Магнитола Тесла 10,4 дюйма

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Пока жду от китайца решения с парктроником и динамическими линиями замутил себе заднюю камеру на весь экран, а заодно и немного другую тему нижнего бара
IMG_20200524_172821.jpgIMG_20200524_172848.jpg

Последнее редактирование:

SWAT007

Авторитет
Симпатии
315
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017

SWAT007

Авторитет
Симпатии
315
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
У меня все равно парктроников нет.

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Вы такую же камеру хотите или нижний бар? Или и то и другое?
Про нижний бар, красный в темноте на мой взгляд раздражающе выглядит. Думаю перекрасить в какой - нибудь оттенок синего. Как думаете, какой цвет с торпеды/из салона взять?

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.330
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Про нижний бар, красный в темноте на мой взгляд раздражающе выглядит. Думаю перекрасить в какой - нибудь оттенок синего. Как думаете, какой цвет с торпеды/из салона взять?
Думаю оптимально светло-серый был бы.
У меня все равно парктроников нет.
А меня они как то и не парят, да и врут безбожно.

SWAT007

Авторитет
Симпатии
315
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Андрей мне и то и другое, а цвет как по мне, так с салона лучше.
А меня они как то и не парят, да и врут безбожно.
Саш, я про то, что у меня их физически нет, а картинка при включении задней появляется и занимает 1/3 экрана и на фига она мне нужна? Я не планирую ставить парктронники вообще, камеры достаточно.

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Андрей мне и то и другое, а цвет как по мне, так с салона лучше.

Саш, я про то, что у меня их физически нет, а картинка при включении задней появляется и занимает 1/3 экрана и на фига она мне нужна? Я не планирую ставить парктронники вообще, камеры достаточно.
Если ты НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ на родную прошивку, то:
Для нижнего бара качаешь это https://cloud.mail.ru/public/53V8/B6m6tTPYD и ставишь как прошивку с флешки
Пока в красном цвете. Поиграюсь с серым и синим цветом (типа как на приборке) - выложу

С камерой все немного сложнее
Качаешь вот это https://cloud.mail.ru/public/3p2j/GeennF8bK все кроме документа кладешь на флешку, а дальше внимательно читаешь тут https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=936715&st=8520#entry90604430 и в итоге всё будет как у меня.
Динамические линии у меня на этом моде камеры глючат безбожно, так что их пока отключил, пропорции из-за растягивания картинки изменены, на общая видимость теперь лучше.

Получу решение от китайца, посмотрю как его прикрутить к этому моду.

А еще, я понял, что родная камера у нас мягко говоря так себе для 21 века :)

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.330
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Кстати, если вот этот файлик https://cloud.mail.ru/public/DVX3/mfSrEpR4g скачать на флешку и установить (просто кликнув по нему в приложении Файлы, т.е. как обычную программу), в приложениях появится программа Настройки системы, из которого есть доступ к настройке Блютуз...

SWAT007

Авторитет
Симпатии
315
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Если ты НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ на родную прошивку, то:
Для нижнего бара качаешь это https://cloud.mail.ru/public/53V8/B6m6tTPYD и ставишь как прошивку с флешки
Пока в красном цвете. Поиграюсь с серым и синим цветом (типа как на приборке) - выложу

С камерой все немного сложнее
Качаешь вот это https://cloud.mail.ru/public/3p2j/GeennF8bK все кроме документа кладешь на флешку, а дальше внимательно читаешь тут https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=936715&st=8520#entry90604430 и в итоге всё будет как у меня.
Динамические линии у меня на этом моде камеры глючат безбожно, так что их пока отключил, пропорции из-за растягивания картинки изменены, на общая видимость теперь лучше.

Получу решение от китайца, посмотрю как его прикрутить к этому моду.

А еще, я понял, что родная камера у нас мягко говоря так себе для 21 века :)
[/QUOT
Спасибо Андрей. Подожду другую подсветку нижнего бара;) Вот насчет камеры (мод скачал) по-пробую вечерком, но почитав не фига не понял. У меня же не родная камера, сам покупал и в Отрадном ставил, откуда приложение то, хотя по зрительной памяти вроде есть оно. Посмотрю.

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Приложение Камера, Camera или Rear Camera отвечает в голове за вывод картинки с камеры. В твоем случае - это будет Rear Camera.
После того как все сделаешь, включишь заднюю у тебя выскочит запрос разрешений - соглашаешься на всё :) ПОтом, держишь заднюю, если картинка есть сразу - супер. Если экран черный - ткнешь в экран, справа появятся иконки - тыкаешь в верхнюю (настройки) и там будет возможность выбрать тип камеры. Родная у меня подошла NTSC 720... Тебе придется подобрать свою (если точно не знаешь какая). Каждый раз после выбора камеры в настройках, чтобы она применилась, необходимо переходить в нейтраль или Р. Как подберешь - настраиваешь линии и в путь :)

SWAT007

Авторитет
Симпатии
315
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Андрей спасибо за оперативный ответ. А вот такой вопрос. Будет в итоге новая проша или просто мод, связанный с линиями? Это я к чему, если мод, то наверное мне нужна все же будет обновленная прошивка, как ты и предлагал. Если же в итоге всех твоих мытарств получится доработанная проша, то я тогда лучше подожду, что бы дважды не заниматься настройками.
P.S. Очень жаль, что не могу ничем дельным помочь, руки у меня не так сильно заточены под это.
Кстати, если вот этот файлик https://cloud.mail.ru/public/DVX3/mfSrEpR4g скачать на флешку и установить (просто кликнув по нему в приложении Файлы, т.е. как обычную программу), в приложениях появится программа Настройки системы, из которого есть доступ к настройке Блютуз...
А по вафле такого нету?)))

