Датчики давления шин

Авто неделю простояло в гараже. Сегодня сел,доехал до семьи,всех усадил,выехал на мкад и ....
Низкое давление в шинах. Во всех. 1,95.
Заехал на заправку,попытался накачать. Помучился минут 15-20. Плюнул.
Пока ехал до Химок,давление выросло во всех колёсах,кроме левого переднего.
Полдня ездил,давление выросло до 2,06.

Что за хрень ?!
 
Авто неделю простояло в гараже. Сегодня сел,доехал до семьи,всех усадил,выехал на мкад и ....
Низкое давление в шинах. Во всех. 1,95.
Заехал на заправку,попытался накачать. Помучился минут 15-20. Плюнул.
Пока ехал до Химок,давление выросло во всех колёсах,кроме левого переднего.
Полдня ездил,давление выросло до 2,06.

Что за хрень ?!

Бывает такое, что "на холодную" датчики показывают - например 2,07 / 2,09 / 2,11 / 2,13.
Немного покатаешься - показания на бортовом компе повышается до 2,17/2,23

Бывает. такое.
Забей и не парься.
Утром подкачай до 2,2 и меньше обращай внимание.

У меня было такое, что при долгой поездке - давление было 2,2 - а поднималось до 2.6 в красную зону - накалялись видимо датчики. Я просто спускал равномерно во всех колесах....

Думается, что или датчики установлены не корректно, или качество датчиков оставляет желать лучшего (думаю это) ...
 
Во время езды давление поднимается из-за нагрева колес.
 
Авто неделю простояло в гараже. Сегодня сел,доехал до семьи,всех усадил,выехал на мкад и ....
Низкое давление в шинах. Во всех. 1,95.
Заехал на заправку,попытался накачать. Помучился минут 15-20. Плюнул.
Пока ехал до Химок,давление выросло во всех колёсах,кроме левого переднего.
Полдня ездил,давление выросло до 2,06.

Что за хрень ?!
Я дико извиняюсь, вы за рулём давно?
 
Я дико извиняюсь, вы за рулём давно?
Я также дико извиняюсь.... С 1995 года. Ездил в основном на всяком хламе,начиная с ржавой нивой,и заканчивая геликом....
А вот на новой,с нуля,как говорится,первый раз в жизни.
 
А вот на новой,с нуля,как говорится,первый раз в жизни
Это совершенно не важно и тем более странно привашем стаже, ведь физических законов никто не отменял....или я что то недопонял в вашем посте?
 
Вот уже примерно три недели развлекаюсь с датчиками давления. в один прекрасный день они мне показали что низкое давление в задних колесах. проверил - везде равное, 2,2. на всякий случай чуть подкачал задние ничего не изменилось, показывает низкое давление в задних шинах. посмотрел показания БК: передние - 2,2, задние - одно 1,8, второе - 1,9. снова взял свой бывалый компрессор с прибором (я прекрасно знаю, что врет, но врет всегда одинаково). прибор показал, что задние шины имеют большее давление, чем передние. вчера на АЗС решил еще раз проверить давление: передние - 2,2, задние - 2,3. опять подкачал на всякий случай (до 2,4). По датчикам давления ничего не изменилось. Вопрос (риторический): зачем такие датчики нужны? да и вообще, для более-менее опытного водилы, который привык следить за давлением и сможет почувствовать прокол колеса, данная функция далеко не самая важная... отключить бы ее и дело с концом!)
 
Вот уже примерно три недели развлекаюсь с датчиками давления. в один прекрасный день они мне показали что низкое давление в задних колесах. проверил - везде равное, 2,2. на всякий случай чуть подкачал задние ничего не изменилось, показывает низкое давление в задних шинах. посмотрел показания БК: передние - 2,2, задние - одно 1,8, второе - 1,9. снова взял свой бывалый компрессор с прибором (я прекрасно знаю, что врет, но врет всегда одинаково). прибор показал, что задние шины имеют большее давление, чем передние. вчера на АЗС решил еще раз проверить давление: передние - 2,2, задние - 2,3. опять подкачал на всякий случай (до 2,4). По датчикам давления ничего не изменилось. Вопрос (риторический): зачем такие датчики нужны? да и вообще, для более-менее опытного водилы, который привык следить за давлением и сможет почувствовать прокол колеса, данная функция далеко не самая важная... отключить бы ее и дело с концом!)
Ну функция эта не отключаемая во-первых, а какого вообще на неё обращать ( читай маешься с ней, если понимаешь как следить за давлением)
Удачи на дорогах.
 
