Тормоза и все про них

Я не медбрат, уколы не ставлю))) спрашивал - ответил. На всех авто до этого колодки примерно одного размера были и то менялись по факту истирания в разные периоды а тут, как говорится сам бог велел.
Ну и ладно...поговорили и поговорили.
 
Доброго вечера всем. У нас износ задних колодок быстрей, так как есть системы безопасности. Вот она задними выравнивает авто и сама без нас изнашивает наши колодки, но сейчас как без неё. Это на всех современных авто.
 
Доброго вечера всем. У нас износ задних колодок быстрей, так как есть системы безопасности. Вот она задними выравнивает авто и сама без нас изнашивает наши колодки, но сейчас как без неё. Это на всех современных авто.
А если с отключенным ESP поездить интересно изменится ситуация!?
 
Сегодня ездил менять резину .Пока переобували посмотрел на износ колодок.Передние 50% ,задние около 70%.Весной буду менять,поэтому читаю и слежу за отзывами.
Пробег-34 000 км.
 
Товарищи кто будет менять передние колодки или смазывать направляющие сделайте плиз замеры верхнего направляющего интересует диаметр и длинна.
 
А если с отключенным ESP поездить интересно изменится ситуация!?
Думаю, ситуация не изменится. Так как отключается только анти пробуксовка, а остальные помощники остаются. Но это не точно, надо проверять. Думаю, что наша машина будет очень не устойчива без помощников. Лучше не рисковать. Отключение надо, когда вы застряли в снегу, или в грязи И надо газу дать больше. С включённой системой и вывернутыми колёсами сильно газовать не получится. Но и это теория. Как у нас? Надо проверять. Отключать просто на дороге не советую! )))
 
Думаю, ситуация не изменится. Так как отключается только анти пробуксовка, а остальные помощники остаются. Но это не точно, надо проверять. Думаю, что наша машина будет очень не устойчива без помощников. Лучше не рисковать. Отключение надо, когда вы застряли в снегу, или в грязи И надо газу дать больше. С включённой системой и вывернутыми колёсами сильно газовать не получится. Но и это теория. Как у нас? Надо проверять. Отключать просто на дороге не советую! )))
Тим я знаю это все,а то что отключить если esp то притормаживать задние колеса не будут,и особой его работы вы не заметите разгонитесь на площадке пустой и широкой по льду и рулем спровоцируйте занос с включеным есп и без разница еле ощутима это не х трейл и не мерседес
 
Сергей! Я ни влом случае не говорю, что Вы что-то не знаете. Я только предполагаю. Но когда выпадет снег, то я обязательно проведу эксперименты со своим авто. Просто в ту зиму она проходила обкатку и я не «нажимал« ни на газ ни на тормоз. Теперь немного можно. Если Вы уже пробывали и разницы нет, то у нас точно отключается антипробукс, а стабилизация курсовой устойчивости остаётся.
Тем самым изнашивает колодки задние.
 
Сергей! Я ни влом случае не говорю, что Вы что-то не знаете. Я только предполагаю. Но когда выпадет снег, то я обязательно проведу эксперименты со своим авто. Просто в ту зиму она проходила обкатку и я не «нажимал« ни на газ ни на тормоз. Теперь немного можно. Если Вы уже пробывали и разницы нет, то у нас точно отключается антипробукс, а стабилизация курсовой устойчивости остаётся.
Тем самым изнашивает колодки задние.
На нашей не проверял а вот на митсу аутлендере проверял там слабо работает на х трейл тоже тестили там много лучше,найду лед проверю нашу может видос сниму
 
Как то после мойки авто , стояла на улице и примерз ручник на правом колесе. уда-сюда, стучал не отходит.Хотя система сработала но отжался только левый. Проехал так до дому при мертвом правом.Постояла в гараже.Повыключал несколько раз электронный ручник.Левая работает , правый не хочет. Взял шестигранник и отпустил под днищем на блоке. Левый отошел. .Разобрал и увидел что левый при работе ручника только затягивает но не отпускает.Отверткой помог толкающему рычагу на колодки -отошли на место.Все чисто .Промазал, пробрызгал все что нужно Пружина на месте . Все равно не отжимает в обратку.(Только чуток, не до конца). В общем ослабил развод правых колодок до нуля. Чтоб не клинил. Сейчас езжу .Работает только левый. Загорелся значок неисправность тормозной системы. Но при этом работает все.ЕСП и АБС .Ручник отжимает туда сюда(тросики натягиваются и ослабляются ручника. Пробовал скинуть ЕЛМ-кой ошибку не хочет. Так и езжу с горящей лампой на приборке. На клавише ручника гаснет как положено приборка пишет что активен и что деактивирован ручной тормоз. Жидкость норма. Колодки почти новые (поменяны).
 