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Андрей спасибо за оперативный ответ. А вот такой вопрос. Будет в итоге новая проша или просто мод, связанный с линиями? Это я к чему, если мод, то наверное мне нужна все же будет обновленная прошивка, как ты и предлагал. Если же в итоге всех твоих мытарств получится доработанная проша, то я тогда лучше подожду, что бы дважды не заниматься настройками.
P.S. Очень жаль, что не могу ничем дельным помочь, руки у меня не так сильно заточены под это.

А по вафле такого нету?)))
1. Это будет зависеть от китайца (сегодня отписался, что пока не знает, что делать, инженеры в тупике). В любом случае, если будет мод, то он его пришлет для своей прошивки, а я его уже буду к модифицированной прикручивать (как писал, мне стоковый нижний бар не нравится вообще, в отличие от Тейесовского, осталось только цвет получше сделать (ну и в остальных стоковых приложениях соответственно заменить бэкграунд), а прикрутить нижний бар от Тейес к нашей прошивке нереально (ну точнее реально, но это уже за пределами моей компетенции)
2. Там же и доступ к Wifi есть (и не только). Вчера, кстати, проверил, у меня проблем с вайфай и регистратором нет вообще, но у меня прошивка стоит чуть новее, чем у тебя (хотя и на твоей проблем не было)

SWAT007

Авторитет
Симпатии
315
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
1. Это будет зависеть от китайца (сегодня отписался, что пока не знает, что делать, инженеры в тупике). В любом случае, если будет мод, то он его пришлет для своей прошивки, а я его уже буду к модифицированной прикручивать (как писал, мне стоковый нижний бар не нравится вообще, в отличие от Тейесовского, осталось только цвет получше сделать (ну и в остальных стоковых приложениях соответственно заменить бэкграунд), а прикрутить нижний бар от Тейес к нашей прошивке нереально (ну точнее реально, но это уже за пределами моей компетенции)
2. Там же и доступ к Wifi есть (и не только). Вчера, кстати, проверил, у меня проблем с вайфай и регистратором нет вообще, но у меня прошивка стоит чуть новее, чем у тебя (хотя и на твоей проблем не было)
Кстати, как я понял, это произошло после того как я вставил СИМку в него, раньше интернет раздавал через модем.

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Кстати, как я понял, это произошло после того как я вставил СИМку в него, раньше интернет раздавал через модем.
А если симку вытащить? Или она у тебя в самой голове, а не на проводе?

SWAT007

Авторитет
Симпатии
315
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
А если симку вытащить? Или она у тебя в самой голове, а не на проводе?
В самой голове, специально сделал, чтобы провод освободить, для флешки с музыкой.
В итоге, установил мод без проблем, все заработало сразу же. Линии однозначно надо регуоировать. По самой картинке, раньше расстояния до объектов показывало как бы дальше, теперь всё как бы близко и в притирку, хотя и сзади и по бокам места до .... У меня камера HD старая картинка четкая, здесь же как будто стоит "родная камера", сразу же скажу, в параметрах камеры выставил самое максимальное разрешение, да и другие попробовал, ничего не менчлось по качеству. Ну как то так.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.330
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
специально сделал, чтобы провод освободить, для флешки с музыкой.
Дим а у тебя что ,разве нет отдельного слота на проводе ( именно под СИМку не УСБи) думаю Андрей про него говорит.

SWAT007

Авторитет
Симпатии
315
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Дим а у тебя что ,разве нет отдельного слота на проводе ( именно под СИМку не УСБи) думаю Андрей про него говорит.
Нет, у меня два усби, один подключается к родному внизу, где аукс, а второй на проводе в бардачок, вот на нем и висел модем, а флеха внизу была, и я решил, что бы ничего не торчало, модем убрать, туда воткнуть флеху, а симку в ГУ вставить. В итоге должно было получиться так, одновременно, и инернет есть, и по вафле (при чем она без интернета, т.к. видеорегистратор раздает) подключен к регистратору, и синий зуб работает для OBD2, и телефона для звонков, и все это одновременно, без всяких доп устройств, которые видны. В итоге симку видит, интернет есть, вафля регистратора все время отваливается, но только на ГУ, с телефоном такой проблемы нет, подключается без проблем, прога одна и там и там, обд работает, телефоном не пользуюсь из-за микрофона, хотя очень не нравится это.

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Интересненько. А у нас Сашей и под симку два разъема и юсб 2 шт...

Сверху Снизу