Такое было и будет всегда.Как похолодает давление не значительно снизится ,проедете - нагрев резины, давление поднимется.Я сейчас(на осень) подкачал до 2.3 на горячую.Утром борткомп считывает 2.1 потом поднимается до указанного давления.
 
Последнее редактирование:
Вот уже примерно три недели развлекаюсь с датчиками давления. в один прекрасный день они мне показали что низкое давление в задних колесах. проверил - везде равное, 2,2. на всякий случай чуть подкачал задние ничего не изменилось, показывает низкое давление в задних шинах. посмотрел показания БК: передние - 2,2, задние - одно 1,8, второе - 1,9. снова взял свой бывалый компрессор с прибором (я прекрасно знаю, что врет, но врет всегда одинаково). прибор показал, что задние шины имеют большее давление, чем передние. вчера на АЗС решил еще раз проверить давление: передние - 2,2, задние - 2,3. опять подкачал на всякий случай (до 2,4). По датчикам давления ничего не изменилось. Вопрос (риторический): зачем такие датчики нужны? да и вообще, для более-менее опытного водилы, который привык следить за давлением и сможет почувствовать прокол колеса, данная функция далеко не самая важная... отключить бы ее и дело с концом!)
Проверил колеса на холодную. Сделал на передке 2,3 .На задке 2,2.
Заглушил. Через полчаса завел,задок норм,перед скачет.
Плюнул. Снял аккум. Через минуту подключил. И о-чудо.... Давление выровнялось. Везде.

Решил не заморачиваться по их поводу. Посмотрю,что дальше будет.
 
Проверил колеса на холодную. Сделал на передке 2,3 .На задке 2,2.
Заглушил. Через полчаса завел,задок норм,перед скачет.
Плюнул. Снял аккум. Через минуту подключил. И о-чудо.... Давление выровнялось. Везде.

Решил не заморачиваться по их поводу. Посмотрю,что дальше будет.
Периодически кратковременно, показывает низкое давление (чуть чуть),то одно то другое колесо. ничего не делаю, знаю что все нормально, забил на это, не пищит и не мешает
 
Уважаемые форумчане, подскажите: кто-то клонировал датчики давления? Датчики определяются от какой модели? На шиномонтаже попробовали считать информацию с датчиков - ничего не получилось.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AlTar
Уважаемые форумчане, подскажите: кто-то клонировал датчики давления? Датчики определяются от какой модели? На шиномонтаже попробовали считать информацию с датчиков - ничего не получилось.
Кирил, забей ты на них, у меня два лежат так и не делал , время жалко....
 
Я скорее всего так и сделаю, но мне очень не нравится, когда на панели постоянно какой-то чек горит. Или он гаснет со временем?
 
Не гаснет
 
Я скорее всего так и сделаю, но мне очень не нравится, когда на панели постоянно какой-то чек горит. Или он гаснет со временем?
А если в настройках убрать датчики, может быть и чек пропадет
 
Ну вот , поменял резину на штатные диски, только отъехал и датчики стали показывать низкое давление примерно 1,7-1,8 сначала в одном, потом в другом и так во всех колесах. При заводке авто пикает четыре раза и все колеса показывают низкое давление. Вернулся на шиномонтаж, спрашиваю точно накачали 2.2. говорят да точно, датчики типа должны адаптироваться. Уже трое суток пока не адаптировались. Честно сказать давление не проверял. Вот такая хрень
 

Назад
Сверху Снизу