Тормоза и все про них

Всем привет, сегодня поменял передние колодки, поставил REMSA. Проехал немного, изменений не почувствовал. Затем поменял тормозную жидкость ATE, методом вытеснения. Поочередно сливая через каждый штуцер старую жижу в два круга. Жидкость слилась темная, в правом переднем совсем черная была на втором круге. Прокачал почти пол литра, до светлой. Результат замены - тормоза стали резче, теперь момент продавливания педали до полной остановки стал меньше. Результатом доволен. Кстати колодки REMSA абсолютно идентичны со стоковыми, до всех мелочей.
Серег пробег какой?
У меня за 9 лет жижа была светлее вдвое.
 
Серег пробег какой?
У меня за 9 лет жижа была светлее вдвое.
30 с копейками, кто же знает что за гадость в китае заливают, может она изначально темного цвета, хотя в бачке всё же светлее была.
 
30 с копейками, кто же знает что за гадость в китае заливают, может она изначально темного цвета, хотя в бачке всё же светлее была.
Вот тоже хотел сказать видать жижа такая хорошая, так же как и смазка направляющих суппорта,за 5 тыс. пробега высохла.
Серег а методом замещения прокачивать тебе кто то помогал на педаль давить или ты открутил вентеля и самотеком сливал при этом новую жижу подливал?
 
Вот тоже хотел сказать видать жижа такая хорошая, так же как и смазка направляющих суппорта,за 5 тыс. пробега высохла.
Серег а методом замещения прокачивать тебе кто то помогал на педаль давить или ты открутил вентеля и самотеком сливал при этом новую жижу подливал?
Вдвоём делали, по классической схеме)
 
Я ставил вот эти, колодки понравились, но тормозные диски очень плохого качества, так как со временем снова появилась вибрация при тор ожении(даже сильная). Ноя на это забил, так как на любой скорости этой вибрации нет! Плохо, что аналогов такиж дисков нет, смысл менять - "шило на мыло"???. На вид как новые, износа нет, а вот при торможении снова эта шляпа - вибрация на руль... М-да всё же тут китайцы облажались...
 
Я ставил вот эти, колодки понравились, но тормозные диски очень плохого качества, так как со временем снова появилась вибрация при тор ожении(даже сильная). Ноя на это забил, так как на любой скорости этой вибрации нет! Плохо, что аналогов такиж дисков нет, смысл менять - "шило на мыло"???. На вид как новые, износа нет, а вот при торможении снова эта шляпа - вибрация на руль... М-да всё же тут китайцы облажались...
аналогично вибрация есть - то же пока забил
 
Фото колодок, норма, цена(недорого)
IMG_20190918_121035_HDR.jpg
+качество
Колодкам год, как новые
Колодкам год, как новые, производитель 100% Корея
 
Всем привет что может быть когда начинаешь тормозить при скорости более 100км/ч начинает бить руль
 
Мне сказали что надо менять тормозные диски и колодки
 
Всем привет что может быть когда начинаешь тормозить при скорости более 100км/ч начинает бить руль
Поменяй колодки. У меня сразу после замены колодок ( правда я дотерпел до 35000 км) Сейчас все ОК.
 
Я ставил вот эти, колодки понравились, но тормозные диски очень плохого качества, так как со временем снова появилась вибрация при тор ожении(даже сильная). Ноя на это забил, так как на любой скорости этой вибрации нет! Плохо, что аналогов такиж дисков нет, смысл менять - "шило на мыло"???. На вид как новые, износа нет, а вот при торможении снова эта шляпа - вибрация на руль... М-да всё же тут китайцы облажались...
Странно, но у меня 31 тыщ пробега, колодки и тормозуха менялись, никаких вибраций нет.
 
У меня тоже биение есть, ноя перестал обращать на это внимание, тупо. Кстати, не давно пришлось резко тормозить, при чем скорость маленькая, так как во дворе было, в итоге при резком нажатии педаль прям мятная и валкая, но остановился.
 
Здравствуйте! Может кому полезно будет! Пробег 39500км.смазки на направляющих практически нет. Катаюсь аккуратно,колодки еще не менял,в перед не совался,все больше с задн.ступицами,там всё смазал,но после прочтения сообщения о заклиневшем суппорте,кажется, полез в перед и вот.......
20200526_164500.jpg
20200526_164504.jpg

Остатки смазки и то высохшие. Да и вопросик,простите за невежество,верхняя направляйка без резинки на конце,с пазами по всей длине, нижняя с резинкой...это по фен шую(не знаю как пишется) или здесь кроется какая то выгода для авто???
 
На лифане х60 также было
 
Здравствуйте! Может кому полезно будет! Пробег 39500км.смазки на направляющих практически нет. Катаюсь аккуратно,колодки еще не менял,в перед не совался,все больше с задн.ступицами,там всё смазал,но после прочтения сообщения о заклиневшем суппорте,кажется, полез в перед и вот.......Посмотреть вложение 8157Посмотреть вложение 8158
Остатки смазки и то высохшие. Да и вопросик,простите за невежество,верхняя направляйка без резинки на конце,с пазами по всей длине, нижняя с резинкой...это по фен шую(не знаю как пишется) или здесь кроется какая то выгода для авто???
Привет. Нижняя направляющая играет роль демпфера.
 
Здравствуйте! Может кому полезно будет! Пробег 39500км.смазки на направляющих практически нет. Катаюсь аккуратно,колодки еще не менял,в перед не совался,все больше с задн.ступицами,там всё смазал,но после прочтения сообщения о заклиневшем суппорте,кажется, полез в перед и вот.......Посмотреть вложение 8157Посмотреть вложение 8158
Остатки смазки и то высохшие. Да и вопросик,простите за невежество,верхняя направляйка без резинки на конце,с пазами по всей длине, нижняя с резинкой...это по фен шую(не знаю как пишется) или здесь кроется какая то выгода для авто???
Мало смазки уже писали первая переобувка все смазал, вторая опять смазал лишние 15 мин, зато душа спокойна, по поводу резинок на направляющих у многих авто так же, удачи.
 
нижняя с резинкой...это по фен шую(не знаю как пишется) или здесь кроется какая то выгода для авто??
Наверное точный ответ может дать только инженер-конструктор тормозных систем, но думается ,как заметил ТИМ, для гашения "резонансных колебаний" , а по простому , уменьшение "скрипа" тормозных механизмов , конечно ИМХО.... как без этого.
 
Привет. Нижняя направляющая играет роль демпфера.
Тогда ,логично,и верхнюю снабдить резинкой. Экономия по-китайски...!!!!
Мало смазки уже писали первая переобувка все смазал, вторая опять смазал лишние 15 мин, зато душа спокойна, по поводу резинок на направляющих у многих авто так же, удачи.
А не хочется узнать,почему-зачем???
 

Назад
Сверху Снизу