Форсунки стеклоомывателя

Это был эксперимент. Надо конечно доработать, но и так неплохо работает
 
Лучше задать омыватель камеры
 
 
Всё верно,ничего не найдено,опускаешься ниже и точно для замывки задней камеры.
 
Коллеги, я тут осознал, что у меня заднее стекло омыватель не омывает... Насос жужжит, дворник бегает, а из форсунки ничего не льётся... ((((
С передними всё в норме. Где в первую очередь посмотреть ? Где пережиматься может ?
 
может слетел под обшивкой, или замерз
 
У меня под потолком, примерно где плавник на крыше, соскочил шланг, посадил на герметик все заработало
 
Так то если слетел, не замерз то с потолка капель начнется.
 
Мне кажется, что если в салоне сухо, то смотреть надо на бачке у насоса.
 
У меня на заднее не поливало, когда жижи было мало в бачке, при этом на лобаш брызгало норм.
 
Ребята, жабо надо снимать чтобы достать форсунки?
 
Нет. Единственное шланг не урони во внутрь....тогда придется снять.
 
Тему не нашёл, сломался насос водяной стеклоомывателя, купил такой, подходит идеально. на данный день 543 ₽ меняется легко, через верх. Снял бачок и поменял. https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6EB0A3DF&sr=-36

Metalcaucho 02064​


Насос.jpg

 
Последнее редактирование:
Тему не нашёл, сломался насос водяной стеклоомывателя, купил такой, подходит идеально. на данный день 543 ₽ меняется легко, через верх. Снял бачок и поменял. https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6EB0A3DF&sr=-36

Metalcaucho 02064​


Посмотреть вложение 15019

А как через верх не понял. Разве бачок не через низ снимается? Мне кажется что бы снять бачок надо всю защиту открутить.
 
А как через верх не понял. Разве бачок не через низ снимается? Мне кажется что бы снять бачок надо всю защиту открутить.
Сдёргиваешь бачок с антифризом, отводишь в сторону, ослабляешь болты которые держат трубки кондеционера, откручиваем болты, которые держат бачок с насосом, один болт откручиваем удлинителем гибким для головок, потихоньку вынимаем бачок, видим насос и меняем. Минут 30 ушло на весь процесс. Нужен фонарь, что бы было видно нижний болт и смазать головку солидолом, что бы болты не потерять и снять разъём с фары. И потом сделал прорезь в нижнем креплении бачка, что бы в наживлённый болт легко вставить бачок.
 
Последнее редактирование:
Сдёргиваешь бачок с антифризом, отводишь в сторону, ослабляешь болты которые держат трубки кондеционера, откручиваем болты, которые держат бачок с насосом, один болт откручиваем удлинителем гибким для головок, потихоньку вынимаем бачок, видим насос и меняем. Минут 30 ушло на весь процесс.
Ок спасибо
 

Назад
Сверху Снизу