Датчики давления шин

Вот и у меня сегодня выскочила надпись:ключ ..не найден, затем почти сразу загорелся датчик давления шины. При этом машина ехала и нормально. Через минут 20 остановился, поднес брелок сигнализации к к кнопке пуск, и на табло проскочило: ошибка TPMS , низкое давление в задней левой, затем задней правой. значок низкого давления мигает. Все остальное в норме. Заглушил. завел и опять все повторилось. АКБ не отключал. так что пока так, Сигнализация не показала ошибок
 
Проверь давление
сейчас конечно не проверял. но периодически выскакивает пониженное давление, проверяешь - в норме. Тут другое ошибка стала выскакивать, после потери ключа
 
Там фото упаковки со всеми данными. Можно применять универсальные на 2 частоты 433 и 237. Они есть в крупных шинных магазинах. Производитель может быть разным
Главное чтобы датчик был программируемым. У нашей машины частота стандартная 433 Мгц
Я пытался на шиномонтаже склонировать датчики - ничего не получилось. Чтобы сделать клон нужно указать марку: Дунфена нет, а другие марки наш датчик не распознали.
Вы смогли клонировать датчики на нашем автомобиле?
 
сейчас конечно не проверял. но периодически выскакивает пониженное давление, проверяешь - в норме. Тут другое ошибка стала выскакивать, после потери ключа
Все само восстановилось, ошибка исчезла,
 
Я клонировал датчики на нашу машину. В программе dondfeng есть. Клонировал на range rover зятю, клонировал на Киа, на hundai, на ситроен. И это не весь список...
 
Да это он. Выше я выложил фото своего прибора
 
Всем привет! Вот чего боялся, то и произошло! Рукожопы сломали один датчик при переобувке колёс на лето. 😩
 
Всем привет! Вот чего боялся, то и произошло! Рукожопы сломали один датчик при переобувке колёс на лето. 😩
Все таки иметь 2 комлекта выгоднее как ни крути. Пусть платят рукожопы
 
  • Мне нравится
Симпатии: StoXs
Все таки иметь 2 комлекта выгоднее как ни крути. Пусть платят рукожопы
Пока не отказываются. Будут покупать или клон делать. Потом прошивать. Кто знает, на запасном колесе у нас датчик стоит???
 
Не найдете там ничего. Нет там датчика. Просто посмотрите на вентиль,если резиновый то точно нет.
 
Всем привет! Продолжение и окончание моей истории с поломкой датчика давления на левом переднем колесе, рукожопами! Сегодня ездил в эту фирму и мне поставили датчик который они купили, но даже они говорили, что прийдется наверно ехать на прописку датчика. Но после установки, я только выехал с их территории и сразу всё само прописалось и пропала ошибка!!! Я сам был удивлён. Расстояние проехал около 50 метров со скорость 5-10 км/час и всё!!! УРрррррраааа. Умная у нас машинка!
Да забыл самое главное, что первый раз столкнулся с таким сервисом, что не пришлось доказывать и , что-то требовать. Молодцы одним словом. Все затраты за их счёт. После всего ещё предложили в виде компенсации выбрать ещё любые работы на 1500 рублей. Конечно я не буду ни чего бесплатно делать. С кем не бывает! Все могут совершить ошибку. Мне это известно как ни кому! У меня на работе рукожоп почти каждый!
 

Вложения

  • 420B20EE-56C6-4E29-9313-4ADF449E7FB0.jpeg
    420B20EE-56C6-4E29-9313-4ADF449E7FB0.jpeg
    535,2 KB · Просмотры: 148
  • FE4D8CDE-42F0-4CB2-83AA-90261417D0D1.jpeg
    FE4D8CDE-42F0-4CB2-83AA-90261417D0D1.jpeg
    704,4 KB · Просмотры: 141
  • CACA54DC-7B60-4F6B-8069-50B15D4EF475.jpeg
    CACA54DC-7B60-4F6B-8069-50B15D4EF475.jpeg
    497,8 KB · Просмотры: 135
  • D98E7F2D-3CE3-4039-BC8A-D16A0F28CED8.jpeg
    D98E7F2D-3CE3-4039-BC8A-D16A0F28CED8.jpeg
    691,8 KB · Просмотры: 134
  • CC2E48EE-D33E-4F45-AF40-355955711DBE.jpeg
    CC2E48EE-D33E-4F45-AF40-355955711DBE.jpeg
    448,6 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:
Всем привет! Продолжение и окончание моей истории с поломкой датчика давления на левом переднем колесе, рукожопами! Сегодня ездил в эту фирму и мне поставили датчик который они купили, но даже они говорили, что прийдется наверно ехать на прописку датчика. Но после установки, я только выехал с их территории и сразу всё само прописалось и пропала ошибка!!! Я сам был удивлён. Расстояние проехал около 50 метров со скорость 5-10 км/час и всё!!! УРрррррраааа. Умная у нас машинка!
Да забыл самое главное, что первый раз столкнулся с таким сервисом, что не пришлось доказывать и , что-то требовать. Молодцы одним словом. Все затраты за их счёт. После всего ещё предложили в виде компенсации выбрать ещё любые работы на 1500 рублей. Конечно я не буду ни чего бесплатно делать. С кем не бывает! Все могут совершить ошибку. Мне это известно как ни кому! У меня на работе рукожоп почти каждый!
скольько такой стоит?
 
скольько такой стоит?
Я не знаю цену! Они сами покупали, но на али стоит около 2000 рублей. Ранее уже кидали фото таких же датчиков. Я так понимаю, что если у кого есть второй комплект дисков, то можно купить датчики избудет и зима и лето без ошибок и с контролем давления!)))
 
Я не знаю цену! Они сами покупали, но на али стоит около 2000 рублей. Ранее уже кидали фото таких же датчиков. Я так понимаю, что если у кого есть второй комплект дисков, то можно купить датчики избудет и зима и лето без ошибок и с контролем давления!)))
Похоже помимо датчиков придется купить и программатор,чтобы клонировать штатные. Или я ошибаюсь?
 
Похоже помимо датчиков придется купить и программатор,чтобы клонировать штатные. Или я ошибаюсь?
Думаю, когда ещё кто-то испытает, то тогда и поймём, надо или нет программатор!? Я собираюсь на всякий случай найти контору, чтобы записать все коды датчиков по колёсам и быть спокойным. Но, я точно знаю, что есть модели, где датчики сами прописываются. Как у нас,-это вопрос. У этих ребят такого оборудования не было точно.
 

Назад
Сверху Снизу