Тормоза и все про них

А где взять каталог с нашими оригинальными артикулами?
 
Что то не работает ссылка.
1597854813859.png
 
Всем привет! Прикупил задние колодки Sangsin 1076R задние. Там пара шипов торчит- их стачивать надо?
 
А шипы - где? Если посередине - обязательно надо сточить! 🙄
Нет,не посередине. С краю,на двух колодках.
IMG_20200820_111358.jpg

Я вроде год назад брал такие же- но точно не запомнил.
 
Нет,не посередине. С краю,на двух колодках.Посмотреть вложение 8647
Я вроде год назад брал такие же- но точно не запомнил.
Не, эти стачивать не надо!
Про зубчики ("пупырышки" или "шипы"), которые надо стачивать, и какие колодки точно подходят, вот здесь ;) - https://ax7-club.ru/threads/Задние-...-для-ax7-какие-подходят-обзор.701/#post-26259
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
При обслуживании переднего суппорта порвался пыльник направляющей.
В запчастях он проходит как Пыльник пальца переднего тормозного цилиндра DongFeng AX7 4529100.
Цена около 400 руб. за одну резинку.
У кого-нибудь есть опыт использования более дешевых аналогов ?
 
При обслуживании переднего суппорта порвался пыльник направляющей.
В запчастях он проходит как Пыльник пальца переднего тормозного цилиндра DongFeng AX7 4529100.
Цена около 400 руб. за одну резинку.
У кого-нибудь есть опыт использования более дешевых аналогов ?
был случай на форуме, но мне кажется что надо снять пыльник сходить в магаз и подобрать , а потом сделать хорошее дело и сказать от чего подошло :)
 
Да думаю не проблема подобрать, вот на цилиндр проблемно,человек искал спрашивал на форуме видимо нашел и замолчал, а ведь мы просили сказать от чего подошел.
 
Добрый день одноклубники!Много сказано про тормоза и жжижу(dot4).Все таки надеялся до последнего, что тормозуха не у всех наших авто плохая.Про колодки всем наверно уже ясно.Чем быстрее поставите новые, тем лучше.Останутся дольше тормозные диски.Слава богу выбор большой.Вчера при смене колодок по кругу, так же было обнаружено задние сточились почти в ноль с элементами плавления торм.накладки.Это при пробеге в 18000 км.Передние торм.колодки ещё оставалось половина, но так же по краю колодок оплавлен край.Из какого материала сделаны непонятно.Прикрепляю фото торм.жидкости(г-ца).Кто то уже делал фото.Я сомневался, что такое на новой машине возможно.😭😭😭


Залил ATE dot4.A в двигатель Zic x9 5w40. Спецификацию PSA 712296 имеет.Всем удачи на дорогах.Любите свои авто и ухаживайте за ними и они ответят вам взаимностью.
 

Вложения

  • IMG_20200917_175601.jpg
    IMG_20200917_175601.jpg
    433,2 KB · Просмотры: 76
  • IMG_20200917_175626.jpg
    IMG_20200917_175626.jpg
    543,4 KB · Просмотры: 80
Прикрепляю фото торм.жидкости(г-ца).Кто то уже делал фото.Я сомневался, что такое на новой машине возможно.😭😭😭
Выглядит ,мягко говоря" не очень, вот только что менял ( 41 т.км, знаю-знаю затянул со сменой) на моей все гораздо лучше, но я сменил родные колодки на 20т.,а здесь прямо "жесть"
 
Поддержу предыдущего оратора, Колодки менял зад на 30, перед на 40, тормазуху на 50 и намного все лучше чем у Сергея ака collun

Однако я обнаружил у Дениса упоминание про смену колодок ручника и теперь понял что я буду точно менять (хотя форумчане уверяли и доказывали что у нас, мать их, нет отдельных колодок для ручника)
 
Однако я обнаружил у Дениса упоминание про смену колодок ручника и теперь понял что я буду точно менять (хотя форумчане уверяли и доказывали что у нас, мать их, нет отдельных колодок для ручника)
А какие "показания" к замене, у тебя ручник электронный?
 

Назад
Сверху Снизу