Тормоза и все про них

20 000 км пробег, на прошлой неделе снимал все колеса ( пробрызгивал смазкой все саленты и пыльники) осмотрел колодки, передние как новые (износ небольшой) , задние само собой так же, передвигаюсь короткими поездками, часто. Оттормаживаюсь соответственно то же часто. Так что колодки у меня норм.Не свистят, направляющие то же по диагонали открутил- в смазке. Откручиваются без проблем.
 
У меня, если стоишь в пробке, нога на тормозе, отпускаешь тормоз и слышиш звук (хрен поймешь какой). такое ощущение что колодки как то не очень отходят. Пробег 900 км, все новое.
Звук как будто метал проворачивается? Такой скребущий или даже точнее как будто колодки еле еле держат и их периодически срывает по проворот, а потом опять закусывает?
 
Всем форумчанам доброго дня,подскажите может кто сталкивался у меня такая проблема появилась пробег 29000 греются сильно передние тормозные диски и при остановке запах горелых колодок.Колодки заменил проблема осталась
 
Всем форумчанам доброго дня,подскажите может кто сталкивался у меня такая проблема появилась пробег 29000 греются сильно передние тормозные диски и при остановке запах горелых колодок.Колодки заменил проблема осталась
Надо не просто калодки поменять, а обслужить узел. Подклинивают или направляющие или супорт. Чистка и смазка вот решение.
 
Надо не просто калодки поменять, а обслужить узел. Подклинивают или направляющие или супорт. Чистка и смазка вот решение.
спасибо завтра заеду, будем чистить промывать
 
всем доброго времени.Короче заезжал к дилерам смотрели искали колодки не при чем сказали а запах не нашли откуда и он паразит стал меньше а то и совсем пропадает.Напишите может кто сталкивался с такой проблемой?
 
всем доброго времени.Короче заезжал к дилерам смотрели искали колодки не при чем сказали а запах не нашли откуда и он паразит стал меньше а то и совсем пропадает.Напишите может кто сталкивался с такой проблемой?
Смотрите тему запах гари
 
Вчера- какой то день был-дважды пришлось в пол оттормаживаться, на трассе, из за неадекватности водителей грузовиков,тормоза хорошие,даже с юзом немного,но аварийка ни разу не сработала-стало интересно,писали вроде почти у всех, мигает при резком торможении........а тут как то нет
 
Вчера- какой то день был-дважды пришлось в пол оттормаживаться, на трассе, из за неадекватности водителей грузовиков,тормоза хорошие,даже с юзом немного,но аварийка ни разу не сработала-стало интересно,писали вроде почти у всех, мигает при резком торможении........а тут как то нет
Что за аварийка, и почему она должна мигать
 
Что за аварийка, и почему она должна мигать
 
Это однако ESS называется. лучше бы не испытывать.
 
Последнее редактирование:
Я как то на перевале резко тормознул, так аварийки замигали, правда краткосрочно.
 
Сегодня провёл ревизию всех тормозных систем с заменой передних колодок. Был приятно удивлён, что у нас два цилиндра тормозных на передних тормозах. На всех колодках канавка была забита и утрамбована. Все колодки были залипшие . На переднем левом надо направляющую менять. При откручивание провернулась по оси. Теперь буду наблюдать как себя ведёт авто дальше.
Поменял смазку на всех направляющих.
Ещё понравилось, что инструмент нужен один и тот же, для перебора передних и задних.
 

Вложения

  • 7E84932C-E887-40DD-BAB0-96638747B23A.jpeg
    7E84932C-E887-40DD-BAB0-96638747B23A.jpeg
    819,7 KB · Просмотры: 552
  • D2B535A4-E984-40DC-949D-C04CB55074A5.jpeg
    D2B535A4-E984-40DC-949D-C04CB55074A5.jpeg
    866,6 KB · Просмотры: 505
  • 93656081-6A87-40E9-BE38-B304ECA2BB4A.jpeg
    93656081-6A87-40E9-BE38-B304ECA2BB4A.jpeg
    774,4 KB · Просмотры: 557
Последнее редактирование:
При трогании постепенно поддерживая педаль тормоза гудение колодок как бы хруст.Было такое у кого?
 
Было у всех, у некоторых так и есть. Кому не по вкусу, поменяли колодки. Короче колодки тормозные такие. ;)
 
При трогании постепенно поддерживая педаль тормоза гудение колодок как бы хруст.Было такое у кого?
Здравствуйте Роман!
Только сегодня участвовал в сравнительном тест-драйве минивэнов Пежо Травэллер, Ситроен Спейстурер, Фолькс Каравэлль, Хендэ Н1, Мерседес Вито. Резюме: в столичных пробках, после активных торможений, и вообще - колодки скрипят абсолютно у всех в той или иной мере, а если они не скрипят, значит "тормозов нет" ... Сел в свой АХ7 и ... да, скрипят, но не более, чем у французов и немцев, и менее, чем у других.
Забить и забыть!)))
При очередной смене колодок используйте не дешманские, а оригинальные или брендовые (Brembo, Bosch, TRW, Delphi или др.), не экономя на этом деликатном деле, ведь тормоза - это безопасность!!! ;-)
 
Здравствуйте Роман!
Только сегодня участвовал в сравнительном тест-драйве минивэнов Пежо Травэллер, Ситроен Спейстурер, Фолькс Каравэлль, Хендэ Н1, Мерседес Вито. Резюме: в столичных пробках, после активных торможений, и вообще - колодки скрипят абсолютно у всех в той или иной мере, а если они не скрипят, значит "тормозов нет" ... Сел в свой АХ7 и ... да, скрипят, но не более, чем у французов и немцев, и менее, чем у других.
Забить и забыть!)))
При очередной смене колодок используйте не дешманские, а оригинальные или брендовые (Brembo, Bosch, TRW, Delphi или др.), не экономя на этом деликатном деле, ведь тормоза - это безопасность!!! ;-)
Здравствуйте Денис! Я не согласен, что надо мерится со скрипом тормозов. Надо провести профилактические работы по смазке направляющих колодок и этот скрип уйдёт. У меня после чистки колодок и смазке всех направляющих скрипов больше нет. Писал выше, что провёл все процедуры и стало все хорошо. Я советую эти работы проводить после зимы и перед зимой и будет вам счастья.
Да и ещё, эта работа нужна каждой машине, не только ДФМ АХ7. В этом случае, расход топливо уменьшится , износ тормозных дисков и колодок, но конечно и тормоза будут эффективнее.
 
Всем добрый день! Кто-нибудь менял передние тормозные диски?По артикулу с Китзапаса в интернет магазинах Выдаются аналоги от ситроен -пежо в которых по 4-е отверстия под болты, у нас 5.
 

Назад
Сверху Снизу