Датчики давления шин

кино и немцы-сегодня -9 с утра-поехал и опять этот датчик запищал-видно теплолюбивый:p
 
Доброй ночи всем!
А какие там (в датчиках) стоят элементы (и стоят ли)?
На сколько их хватает?
 
Последнее редактирование:
завтра теплеет-мож зафурычит-пробежал уже 2000км -завтра запишусь на смену масла ,если не зафурычит озвучу..
 
завтра теплеет-мож зафурычит-пробежал уже 2000км -завтра запишусь на смену масла ,если не зафурычит озвучу..
Озвучить стлоит по любому
Доброй ночи всем!
А какие там (в датчиках) стоят элементы (и стоят ли)?
На сколько их хватает?
Моему когда "бошку" свернули батарейка сгинула куда то, а новый как то стремно курочить, крышка у него приклеена ,а из надписей хрен чего поймешь, вот что тут может стоять, разобрал только предел измрения
 

Вложения

  • 1548270379565196608376.jpg
    1548270379565196608376.jpg
    804,1 KB · Просмотры: 639
  • 15482705809521369499316.jpg
    15482705809521369499316.jpg
    938,3 KB · Просмотры: 553
Хотел уточнить, а датчики давления в шинах показывают температуру в шинах? А то в руководстве об этом говорится
 
Хотел уточнить, а датчики давления в шинах показывают температуру в шинах? А то в руководстве об этом говорится
. Нет.
В Россию в такой комплектации не поставляется.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
. Нет.
В Россию в такой комплектации не поставляется.
Здравствуйте Друзья!
Эта функция есть в комплектации Luxury Plus, которая с самым мощным двигателем 2.3 CVVT 170 л.с., которые в Россию не поставляются из-за пошлин и налогов (цена б была астрономической).

ИМХО ... Чтоб эта система не трогала мозг, я установил на Luxury 17-дюймовые диски от Пежо 508, без датчиков, с шинами 225/65 R17, а штатные 18-дм, с датчиками отправил в гараж (предварительно пометив) до весны. Функцию определения давления отключил в меню БК, хотя отключается она не полностью - при запуске все равно появляется короткое сообщение о (типа))) неисправности TPMS, ошибках датчиков, но через 10-20 секунд все проподает и остается сначала помаргивать, а затем гореть маленькая желтая "контролька". Всё это совершенно НЕ напрягает!!! В нашем климате и эксплуатации у TPMS любого производителя "едет крыша" (у BMW ИМХО это особенно пафосно и кардинально)))), поэтому ... Пусть TPMS охраняет меня летом, а зимой я как-нибудь и сам с давлением в шинах разберусь. ))))
Почему?
Да потому что зимой температура воздуха легко гуляет в пределах 20-30 градусов за сутки, а вот летом все ессно более стабильно. Надо понимать, что именно благодаря в том числе и этому в мире есть понятие "Русская Зима" или "Русский Мороз", и для этого совсем не обязательно ехать в Сибирь!!! )))))
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте. У меня как-то странно стала вести себя система контроля датчиков. Задние колеса 2,3 а моргают красным. Проехал 150км ничего не изменилось. PS верхний правый не обращайте внимание. Он уже год как заменен, а у дилера прибор не работает чтобы прописать.
IMG_20190529_163709.jpg
 
Что то давление мнаговато в шинах
 
Добрый день всем!
Подскажите, если кто знает - а в запаске (комплектация лакшери) стоит датчик давления? Просто поцарапали мне прилично правый передний диск, поставил запаску, благо у нас она тоже литье, но теперь естественно горит, что отсутствует сигнал от одного датчика колеса. Кстати от датчика лежащего на месте запаски колеса приборка сигнал не ловит.
 
Если бы в запаске был датчик, то на панели приборов было бы пять информаторов давления.
 
Если бы в запаске был датчик, то на панели приборов было бы пять информаторов давления.
Датчик может быть в наличие в запасном колесе, но при этом непривязанным к приборке. Какое давление в запаске - это не важно, т.к. не влияет на безопасность движения. А судя по вашей логике, то запасное колесо должно быть штампованным, а литье не может лежать в качестве запаски. Тем не менее китайцы не пожалели и положили полноценную запаску на литье, кто знает, может и датчик присобачили....
 
Датчик может быть в наличие в запасном колесе, но при этом непривязанным к приборке. Какое давление в запаске - это не важно, т.к. не влияет на безопасность движения. А судя по вашей логике, то запасное колесо должно быть штампованным, а литье не может лежать в качестве запаски. Тем не менее китайцы не пожалели и положили полноценную запаску на литье, кто знает, может и датчик присобачили....
Может датчик и присобачили. Но зачем, если он не привязан. Единственное не понял про логику: датчик, штамповка, литье и щедрость китайцев.
 
Добрый день, друзья.
Может кто знает какие датчики подходят? Хочу зимнюю резину с дисками купить сразу, ну и датчики на Алтае посмотреть.
 
Tenaz, хоть маленько почитай форум. На этой странице есть даже фото датчиков
 
Датчик может быть в наличие в запасном колесе, но при этом непривязанным к приборке. Какое давление в запаске - это не важно, т.к. не влияет на безопасность движения. А судя по вашей логике, то запасное колесо должно быть штампованным, а литье не может лежать в качестве запаски. Тем не менее китайцы не пожалели и положили полноценную запаску на литье, кто знает, может и датчик присобачили....
Надо бы проверить!) Запасной датчик не помешает)
Датчик может быть в наличие в запасном колесе, но при этом непривязанным к приборке. Какое давление в запаске - это не важно, т.к. не влияет на безопасность движения. А судя по вашей логике, то запасное колесо должно быть штампованным, а литье не может лежать в качестве запаски. Тем не менее китайцы не пожалели и положили полноценную запаску на литье, кто знает, может и датчик присобачили....
Надо бы проверить!) Запасной датчик не помешает)
 
Всем привет! Может кому то пригодится. Отломал я датчик давления(как и зачем не важно)покрутил в руках посмотрел,никакой связи с вентилем,кроме болта крепления,я не нашел в общем приклеил на диск,на двусторонний скоч,и все прокатило работает. На лето у меня не штатные диски,на штатные планирую зимнюю резину,датчики можно переклеить,открутив от вентилей,но есть конечно косяк-придется как минимум отжимать резину.
 

Назад
Сверху Снизу