Просмотры: 232
Удалось вам все таки победить запах гари?
Нет, запаха меньше, но всё равно редко, но залетает. Больше чувствуется в пробках. По теплу буду разбирать и менять конструктив.
 
Ну вот вчера поехал... И снова знакомая вонь. Ни луж,ни пробок...с весны не было запаха.
 
Бывает бывает непонятно почему, в середине лета тоже словил запашок на 5 мин, после этого не было пока.
 
Открывать шампанское пока рано, тестирование не закончил, но вот уже 4 месяца не "слышу" этого "аромата" а было и ой даже как, попробуйте вдруг ОНО.....
промыть систему климата ( процедуру где то уже описывал) и удлинить дренажную трубку , на моём в "стоке" с нее капало на подрамник а с него на сильфон глушака , пока тьфу-тьфу- тьфу
 
Должен заметить, что вчера запах (тоже после долгого отсутствия) появился НЕ после проезда по лужам. по сухой дорожке вечером приехал к себе на стройку загородной резиденции, без всяких запахов. поработал часика четыре, тем временем, машинку хорошо помыло дождичком. завел двигатель и еще пока не тронулся с места почувствовал ЕГО, ЗАПАХ. видимо, где-то текло и куда-то накапало...
 
Всем привет! Тема опять стала актуальна. Есть одно предположение, что при определенных условиях у меня охлаждающая жидкость немного просачивается из под хомута в месте где патрубок идёт на печку и попадает на горячий коллектор или выхлопную трубу. Соответственно эти условия создаются больше, когда жидкость охлаждения идёт через радиатор печки. Соответственно в прохладный период, когда мы включаем подогрев салона. При замене охлаждающей жидкости заметил наросты, а это и есть в определённых условия протечка ОЖ. Думаю в следующий раз обслужить этот узел. Хочу дождаться когда у меня опять запах появится, потом обслужу и буду наблюдать.

5A5767EA-6818-4E17-80CB-DC399264853A.jpeg
 
Последнее редактирование:
Соответственно эти условия создаются больше, когда жидкость охлаждения идёт через радиатор печки. Соответственно в прохладный период, когда мы включаем подогрев салона.
Насколько я знаю ( могу ошибаться конечно) у нас нет крана печки, радиатор и летом прокачивается ОЖ, работают воздушные заслонки .....
 
Насколько я знаю ( могу ошибаться конечно) у нас нет крана печки, радиатор и летом прокачивается ОЖ, работают воздушные заслонки .....
Я ни чего не утверждаю, думаю, что Эл. клапан есть, так как у нас воздух проходит сначала через фильтр, потом через испаритель кондиционера, потом через камеру от куда течёт конденсат, потом через теплообменник печки и только потом заслонки. Есть фото и видео где я показывал видео через сток конденсата. Первая фото это испаритель кондиционера.

D8D71BBE-FF98-4F3E-8137-D4965161207E.jpeg47DB8A93-86A0-4875-918F-BFC5E3453D89.jpeg
Прохождения воздуха в салон.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу