О чип-тюнинге двигателя и/или АКПП на DFM AX7 - информация для размышления ...

NORD555

Авторитет
Реакции
149
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7
А где версию можно посмотреть?
P_20201011_162910_1_p.jpg

vol.ts

Опытный
Реакции
41
Город
Новосибирск
Реальное имя
Тарас
Машина
DFM AX7 2018
Вот и в Новосибирске появилась "бельгийская" прошивка от AVT. В прошлый понедельник мы с Алексеем 154 отправили два наших ЭБУ на прошивку Дмитрию, в четверг уже получили обратно. Цена вопроса 3 т.р. на двоих, ну и сама прошивка.
Теперь по самой прошивке. Эффекта "Вау", как кто-то и написал, конечно не произошло. Но машина ведёт себя совершенно по другому. Опять же повторюсь за другими: старт стал более уверенный, ровный, без провалов и "тормозов", предсказуемый обгон. При замедлениях на светофорах и при проезде полицейских, нет такого явного пинания коробки. Динамика однозначно изменилась в лучшую сторону. Расход, на первый взгляд, не изменился. Дальше буду наблюдать за возможными изменениями в поведении авто, да и Дмитрий сказал, что адаптация наступает после 300 км, которые я еще не проехал.
Алексей, думаю, также напишет свои впечатления после того, как отремонтирует своё авто.

Dbrnjh

Авторитет
Реакции
176
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Что то дешево. Звонил в Краснодар, все порасспросили про машину и озвучили в пределах 9 тысяч.

Денисс

Авторитет
Реакции
140
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX-7 2019 LUXURY
Я понял, что 3 тысячи, это за пересыл, ну и плюс сама прошивка. Как то так.

vol.ts

Опытный
Реакции
41
Город
Новосибирск
Реальное имя
Тарас
Машина
DFM AX7 2018
Что то дешево. Звонил в Краснодар, все порасспросили про машину и озвучили в пределах 9 тысяч.
3 т.р. это пересылка на двоих плюс сама прошивка 11 т.р. Итого 12.5 т.р. всё про всё.
Я понял, что 3 тысячи, это за пересыл, ну и плюс сама прошивка. Как то так.
Так и есть

vodila3664

Старейшина
Реакции
596
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Вот и в Новосибирске появилась "бельгийская" прошивка от AVT. В прошлый понедельник мы с Алексеем 154 отправили два наших ЭБУ на прошивку Дмитрию, в четверг уже получили обратно. Цена вопроса 3 т.р. на двоих, ну и сама прошивка.
Теперь по самой прошивке. Эффекта "Вау", как кто-то и написал, конечно не произошло. Но машина ведёт себя совершенно по другому. Опять же повторюсь за другими: старт стал более уверенный, ровный, без провалов и "тормозов", предсказуемый обгон. При замедлениях на светофорах и при проезде полицейских, нет такого явного пинания коробки. Динамика однозначно изменилась в лучшую сторону. Расход, на первый взгляд, не изменился. Дальше буду наблюдать за возможными изменениями в поведении авто, да и Дмитрий сказал, что адаптация наступает после 300 км, которые я еще не проехал.
Алексей, думаю, также напишет свои впечатления после того, как отремонтирует своё авто.
Я тут узнал у Гуру про адаптацию ,это гонево,для того чтобы мы поезд или подольше по привыкли сравнили х... с носом, я как выехал после прошивки сразу разницу почувствовал, и не 300 не 500 км ситуацию не изменили.

Последнее редактирование:

vol.ts

Опытный
Реакции
41
Город
Новосибирск
Реальное имя
Тарас
Машина
DFM AX7 2018
Я тут узнал у Гуру про адаптацию гонево,для того чтобы мы поезд или подольше по привыкли сравнили х... с носом, я как выехал после прошивки сразу разницу почувствовал, и не 300 не 500 км ситуацию не изменили.
Я о том и написал, что поведение машины сразу стало другим. А про 300 км, а вдруг какие-то еще изменения замечу, тем более сейчас пробег только город со всем вытекающим из этого. На трассе может другие изменения прошивка покажет.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Реакции
1.200
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Хотя про адаптацию мне Дима и не говорил, но скорее всего , имелась ввиду АДАПТАЦИЯ "головы " пилота 🙃

vodila3664

Старейшина
Реакции
596
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

Dolphin

Опытный
Реакции
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Dfm Ax7 2017
Я тут узнал у Гуру про адаптацию ,это гонево,для того чтобы мы поезд или подольше по привыкли сравнили х... с носом, я как выехал после прошивки сразу разницу почувствовал, и не 300 не 500 км ситуацию не изменили.
Полностью согласен!

