Тормоза и все про них

Не нашел метчик нужный во первых,затем машина закрывала 2 гаража и ребенка из сада забрать надо было,пришлось действовать так,а по поводу что не держится все норм держится 2 витка прошел чтобы болт правильно пошел,да и 2 из 25 примерно фигня все намертво притянулось,но поменять направляйку надо бы где ее взять только,а и еще по поводу страха его уже нет едил на бычке там 2 раза болт с суппорта выкручавался супорт клинил колесо,да и тяга поперечная рулевая откручивалась и падала на скорости так что если бы умотал резбу то не стал бы ставить,но вот где оперативность вопрос вчера задал где купить от чего подходит никто не знает чтоли вот стояла бы сейчас авто мертвым грузом хз сколько
Буду проверять через 3,5 дней как он там,но закрутился мертво повторяю,я знаю о чем говорю с тормозами с 15 лет еще на убитом запорожце занимался сам без помощи,так что спокойствие надо искать что за суппорт у нас и о чего направляющие подойдут,так как случилось у меня случится у другого!
Те кто сам обслуживает видимо ещё не меняли и не искали, так что ты первопроходцем будешь.....
 
Те кто сам обслуживает видимо ещё не меняли и не искали, так что ты первопроходцем будешь.....
Может от хонды погуглить?
Примерил старый от понтиака,там суппорта как на приусе и авенсисе,он меньше и в длинну и в ширину
Вот типо от Н30 похожи очень
 

Вложения

  • Screenshot_2019-11-23-21-31-12-538_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-11-23-21-31-12-538_com.android.chrome.png
    1,4 MB · Просмотры: 251
Последнее редактирование:
Может от хонды погуглить?
Примерил старый от понтиака,там суппорта как на приусе и авенсисе,он меньше и в длинну и в ширину
Вот типо от Н30 похожи очень
Те что справа не похожи на наши, от Н30 вполне возможно, но он правда полегче, ХЗ надо мерить конечно.
 
Не нашел метчик нужный во первых,затем машина закрывала 2 гаража и ребенка из сада забрать надо было,пришлось действовать так,а по поводу что не держится все норм держится 2 витка прошел чтобы болт правильно пошел,да и 2 из 25 примерно фигня все намертво притянулось,но поменять направляйку надо бы где ее взять только,а и еще по поводу страха его уже нет едил на бычке там 2 раза болт с суппорта выкручавался супорт клинил колесо,да и тяга поперечная рулевая откручивалась и падала на скорости так что если бы умотал резбу то не стал бы ставить,но вот где оперативность вопрос вчера задал где купить от чего подходит никто не знает чтоли вот стояла бы сейчас авто мертвым грузом хз сколько
Буду проверять через 3,5 дней как он там,но закрутился мертво повторяю,я знаю о чем говорю с тормозами с 15 лет еще на убитом запорожце занимался сам без помощи,так что спокойствие надо искать что за суппорт у нас и о чего направляющие подойдут,так как случилось у меня случится у другого!
Приветствую всех... Дружище, есть фото может пригодится в магазине показать. Хотя-бы по фото сравнить подойдут от хонды или нет. Вот фото, чем смог помог, просто тяжело всё же что нет каталога запчастей. Фото переднего суппорта.
 

Вложения

  • IMG_20190918_123451.jpg
    IMG_20190918_123451.jpg
    795,6 KB · Просмотры: 258
  • IMG_20190918_130412.jpg
    IMG_20190918_130412.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 266
  • IMG_20190918_130424.jpg
    IMG_20190918_130424.jpg
    694,4 KB · Просмотры: 276
  • IMG_20190918_130659.jpg
    IMG_20190918_130659.jpg
    528,6 KB · Просмотры: 268
  • IMG_20190918_131957.jpg
    IMG_20190918_131957.jpg
    427,4 KB · Просмотры: 260
  • IMG_20190918_132219.jpg
    IMG_20190918_132219.jpg
    586,2 KB · Просмотры: 269
  • IMG_20190918_132850.jpg
    IMG_20190918_132850.jpg
    359,4 KB · Просмотры: 274
  • IMG_20190918_133022.jpg
    IMG_20190918_133022.jpg
    345,1 KB · Просмотры: 276
  • IMG_20190918_130649.jpg
    IMG_20190918_130649.jpg
    819,6 KB · Просмотры: 279
Те что справа не похожи на наши, от Н30 вполне возможно, но он правда полегче, ХЗ надо мерить конечно.
Сашь похожи просто фотка без пластмассовых наконечников ,а так они но мерить конечно надо.
Приветствую всех... Дружище, есть фото может пригодится в магазине показать. Хотя-бы по фото сравнить подойдут от хонды или нет. Вот фото, чем смог помог, просто тяжело всё же что нет каталога запчастей. Фото переднего суппорта.
Спасибо дружище,сам чето не догадался сфотать да и небыло под рукой штангеля промерить диаметр и длинну направляйки.
Вот еще нашел на форуме Н30 как оказалось от рено логан как родные встают на Н30 правдо ,надо в магазине их промерить а можно и купить посмотрим главное диаметр был тем же.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-11-24-00-41-50-800_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-11-24-00-41-50-800_com.android.chrome.png
    535,3 KB · Просмотры: 255
Последнее редактирование:
Спереди суппорта Sumitomo.
Можна попробовать
О компании "Febest"
Febest 0174-ZRE151R-KIT
Ремкомплект направляющих тормозного суппорта
100% гарантии что это они нет.
Володь, у меня не "зазвонил" ( правда на форд "Мондео") после ТО в ДЦ "Фаворит Моторс" Теплый Стан, не затянули болты направляющих, результат ,приехал на эвакуаторе с "развороченной" стойкой, отъехал всего 15км. , болты вылетают на "раз" и суппорт в клин с диском, о чем и предостерегаем ......
Наверное очень громко музыка включена,что бы болты совсем потерялись.
В свое время я сам удалил резьбовой фиксатор и смазал болты.Так они у меня откручивались постоянно (как не затягивай).Пришлось смазку удалить и фиксатор намазать(и забыл) Но что бы болт совсем выпал ? Скоба гремит ...
 
