О чип-тюнинге двигателя и/или АКПП на DFM AX7 - информация для размышления ...

Над этими параметрами бьёмся не только мы, а весь мировой автопром!!! Опять же "ВЫБОР НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ"!!!
я этот вопрос решил-на задней двери была вмятинка от камешка но лкп целое и я приклеил туда значок турбо под стиль знака ах7-и теперь и прошивка и турбо-летим..........:ROFLMAO:
Хех, лакшери только автомат))
ух ты-а прошивка-та типа импортная
 
я этот вопрос решил-на задней двери была вмятинка от камешка но лкп целое и я приклеил туда значок турбо под стиль знака ах7-и теперь и прошивка и турбо-летим..........:ROFLMAO:

ух ты-а прошивка-та типа импортная
Типа бельгийская от АСТ))
 
я этот вопрос решил-на задней двери была вмятинка от камешка но лкп целое и я приклеил туда значок турбо под стиль знака ах7-и теперь и прошивка и турбо-летим..........:ROFLMAO:

ух ты-а прошивка-та типа импортная
Завидую, и про прошивку тоже!!!
 
20.08.2020г. - при пробеге 32 400 км. (и глонас отключён) сделал прошивку у себя в городе. Установщик не рекомендовал "АДАКТ" (он знаком с работами автора прошивки), отправил файл в Санкт-Петербург, через ~1 час прислали обратно, "влили" в ЭБУ и всё - у меня "другая машина". 21.08.20 была поездка Георгиевск-Адлер и обратно: серпантин, "гонки", огромные пробки и постоянная мысль "как бы трудно мне было ехать здесь без прошивки!!! (спасла бы только "механика")". Расход бензина за 1700 км. был 8,6 л.
Сейчас расход по городу у меня 9 л., а у жены 12 л.. Проблемы "рвануть" после "лежащих полицейских" не стало, "рычит" и едет, провалов при ускорении не стало. Ну и 140 л.с. стали более реальными - резвости и силы прибавилось. Вдавливает в спинку кресла при начале движения - еще не привык давить нежно.
Цена 6 000 р..
Инфо для Ленинградцев: автор прошивки "Карбуст" - "делает, но не устанавливает" сказал установщик. http://carboost.ru/ - он ли это не знаю, для поиска могу дать своего установщика - https://www.instagram.com/chiptuning_kmv/. До 17.10.20 можете успеть испытать эту прошивку.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    79,8 KB · Просмотры: 83
Вот и я решился на прошивку. Прошился в пятницу у Дмитрия в AVT. Результат есть. Не "вау", но улучшения определенные. Ощущение, что другая машина. А плюс еще была проточка дисков с заменой колодкой, что укали биения руля, так вообще машина новая как будто )))
 
Уважаемые форумчане, присоединюсь к вопросу, который Алексей 154 поднял в другой теме. Интересует мнение тех, кто прошивался "бельгийкой" у Дмитрия: с первого ли раза встала прошивка либо Дмитрию приходилось еще что-то править? Хотим отправить эбу Дмитрию на прошивку и не хотелось бы потом получить авто в виде "кирпича" (ну либо тратить дополнительные финансы на пересылку туда-обратно).
 
Уважаемые форумчане, присоединюсь к вопросу, который Алексей 154 поднял в другой теме. Интересует мнение тех, кто прошивался "бельгийкой" у Дмитрия: с первого ли раза встала прошивка либо Дмитрию приходилось еще что-то править? Хотим отправить эбу Дмитрию на прошивку и не хотелось бы потом получить авто в виде "кирпича" (ну либо тратить дополнительные финансы на пересылку туда-обратно).
С первого раза всё ок
 
Уважаемые форумчане, присоединюсь к вопросу, который Алексей 154 поднял в другой теме. Интересует мнение тех, кто прошивался "бельгийкой" у Дмитрия: с первого ли раза встала прошивка либо Дмитрию приходилось еще что-то править? Хотим отправить эбу Дмитрию на прошивку и не хотелось бы потом получить авто в виде "кирпича" (ну либо тратить дополнительные финансы на пересылку туда-обратно).
Встала сразу. Сняли, прошили, поставили, уехал.
 
