Тормоза и все про них

тоже сзади поскрипывает. смазку купил, но мазать пока не решился, побоялся снимать резинку, под которой направляющая, что бы не занести туда грязь, песчинки... коллеги, как справляетесь с этой проблемой? промываете резинки (водой, вэдэшкой) и направляющие перед смазкой и установкой?
 
тоже сзади поскрипывает. смазку купил, но мазать пока не решился, побоялся снимать резинку, под которой направляющая, что бы не занести туда грязь, песчинки... коллеги, как справляетесь с этой проблемой? промываете резинки (водой, вэдэшкой) и направляющие перед смазкой и установкой?
Сереж без обид, если ты задаешь такой вопрос, лучше самому туда не лезть.
 
тоже сзади поскрипывает. смазку купил, но мазать пока не решился, побоялся снимать резинку, под которой направляющая, что бы не занести туда грязь, песчинки... коллеги, как справляетесь с этой проблемой? промываете резинки (водой, вэдэшкой) и направляющие перед смазкой и установкой?
[/QUOT Да какая проблема смахнел мягкой щеткой грязь пыль, и снял промыли все очистителем тормозов вытер направляющие сухой тряпкой, промыли посадочной место, нанесли смазку новую, в том числе и в пыльники немного, все ставим на место закручиваем и поехали 20 мин делов на 2 стороны, будете ездить без смазки выработаются посадочные места под направляющие и они начнут гвоздить безбожно на кочках,потом уже замена суппорта.
Сереж без обид, если ты задаешь такой вопрос, лучше самому туда не лезть.
Почему Серёжа? Когда вроде как Лëва!?
 
Сереж без обид, если ты задаешь такой вопрос, лучше самому туда не лезть.
Александр, какие обиды, о чем разговор.
обслуживанием своих авто занимаюсь с 1999 года, еще на жигулях полностью перебирал подвеску и спереди и сзади. конкретно по направляющим: на последних авто они выворачивались непосредственно ключем и вынимались. поэтому и вопроса, как не занести грязь, не возникало. здесь система немного другая. суппорта откинул, убедился, что направляющие ходят, не закисли, закрутил все на место. Почему очканул, сам не пойму, но факт остается фактом, решил лишний раз спросить совета у форумчан.)
а вопрос смазки отложил до замены резины на зимнюю.
Лёва никнейм на форуме, реальное имя указано в профиле
Лёва это тот чертила, что на руле у ДФМ сидит! ну и я на форуме)))
 
Лёва, я не промывал. Да там и грязь не попадет. Резинку с супорта не надо снимать. Надо направляющую вытаскивать из резинки. Помазал и воткнул обратно. Я при смене колодок так делаю.
 
Лёва, я не промывал. Да там и грязь не попадет. Резинку с супорта не надо снимать. Надо направляющую вытаскивать из резинки. Помазал и воткнул обратно. Я при смене колодок так делаю.
Алексей, спасибо! вот именно это мне и требовалось понять, что резинку снимать не нужно с суппорта. а я именно так и хотел сделать!
 
Александр, какие обиды, о чем разговор.
обслуживанием своих авто занимаюсь с 1999 года, еще на жигулях полностью перебирал подвеску и спереди и сзади. конкретно по направляющим: на последних авто они выворачивались непосредственно ключем и вынимались. поэтому и вопроса, как не занести грязь, не возникало. здесь система немного другая. суппорта откинул, убедился, что направляющие ходят, не закисли, закрутил все на место. Почему очканул, сам не пойму, но факт остается фактом, решил лишний раз спросить совета у форумчан.)
а вопрос смазки отложил до замены резины на зимнюю.

Лёва это тот чертила, что на руле у ДФМ сидит! ну и я на форуме)))
На руле разве ЛЁВА??? По моему он под капотом.
Алексей, спасибо! вот именно это мне и требовалось понять, что резинку снимать не нужно с суппорта. а я именно так и хотел сделать!
Только мне кажется,лучше резинку аккуратно снять(я снимаю) промываю вэдэ,смазываю и ставлю на место,лишняя смазка остаётся под резинкой.
 
Последнее редактирование:
Василий 924, на руле - у меня на аватарке!)) а под капотом - это да, но там не Лёва, там лев настоящий!!!)
Ааааааааа,прошу прощения!!!!!!
Ааааааааа,прошу прощения!!!!!!
Кукла-конферансье,насколько я помню.
 
Дорогие друзья, кому интересны и нужны передние тормозные диски оригинальные (код 4541004 ), появились у различных поставщиков запчастей. Ценник от 2800 за штуку. В том же Автопитере 3050 стоит один диск. Заказал себе.
 
Дорогие друзья, кому интересны и нужны передние тормозные диски оригинальные (код 4541004 ), появились у различных поставщиков запчастей. Ценник от 2800 за штуку. В том же Автопитере 3050 стоит один диск. Заказал себе.
Обычные (родные) или перфорация?
 
Да хорошо , менять не собираюсь. Я такие колодки уже давно использую на своих машинах, и друзья тоже. Стираются в разумных пределах, диски не жрут. Торможение конкретно у меня, не острое , но чуть посильней надавишь и порядок. Раньше они конечно подешевле были, сейчас бюджетными их не назовешь . Эксперементировать с другими нет никакого желания, поскольку колодок огромное количество, и каждый что то выбирает для себя. А я давно определился, иду покупаю NiBK и получаю ожидаемый результат. Ну … как-то так.
Поменял на 20 000, пока все хорошо. Раньше на родных при торможении, перед самой остановкой, появлялся небольшой скрежет. Неделю езжу скрипа нет.
Спасибо за помощь в выборе!
 
Получил передние диски.
По этикетке понял, что производитель фирма LYKMC (китайская) и в наличии многие запчасти на нашу машину, этой фирмы, в АВТОТОРГе, они официальный дистрибьютер это фирмы. Контора эта в Москве и так понял, что занимается запчастями на Китайские авто.
 

Вложения

  • IMG_20200715_120431.jpg
    IMG_20200715_120431.jpg
    771,2 KB · Просмотры: 149
  • IMG_20200715_120438.jpg
    IMG_20200715_120438.jpg
    853 KB · Просмотры: 135
  • IMG_20200715_120455.jpg
    IMG_20200715_120455.jpg
    354,7 KB · Просмотры: 143
Наш диск на Автодок
 

Вложения

  • 241AE6FA-6867-4D78-8247-280A5919328A.png
    241AE6FA-6867-4D78-8247-280A5919328A.png
    134 KB · Просмотры: 159
Пожалуйста)
 

Вложения

  • 4A996057-9A99-47C4-982D-6122C63757DF.png
    4A996057-9A99-47C4-982D-6122C63757DF.png
    134,1 KB · Просмотры: 117
Я в курсе
 

Вложения

  • D29C981C-E700-4163-8C45-70143D4681A8.png
    D29C981C-E700-4163-8C45-70143D4681A8.png
    1 MB · Просмотры: 124

Назад
Сверху Снизу