Последнее редактирование:
У направляющих что на рено и Н30 подходят диаметр 10 мм,кто будет еще разбирать промерьте диаметр нашего верхнего направляющего,те направляйки на кучу машин подходят.
 
У направляющих что на рено и Н30 подходят диаметр 10 мм,кто будет еще разбирать промерьте диаметр нашего верхнего направляющего,те направляйки на кучу машин подходят.
Я себе уже ревизию провёл всех направляющих но не фоткал;) болты на всех курортах тяжело шли но не ржавые. Один направляющий передний левый был немного ржавый пришлось очистить до нового состояния а так все направляющие были обильно смазанные и немного я добавил.
Вчера снимал задний барабан что бы почистить и смазать механизм ручника. Подтверждаю что, стоят барабанные колодки на ручник . Включал и выключал ручник электронный для проверки- основные дисковые колодки тормозные не участвуют при этом. Блин, надо было сфоткать.
Тоже барабанам делал ревизию все прекрасно колодочки за полтора года как новенькие;)
 
Наверное очень громко музыка включена,что бы болты совсем потерялись.
Володь, а они и не потерялись ( хотя музыка и работала, поверь на слово, я бы услышал стук) их просто срезало как ножом, как только они за выступы суппорта вышли, ( повезло что на МКАД не успел выйти, хрен знает как бы закончилось) потом разбирались на СТО, слесаря наказали .....
 
Володь, а они и не потерялись ( хотя музыка и работала, поверь на слово, я бы услышал стук) их просто срезало как ножом, как только они за выступы суппорта вышли, ( повезло что на МКАД не успел выйти, хрен знает как бы закончилось) потом разбирались на СТО, слесаря наказали .....
Понял.
 
Противный скрежет механического сигнализатора заставили лезть и менять задние колодки. Износ старых идеально ровный, что не может не радовать, но ресурс в 25 т.км. (в основном по пробкам) как-то печалит, хотя лучше пусть колодки, чем тормозной диск)
IMG_20191128_163418.jpg
 
Последнее редактирование:
Sergey73, тоже 25 и задним хана, без сильных пробок...
 
Я тоже на то 30000 менял все колодки, задние были в 0
 
У меня на ТО. 30000 определили передние износ 70%, задние 50. Езда постоянно Туапсе и обратно по перевалам.
 
Что за тормозная система у нас? Задние , быстрее передних кончаются! Но они конечно потоньше, но и работать должны поменьше передних.Или я что то не понимаю ????
 
у меня была альфа ромео джульетта в 90 годах-там задние колодки как расходник были-они маленькие и хватало тыс на 15
 
у меня была альфа ромео джульетта в 90 годах-там задние колодки как расходник были-они маленькие и хватало тыс на 15
Ну вот и у нас задние, значительно тоньше передних. Посмотрим что дальше, у меня больших трагедий с этим не случалось, заменил на 14000 тыс. из-за того что диски начали жрать. А износ был небольшой....может стиль вождения еще играет роль ?
 
Что за тормозная система у нас? Задние , быстрее передних кончаются! Но они конечно потоньше, но и работать должны поменьше передних.Или я что то не понимаю ????
Площадь соприкосновения в два раза меньше, диск не вентилируемый, соответственно греется больше. Физика 5 класс. По мне проще поменять за 15 минут мягкие колодки чем париться с поиском тормозного диска убитого тормозными колодками которые отходят дольше.
 
Площадь соприкосновения в два раза меньше, диск не вентилируемый, соответственно греется больше. Физика 5 класс. По мне проще поменять за 15 минут мягкие колодки чем париться с поиском тормозного диска убитого тормозными колодками которые отходят дольше.
Ну по физике понятно...уколол...переживу, а по технике на всех авто точно так же, но задние меняешь реже...? А по второй части "поменять за 15 минут мягкие колодки чем париться" полностью согласен.
 
Ну по физике понятно...уколол...переживу, а по технике на всех авто точно так же, но задние меняешь реже...? А по второй части "поменять за 15 минут мягкие колодки чем париться" полностью согласен.
Я не медбрат, уколы не ставлю))) спрашивал - ответил. На всех авто до этого колодки примерно одного размера были и то менялись по факту истирания в разные периоды а тут, как говорится сам бог велел.
 

Назад
Сверху Снизу