Датчики давления шин

Ну вот , поменял резину на штатные диски, только отъехал и датчики стали показывать низкое давление примерно 1,7-1,8 сначала в одном, потом в другом и так во всех колесах. При заводке авто пикает четыре раза и все колеса показывают низкое давление. Вернулся на шиномонтаж, спрашиваю точно накачали 2.2. говорят да точно, датчики типа должны адаптироваться. Уже трое суток пока не адаптировались. Честно сказать давление не проверял. Вот такая хрень
У меня так было, через пару суток прошло.
 
2.2 мало-надо накачать где то 2.5 потом проехать они все потухнут и тогда стравить до 2.2
по холоду глючат -недавно утром завёл один пищит типа 1,9-проехал по трассе нагрелся баллон ,давление поднялось и потух
 
Ну вот , поменял резину на штатные диски, только отъехал и датчики стали показывать низкое давление примерно 1,7-1,8 сначала в одном, потом в другом и так во всех колесах. При заводке авто пикает четыре раза и все колеса показывают низкое давление. Вернулся на шиномонтаж, спрашиваю точно накачали 2.2. говорят да точно, датчики типа должны адаптироваться. Уже трое суток пока не адаптировались. Честно сказать давление не проверял. Вот такая хрень
Поменял резину на штатные диски, давление сначала показывал то, что было на летних колесах. Пока доехал до дома ( соответственно 5 мин со скоростью более 30 км/ час) стал показывать реальное. Вот так должно быть! Ничего ни пищало. 3-е суток перебор, но я думаю пройдет, надо покататься еще и проверить самому давление. На шиномонтажках, с поверкой манометров, шибко не заморачиваются! И да, бывают глючат ! Однажды показывает во всех 4 колесах 1.9 ,но ругается почему-то на левое переднее.
 
Кстати, о датчиках. На летней резине регулярно возникала ошибка датчиков, то одного, то нескольких. Переобул на зиму ошибки исчезли. Пока 2 недели катаюсь, полёт нормальный. В чем дело непонятно.
 
А я наоборот, с зимней снял, а на лето переставил.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Кстати, о датчиках.
..обыкновенные радиопередающие устройства, на которые время от времени влияют обыкновенные помехи (начиная от телефонов в кармане и заканчивая вспышками на Солнце.), а в нашем случае ещё и резиновая пыль внутри диска (хорошо если при монтировании не забыли что нибудь), которая тоже- время от времени наваливается на этот датчик. Бывалые скажут, сколько в колесе резиновой пыли можно собрать а если всё это прилипает на датчик - вот и помехи. Не думаю,что шиномонтажник заморачивается мытьём датчика - у него другая работа. Ну а мы.... . Плюс батарейка. Но самое главное в этой истории -*Мозги* бортового компьютера, а именно его частота. Проще говоря это заметно когда видишь два смартфона на прилавке магазина с одинаковыми функциями (не путать с параметрами) и не поймёшь почему один 20 т.р. стоит , а другой такой же, и кнопки одинаковые, две симки и диктофон даже тв есть(!) , а стоит 2 т.р. Или другой пример: цифровые приставки DVB-T2 по 1 т.р. - тоже не быстро перекл. каналы. В нашем случае Изготовитель сделал удобно - нажал кнопку и вот те давление на экранчике. Не быстро, но есть.
.......Но и мне б хотелось *.. что бы раки которые были по пять руб. стали по три рубля...*.

sdvgds.png

_________
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: GRIS
..обыкновенные радиопередающие устройства, на которые время от времени влияют обыкновенные помехи (начиная от телефонов в кармане и заканчивая вспышками на Солнце.), а в нашем случае ещё и резиновая пыль внутри диска (хорошо если при монтировании не забыли что нибудь), которая тоже- время от времени наваливается на этот датчик. Бывалые скажут, сколько в колесе резиновой пыли можно собрать а если всё это прилипает на датчик - вот и помехи. Не думаю,что шиномонтажник заморачивается мытьём датчика - у него другая работа. Ну а мы.... . Плюс батарейка. Но самое главное в этой истории -*Мозги* бортового компьютера, а именно его частота. Проще говоря это заметно когда видишь два смартфона на прилавке магазина с одинаковыми функциями (не путать с параметрами) и не поймёшь почему один 20 т.р. стоит , а другой такой же, и кнопки одинаковые, две симки и диктофон даже тв есть(!) , а стоит 2 т.р. Или другой пример: цифровые приставки DVB-T2 по 1 т.р. - тоже не быстро перекл. каналы. В нашем случае Изготовитель сделал удобно - нажал кнопку и вот те давление на экранчике. Не быстро, но есть.
.......Но и мне б хотелось *.. что бы раки которые были по пять руб. стали по три рубля...*.

Посмотреть вложение 6729
_________
Бесплатный сыр..... Как повезет от наших друзей. Почти 2 года без проблем . Брал доп комплект по 2.5 рубля на ТАО, хотя были и по рублю.
 
Бесплатный сыр..... Как повезет от наших друзей. Почти 2 года без проблем . Брал доп комплект по 2.5 рубля на ТАО, хотя были и по рублю.
Ставили на шиномонтаже? Прописывали ?
 