А У меня в адакте -прошивка-чек загорелся-авто три дня стояло, стал заводить и значок не потух=а вторая лямбда отключена физически и програмно,пока некогда попасть к ним посмотреть из за чего-а мой снятель ошибок не работает с этой машиной,кстати какой подходит по названиям, чтоб работал-мой в своё время с грандисом работал, со шнивой ,с пафом, а с дфм нет,на нём ничего не написано-чёрный и всё
 
Уважаемые форумчане, присоединюсь к вопросу, который Алексей 154 поднял в другой теме. Интересует мнение тех, кто прошивался "бельгийкой" у Дмитрия: с первого ли раза встала прошивка либо Дмитрию приходилось еще что-то править? Хотим отправить эбу Дмитрию на прошивку и не хотелось бы потом получить авто в виде "кирпича" (ну либо тратить дополнительные финансы на пересылку туда-обратно).
Прошил, поставил, завëл, уехал. Всë 👌
 
Так же с первого раза . Все в порядке никаких ошибок нет.Дмитрий КРАСАВА!!!Всегда хочется, чтобы было еще лучше.(Литров 5 или 6 обЪем) Машинка определенно едет шустрее.Поведение однозначно в лучшую сторону.ИМХО
 
Тоже с первого раза,но после установки была проверка на наличие ошибок. Ошибок не было.
 
А У меня в адакте -прошивка-чек загорелся-авто три дня стояло, стал заводить и значок не потух=а вторая лямбда отключена физически и програмно,пока некогда попасть к ним посмотреть из за чего-а мой снятель ошибок не работает с этой машиной,кстати какой подходит по названиям, чтоб работал-мой в своё время с грандисом работал, со шнивой ,с пафом, а с дфм нет,на нём ничего не написано-чёрный и всё
сегодня лобрался до моего спеца программа оказалась не причём, первая лямбда психанула на бензин, оказывается было у нас массовое такое, на бензин газпрома я как раз бежал с моря и им заправился, после ошибка и вылезла хорошо не полный бак, оказалось на сервисе с 10 авто было, промывали баки, какая то взвесь в бензине на дне бака как молоко, не поленился сходил в сервис поспрашивал ребят, так и было, заправка краснодарского края-кореновск чтоли......
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые форумчане, присоединюсь к вопросу, который Алексей 154 поднял в другой теме. Интересует мнение тех, кто прошивался "бельгийкой" у Дмитрия: с первого ли раза встала прошивка либо Дмитрию приходилось еще что-то править? Хотим отправить эбу Дмитрию на прошивку и не хотелось бы потом получить авто в виде "кирпича" (ну либо тратить дополнительные финансы на пересылку туда-обратно).
Всем кто ответил, большое спасибо.
Забыл ещё написать, что ЭБУ у нас с Алексеем .004. И может ли версия ЭБУ (а на всех машинах стоят .003 или .004) как-то повлиять на устойчивость прошивки.
 
Всем кто ответил, большое спасибо.
Забыл ещё написать, что ЭБУ у нас с Алексеем .004. И может ли версия ЭБУ (а на всех машинах стоят .003 или .004) как-то повлиять на устойчивость прошивки.
Когда я прошивался, то мне сеазали, что 3 версия ЭБУ от 4 ни чем не отличается.
 
Всем кто ответил, большое спасибо.
Забыл ещё написать, что ЭБУ у нас с Алексеем .004. И может ли версия ЭБУ (а на всех машинах стоят .003 или .004) как-то повлиять на устойчивость прошивки.
А где версию можно посмотреть?
 

Вложения

  • P_20200712_151341_vHDR_Auto.jpg
    P_20200712_151341_vHDR_Auto.jpg
    351,9 KB · Просмотры: 120

Назад
Сверху Снизу