Helen78

Авторитет
Реакции
119
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Елена
Машина
Решается
Вмешаюсь в разговор, но не могу не поделиться наблюдениями. Две недели назад сняли с машины полностью блок глонас, со всеми болтиками. Сломался, отправили чего то с ним делать. И эти две неделе машина летала... Никаких ревов мотора, мгновенный отзыв на газ, переключение скоростей сделались не заметными для меня.
Сегодня поставили обратно, и вот опять - рев, разгона нет первые секунды. Прям растроило.

Может не в прошивках проблемы, а тормозит это устройство как то? Да и колодки задние сьело до мяса на 20т. наверное не просто так.

Вольдемар103

Старейшина
Реакции
307
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7 мкпп
Может не в прошивках проблемы, а тормозит это устройство как то? Да и колодки задние съело до мяса на 20т. наверное не просто так.
Об этом "устройстве" очень много написано. Он, как Вирус в компе,а вы его все ставите обратно.Приходит мысль,Вам нравятся последствия работы данного прибора.Если этот прибор мешает работать,не ставьте его обратно,пожалейте машинку.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Реакции
1.178
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Об этом "устройстве" очень много написано. Он, как Вирус в компе,а вы его все ставите обратно.
А я тут как-то на Драйве схлестнулся с диванным, наверное, программистом, который типа в Германии работал в компании, которая разрабатывает программное обеспечение к этим модулям - ну если откинуть весь его пафос и самолюбование тем, какой он добившийся высот и придержать своё очень сильное желание корону на его голове лопатой поправить, то главная мысль, что этот модуль вообще никак не привязан к другим системам автомобиля и что это значит китайские фуфелы так программу в "мозгах" написали криво... Хотя мотор Пежо с Айсиновской коробкой - чего там им было писать, если всё готово, в принципе?...

Алексей 154

Старейшина
Реакции
185
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
вчера добрался до авто в гараже, поставил ЭБУ с прошивкой бельгийской, завелась, чеки не горят, Пока не ездил (еще ждет ремонта) . Так что первый этап проверки прошивки, напомню что мы отправляли блоки в АВТ, прошел нормально, вдруг кому интересен такой подход в прошивании.

кокка72

Авторитет
Реакции
134
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Всем доброго утра! Вот мы,и я тоже,чипуем наши машины,а наша АКПП переварит возросший момент? В сети я видел инфу,что 200 Нм-- это максимум для нашей АКПП. Так ли это?

DVS

Старейшина
Реакции
1.888
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Всем доброго утра! Вот мы,и я тоже,чипуем наши машины,а наша АКПП переварит возросший момент? В сети я видел инфу,что 200 Нм-- это максимум для нашей АКПП. Так ли это?
"БОЖЕ ВАС СОХРАНИ — НЕ ЧИТАЙТЕ ДО ОБЕДА СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ" (С)
АКПП Aisin TF70SC рассчитана на преобразование входного крутящего момента до 275 Нм. Такой момент двигатель EW10A может развить только в том случае, если его оснастить турбонаддувом или превратить в гоночный.

кокка72

Авторитет
Реакции
134
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
"БОЖЕ ВАС СОХРАНИ — НЕ ЧИТАЙТЕ ДО ОБЕДА СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ" (С)
АКПП Aisin TF70SC рассчитана на преобразование входного крутящего момента до 275 Нм. Такой момент двигатель EW10A может развить только в том случае, если его оснастить турбонаддувом или превратить в гоночный.
Хорошо что так.

Сверху Снизу