Магнитола Тесла 10,4 дюйма

Примерно, петли.jpg это выглядит так:
 
Андрей привет, прикинь, сделал все как ты сказал, а у меня все так и было, кроме как cun AX7, и все равно не фурычит.
 
Да ,только здесь, речь о линиях разметки, а эта петля "переворачивает" камеру, вроде так и было всегда, про линии вообще не слышал.
Саш, так там вообще две петли и одна из них и отвечает за линии.
ГУ перезагрузил?
Конечно и не раз
 
Саш, так там вообще две петли и одна из них и отвечает за линии.

Конечно и не раз
т.е. у тебя две линии сейчас, в настройках Кан стоит АХ5 и они обе статичные?
Кинь плиз фото экрана настроек опций Кан в авто
 
т.е. у тебя две линии сейчас, в настройках Кан стоит АХ5 и они обе статичные?
Кинь плиз фото экрана настроек опций Кан в авто
нет, у меня одна, от ГУ, в камере при установке отключили сразу же. Насчет фото кину, только не знаю когда, сегодня уже не пойду, завтра после работы на дачу, если будет интернет то кину, а так числа 12.
 
Друзья, всем привет.
В общем, пока воюю с прошивкой teyes и она побеждает :) (в смысле, сломать защиту пока не получилось), НО
Нашел нашу прошивку (точнее сказать абсолютно идентичную. При этом более новой версии и с нормальным переводом (и названия радиостанций сохраняются). Теперь можно экспериментировать не боясь :) Ну и нормальный перевод заиметь, уверен, будет приятно всем пользователям нашего ГУ.
Я в ней изменил стартовое лого, которое вы можете заменить на любое своё (хоть фото любимой женщины), просто сделав LOGO.bmp файл (картинка) с разрешением 768х1024 и заменив мой файл
Несколько фото приаттачиваю
Посмотреть вложение 7363Посмотреть вложение 7358Посмотреть вложение 7359Посмотреть вложение 7360Посмотреть вложение 7361Посмотреть вложение 7362

Прошивка лежит тут: https://cloud.mail.ru/public/3zvG/3CGAWFdgR

Инструкция:
  1. Качаем zip-архив
  2. Все файлы из него кладем на чистую usb-флешку, отформатированную в FAT32 (то есть в корне флешки у вас должны быть только эти 5 файлов)
  3. Вставляем в USB-порт рядом с КПП
  4. Появится окошко с двумя кнопками, нажимаем upgrade (если окно не появится - свайп сверху экрана вниз, значек питания, перезагружаемся)
  5. Ждем пока не пробегут все строки и не появится зеленая строка с просьбой удалить upgrade device
  6. Вытаскиваем флешку
ГУ перезагрузится
Профит

Предварительно советую сделать сброс к заводским настройкам (ну или после обновления). Да, удалятся все настройки и установленные приложения, но избавит от возможных проблем потом (настройки canbus не удалятся)

Если не удастся победить защиту teyes, заморочусь Лончером для этой прошивки в стиле teyes

Как получить ROOT:
  1. качаем файл https://cloud.mail.ru/public/2szP/4f1ZUNKWC
  2. Два файла из него кладем на чистую usb-флешку, отформатированную в FAT32 (то есть в корне флешки у вас должны быть только эти файлы)
  3. Вставляем в USB-порт рядом с КПП
  4. Появится окошко с двумя кнопками, нажимаем upgrade (если окно не появится - свайп сверху экрана вниз, значек питания, перезагружаемся)
  5. Ждем пока не пробегут все строки и не появится зеленая строка с просьбой удалить upgrade device
  6. Вытаскиваем флешку
  7. ГУ перезагрузится
  8. Качаем https://cloud.mail.ru/public/4yZt/5wpkL3YBK
  9. Устанавливаем Magisk, запускаем его, обновляем два пункта, которые он предлагает (предварительно подключаем голову к wifi с доступом в интернет)
  10. Перезагружаем ГУ
  11. Устанавливаем Root checker - проверяем наличие root
Профит

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЗАЧЕМ ВАМ РУТ, ЗНАЧИТ ОТ ВАМ НЕ НУЖЕН!
Огромное СПАСИБО ЗА ТРУД - ДРУГ!!!! 🤝👏🎖️🎖️🎖️🎖️👍👍👍ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОЕМУ ЖЕЛЕЗНОМУ ДРУГУ!!! А ТАК ЖЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!
 
АЛЕКСАНДР2011, Саш, а можешь у себя проверить, у тебя линии работают?
Вчера попробовали переключить Кан, все тоже самое что и у Димы ( линии статические) но я пока не перепрошивал, если получится ,то сегодня зальем от Тиес. Посмотрим.
С микрофоном какая то засада, или он не пашет или китаец прислал корявую схему "распиновки", при подключении микрофона происходит "просадка" радио ( ухудшается прием , на порядок") менял местами + - , результат тот же. Сегодня зять проверит его дома на компе, вынесет вердикт, пока не понятно как его "победить" , осталось проверить одну мысль , отпишусь по результату.
 