Ставили на шиномонтаже? Прописывали ?
НЕТ стоят заводские, а комплект взял думал для зимних колес. Потом, оказалось, что на авто с завода не летние, а всесезонка. От шипов отказался года 4 ( лежат от равчика)) - скользят в Москве.
 
НЕТ стоят заводские, а комплект взял думал для зимних колес. Потом, оказалось, что на авто с завода не летние, а всесезонка. От шипов отказался года 4 ( лежат от равчика)) - скользят в Москве.
Вы датчики давления во второй комплект резины поставили?
 
 
Последнее редактирование:
Я сегодня наконец решил свою эпопею с датчиками. Ну точнее доехал до Химок. ))) С покупки один датчик сразу не показывал, приговорили к замене у ОД, после замены отвалился еще один. Прописать их не смогли не в Отрадном, не во Флагман авто. Доехал до Химок, сначала сказали, что прописать платная услуга в размере 1500 руб. Но я позвонил в представительство и объяснил, что не моя проблема, что они не контролируют своих дилеров, которые не имеют оборудования и тем самым я не могу решить эту проблему при плановых ТО. Хотя была попытка отказаться от обязательств со словами "А при чем тут дистрибутор?". Но провалилась, так как объяснил при чем тут дистрибутор. В общем связались с дилером в Химках и сказали сделать бесплатно. Один датчик не читался, договорились разбортировать и посмотреть. Датчик оказался сломан. Где уже повредили теперь остается гадать. У дилеров или на шиномонтаже, но датчик сломан. В наличии был, поэтому поменял сразу. Стоит 2700 + 600 комплекс работ по колесу.

Из интересного. Сотрудник представительства по телефону признал, что у его дилеров (в Москве по крайней мере) нет специального оборудования для того, чтобы прописать датчики. Сотрудники дилерского центра Химки сообщили, что универсальным не получится это сделать, надо специально под нашу машину. Вот как то так. Я, конечно, сообщил сотруднику представительства, что неплохо было бы давать дилерство не просто, а так же контролировать, что машину могут обслуживать. На, что со мной по телефону согласились, но думаю вряд ли, что поменяется.

Фото коробки от нового датчика. По номеру (dongfeng 4306001) на exsit даже бьется, правда нет в наличии
IMG_6182.jpeg

Здесь есть в наличии и немного дешевле.
А какие там (в датчиках) стоят элементы (и стоят ли)?
На сколько их хватает?
CR 2050. Но фиг ее поменяешь. Видимо, если что то меняется датчик. Она внутри датчика и там припаяна.
 

Вложения

  • IMG_6184.jpeg
    IMG_6184.jpeg
    532,6 KB · Просмотры: 256
  • IMG_6183.jpeg
    IMG_6183.jpeg
    392,9 KB · Просмотры: 237
Последнее редактирование:
Всем привет! Неделю назад пригнал АХа. Резину зимнюю дилер подарил и поставил на диски. Летнюю бросили в багажник. Если я куплю диски на лето как мне быть с датчиками? Новые покупать? А как их с машиной знакомить? Неужто переставлять с зимних колёс?
 
я переставляю диски...............
 
Всем привет! Неделю назад пригнал АХа. Резину зимнюю дилер подарил и поставил на диски. Летнюю бросили в багажник. Если я куплю диски на лето как мне быть с датчиками? Новые покупать? А как их с машиной знакомить? Неужто переставлять с зимних колёс?
Тут два варианта, либо "перетягивать" два раза в год ( не факт, что датчики долго протянут ), либо какой то комплект оставить без датчиков ( что многие и сделали) а купить- прописать второй комплект датчиков , накладно однако....
 
Тут два варианта, либо "перетягивать" два раза в год ( не факт, что датчики долго протянут ), либо какой то комплект оставить без датчиков ( что многие и сделали) а купить- прописать второй комплект датчиков , накладно однако....
Если второй комплект будет без датчиков. То что будет бортовые выдавать?
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Если второй комплект будет без датчиков. То что будет бортовые выдавать?
Ничего страшного не произойдет!

В данный момент мой AX7 едет на шинах Nokian Rockproof 225\75 R16 и соответствующих литых дисках. Штатные R18 лежат в гараже и ждут весны))))
Нынешний комплект - без датчиков давления.
Сразу после установки этого комплекта, я вошел в меню БК (кнопка на руле), и, смотря на дисплей приборки, отключил эту функцию до тех пор, пока не поставлю летний комплект.
Поставлю летний комплект - снова включу.

НО ..... Этот несомненно классный автомобиль не только потому, что он мне нравится, а потому, что он .... просто нравится, и всё! ... Так он ...
Продолжает, блин, заботиться о моей и семьи безопасности, и, сразу после нажатия кнопки "Start", он транслирует, что .... Хозяин! Один датчик шин не работает, второй, третий, четвертый, и вообще - проверь давление в шинах и в шинах вообще ..... После чего замолкает и вся его жизнь зависит только от меня и ..... А на Вашем автомобиле - от Вас!
 
Понятно. Спасибо за ответ. Автомобиль действительно классный
 
Сразу после установки этого комплекта, я вошел в меню БК (кнопка на руле), и, смотря на дисплей приборки, отключил эту функцию
Денис подскажи алгоритм для тупых, я что-то не понял, как по БК ее отключить
 

Назад
Сверху Снизу