...Левая работает , правый не хочет. Взял шестигранник и отпустил под днищем на блоке. Левый отошел. .Разобрал и увидел что левый при работе ручника только затягивает но не отпускает.Отверткой помог толкающему рычагу на колодки -отошли на место...
Андрей, правый?
Надо искать повышенное трение. Возможно, в тросике или приводе? Смазка тросиков, как показал пример привода дверного замка, для нашего климата плохо подходит. Может, попробовать немного прогреть?
 
Последнее редактирование:
Андрей, правый?
Надо искать повышенное трение. Возможно, в тросике или приводе? Смазка тросиков, как показал пример привода дверного замка, для нашего климата плохо подходит. Может, попробовать немного прогреть?
Попробую.Время по свободней станет. Правый. Левый в идеале работает.
 
сегодня -снял барабан колодки правого ручника стали в исходное положение.Повключал туда-сюда.Работают как надо.Возврат как и должно.промазал движимые детали.развел чтоб тормозили. Опять проверил. Все норм.Работают. на улице -7-10*. Толи оттаяла, толи вымерзла вода в тросике. Сфотал колодки для тех кто думает что у нас колодки одни на тормоз и ручник.
 

Вложения

  • IMG_20191204_135256[1].webp
    IMG_20191204_135256[1].webp
    421,4 KB · Просмотры: 434
  • IMG_20191204_135326[1].webp
    IMG_20191204_135326[1].webp
    392,3 KB · Просмотры: 442
  • IMG_20191204_134920[1].webp
    IMG_20191204_134920[1].webp
    371 KB · Просмотры: 454
Сам себя в поймал на мысли!И вот в чём состоит вопрос.
У меня ручник не электронный - ручной ,ручник -то:).При постановке на "ручник",приходится с довольно сильным усилием затягивать ручку!И это с "новья", на предыдущих авто работало как положено.Читая форум понял что у нас стоят колодки.Хотя ещё пару месяцев назад был уверен в обратном.Так вот ,как обстоят дела у других?Есть регулировочные болты ?
 
внизу стоит регулировочный болт (разводит) на корпусе диска заглушка резиновая.Ее снимешь и совмещаешь отверстие с гребенкой регулировочного винта. Вверх с помощью отвертки плоской вращаешь и разводишь. На фото в сборе видно отверстие с заглушкой.
 
Всем привет ,может у меня только так, обратите внимание правое заднее колесо.Провод датчика АБС вплотную трётся о тормозной шланг, на обоих небольшие протёртости, я шланг резиновый разрезал и надел , и на провод и на тормозной шланг.Остальные нигде не достают. Торопился не сфоткал.Пробег 49000.
 
Всем привет ,может у меня только так, обратите внимание правое заднее колесо.Провод датчика АБС вплотную трётся о тормозной шланг, на обоих небольшие протёртости, я шланг резиновый разрезал и надел , и на провод и на тормозной шланг.Остальные нигде не достают. Торопился не сфоткал.Пробег 49000.
Это звоночек хороший надо проверить не обращал внимание на это.
 
Меняли заднею ступицу на 23000. Сказали желательно заменить колодки стояночного тормоза. Не могу найти номер или аналог. Подскажите если кто знает.

Не понятно почему они стёрлись, вроде не пользуемся ручником, он автоматический.

Так же разлетевшийся подшипник ступицы стёр часть датчика АБС, и ошибка АБС не скидывается. Всё время горит индикатор АБС и Скользкая дорога.
 
Всем привет, сегодня поменял передние колодки, поставил REMSA. Проехал немного, изменений не почувствовал. Затем поменял тормозную жидкость ATE, методом вытеснения. Поочередно сливая через каждый штуцер старую жижу в два круга. Жидкость слилась темная, в правом переднем совсем черная была на втором круге. Прокачал почти пол литра, до светлой. Результат замены - тормоза стали резче, теперь момент продавливания педали до полной остановки стал меньше. Результатом доволен. Кстати колодки REMSA абсолютно идентичны со стоковыми, до всех мелочей.
 

Вложения

  • IMG_20200504_165717.webp
    IMG_20200504_165717.webp
    773,2 KB · Просмотры: 180
  • IMG_20200504_165702.webp
    IMG_20200504_165702.webp
    446,2 KB · Просмотры: 178
  • IMG_20200504_164412.webp
    IMG_20200504_164412.webp
    483,7 KB · Просмотры: 185
  • IMG_20200504_161846.webp
    IMG_20200504_161846.webp
    353,5 KB · Просмотры: 180
  • IMG_20200504_161834.webp
    IMG_20200504_161834.webp
    276,8 KB · Просмотры: 194
  • IMG_20200501_113450.webp
    IMG_20200501_113450.webp
    257,4 KB · Просмотры: 189

Назад
Сверху Снизу