В том, что ты ещё не прошивался и был смысл. А линии пактроника появились или нет?
 
Нет, парктроник не отображается как и прежде
 
Всем привет. И снова про парковочные линии и парктроник.
С прошедшего вторника, когда я радостно отрапортовал о рабочих линиях к машине не подходил.
В настройках Сна в ГУ у меня стоит именно сон, т.е. при включении ГУ магнитола стартует сразу же, а не загружается с нуля. Но там есть нюанс, то ли из-за какого-то встроенного аккумулятора, то ли чтобы не высаживать аккум авто, через несколько суток голова все таки отключается полностью и в следующий раз грузится с нуля (так у всех аналогичных ГУ и это не отключается).
Вот этот старт с нуля я и поймал сегодня. И каково же было мое удивление, когда включив заднюю я не увидел парктроников и динамических линий?! "Капец, как так-то?" Пришла в голову мысль, но мы пытливые.
Смотрим в настройки - там ничего не изменилось. Ок, меняем АХ5 на АХ7 - ничего не меняется. Думаем, вспоминаем и отдупляемся. В прошлый раз, прежде, чем установить в настройках АХ5, я экспериментировал с разными сочетаниями настройки CAN и прежде, чем установить АХ5, который в итоге заработал я устанавливал Honda CRV, а сразу потом Dongfeng AX5. Повторяем ииии работает блин! Причем неважно, ставишь потом АХ5 или АХ7. Работает и так и так. После этого перезагружал, ставил не Сон, а выключение и ждал пока не выключиться - работает!
В общем изолируется и ждём ещё несколько дней :) Видимо, чтобы заработало, нужно сделать именно в такой последовательности, а чтобы перестало опять работать, нужно ждать пока ГУ не проспит несколько суток.
Мужики, проверьте плиз

 
В прошлый раз, прежде, чем установить в настройках АХ5, я экспериментировал с разными сочетаниями настройки CAN и прежде, чем установить АХ5, который в итоге заработал я устанавливал Honda CRV, а сразу потом Dongfeng AX5. Повторяем ииии работает блин! Причем неважно, ставишь потом АХ5 или АХ7. Работает и так и так.
Андрей привет, проверил и РАБОТАЕТ, вот шайтан машина. Андрей, огромное спасибо тебе за настойчивость и отклик на помощь. Остался мик только)))) И ГУ 100% будет отвечать моим требованиям.
 
А про микрофон Саша ответит, у него есть что сказать ;)
 
Доброго дня друзья.
Наконец "проклюнулся" тырнет на фазенде, спешу доложить сообществу....
Андрей уже вчера имел возможность оценить проделанную мной работу ну и растолковал " причуды " нашего ГУ с линиями и парктроником. Теперь все это присутствует и работает.
Итак микрофон работает и работает не плохо, во всяком случае абонент на другом конце слышит меня лучше чем с телефона.
Я уже докладыва́л, что подключиться через колодку не получилось, пришлось идти проторенной дорогой, то есть выпаивать встроенный микрофон и припаять "маму" Джека 3.5 ..... Вот тут парни и вся ЗАСАДА...
Имея не большой опыт работы с микро радио электроникой ( хобби - радиоуправляемые авиамодели) я второй раз наверное не смогу это повторить. Диаметр встр. микрофона около 4 мм. "провода", если их можно так назвать, толщиной с волос , точки соединения на плате в паре мм.
Самое тяжелое припаять и не попутать + -, если получилось , дальше легче, все на термоклей ,чтобы не вырвать все это при сборке и вуа ля....
Да , я разобрал ГУ полностью, чего делать не стоило, задолбался потом шлейфы втыкать, можно обойтись демонтажем только платы микрофона и кнопки "ресет" , снимается она с боку , окуратно отщелкиваем и отцепляем шлейф. Дальше рекомендую нести в радио мастерскую для описанных выше манипуляций.
Фото что то не грузятся, перешлю Андрею, может он сможет вставить.



 

Вложения

  • IMG_20200508_090559.jpg
    IMG_20200508_090559.jpg
    584,7 KB · Просмотры: 84
  • IMG_20200508_090623.jpg
    IMG_20200508_090623.jpg
    458,8 KB · Просмотры: 85
  • IMG_20200510_165344.jpg
    IMG_20200510_165344.jpg
    789,6 KB · Просмотры: 94
  • pic1589201082666.jpg
    pic1589201082666.jpg
    592,7 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:
Почти все вроде выгрузились, но ещё раз на всякий случай
IMG-20200511-WA0003.jpgIMG-20200511-WA0004.jpgIMG-20200511-WA0005.jpgIMG-20200511-WA0006.jpgIMG-20200511-WA0002.jpg
 

Назад
Сверху Снизу