Тормоза и все про них

Как я понял из первого сообщения этой истории.
Был визит в сервис Дунфэн Отрадное, который являлся раньше официальным дилером и клубным. Официальным он перестал быть, но клубным вроде остался. Собственно и все претензии к сервису Дунфэн Отрадное.
Ну и вдобавок я так понимаю вся эпопея началась раньше и даже возможно захватили тот момент, когда ещё Дунфэн Отрадное был официальным дилером.
 
Как я понял из первого сообщения этой истории.
Был визит в сервис Дунфэн Отрадное, который являлся раньше официальным дилером и клубным. Официальным он перестал быть, но клубным вроде остался. Собственно и все претензии к сервису Дунфэн Отрадное.
И я вроде так же понял.
 
И я вроде так же понял.
Разьяснить может только автор....но если перечитать его сообщение, то выходит...не так... ;) Всегда надо рассчитывать на свои силы...ведь "дилеры" - от лукавого...
 
С дисками всё в порядке, небольшой износ только на передних.
Сергей, ну как так, пробег 26, колодки СТОК, и диски не ушатал. Про себя скажу, катаюсь аккуратно, торможу в меру, а диски сказали под замену. Родные диски у всех разные что ли. Одни ходят другие нет.
 
Скажу про себя, если бы не заменил колодки , то уже искал бы где подешевле диски купить.( передние). Задние и на стоке были в нормальном состоянии, но колодки все равно заменил. Вот такая лотерея, у всех по разному !
 
Сергей, ну как так, пробег 26, колодки СТОК, и диски не ушатал. Про себя скажу, катаюсь аккуратно, торможу в меру, а диски сказали под замену. Родные диски у всех разные что ли. Одни ходят другие нет.
Да я давно уже заметил что у первых машин которые были проданы косяков по минимуму!
 
Что касается тормозных дисков, то на родных колодках износ заметил при 5000 км.пробега. Сразу колодки заменил на CTR. Пробег 21 000 км. износ остался на уровне 5 000 км. То есть новые колодки диски не съедают, а тормозят гораздо лучше.
 
Парни завтра еду менять колодки задние, что-то мне мастер сказал про нюансы с электронным ручником...типа какие то провода нужны чтобы сильнее развести колодки....кто менял - есть нюансы?
 
Нюансов ни каких , меняются как обычно. Сам меня заняло 30 минут.
 
Парни завтра еду менять колодки задние, что-то мне мастер сказал про нюансы с электронным ручником...типа какие то провода нужны чтобы сильнее развести колодки....кто менял - есть нюансы?
Если действительно МАСТЕР, то зто не забота Клиента "прот нюансы" ("разведет" что надо, главное, чтобы на деньги не развел). Если мастер раньше не менял задние колодки с злектронным ручником (не имеет оборудования или не знает, как обмануть злектрику), то тогда надо подготовиться Клиенту (вроде бы коллеги излагали, как они уже обманывали ручкик...без оборудования...- посмотрите в постах).
 
Друзья, меняются без проблем. Разницы между другими авто без эл.тормоза ни какой.
 
Вот кому верить?) Один говорит нет нюансов....Василичь у вас электронный ручник и автомат?
Просто хочу немного понять процесс, он то уже делал...да как бы проводами не чего не спалил.
 
Да, автомат 2017 год.
Вот кому верить?) Один говорит нет нюансов....Василичь у вас электронный ручник и автомат?
Просто хочу немного понять процесс, он то уже делал...да как бы проводами не чего не спалил.
Схема очень простая: снял колесо, развели колодки (цилиндр в ревень с корпусом). Отвернул одну направляющие, откинул суппорт. Заменил колодки и сборка в обратном порядке.
Проводов даже рядом нет
 
Вот кому верить?) Один говорит нет нюансов....Василичь у вас электронный ручник и автомат?
Просто хочу немного понять процесс, он то уже делал...да как бы проводами не чего не спалил.
Денис, а вы колодки какие собрались менять?
 
Задние, с передком вроде всё ок было
Это я понял, основного тормоза или ручника?
Основные вам уже описали как менять, с ручником чуть сложнее, но тоже без шаманства....
 
Основные колодки, как я понял со слов мастера которые от ручника они типа почти вечные должны быть..
 
Меленькое дополнение. Электронный ручник использует колодки теже что и основные тормоза.
 

Назад
Сверху Снизу