Магнитола Тесла 10,4 дюйма

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.330
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Да-да, вспомнил, мы этот момент уже обсуждали с Димой, у нас комплектации ГУ отличаются ....

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
В общем, вот что получилось:

Пока китаец не решит проблему с парктрониками и линиями живу с этим (хотя попробую еще народ на XDA Developers поспрашать, но без гарантий). Кроме микрофона по БТ теперь всё устраивает.

Прошивка лежит тут: https://cloud.mail.ru/public/5KqL/5P1z5x14W
Установка как обычно. Мод камеры на весь экран внедрять не стал, можно установить вручную как было описано выше

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Если звонить через блютуз на заглушенном двигателе - собеседник прекрасно слышит меня
Ребята,в от и подтвердились мои предположение насчёт микрофона...
Общаюсь с владельцем аналогичной ГУ, вот, что он вчера написал:
"Плохой звук микрофона при разговоре по Bluetooth. Удалось установить, что треск и бульканье у меня возникает во время работы двигателя. Если двигатель выключен — собеседник меня слышит идеально. Одновременно с работающим двигателем в колонках слышался небольшой писк. Не очень сильный, при движении авто не слышный, меня не напрягало. Но было принято купить и установить волновой фильтр питания фирмы Teyes.
И о чудо, писк прошел, собеседник слышит меня замечательно, даже в движении! Иногда проскакивают хрипы, но уже нет булькания, заикания, и т.д. В общем жить можно, я доволен
Ссылка на фильтр https://m.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/filtr_pomeh_po_pitaniyu_1930130078
Я в электрике не силен, что думаете?

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Тишина

Авторитет
Симпатии
251
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
DONGFENG AX7 Premium Белый-Белый
Я бы не стал рисковать.
Рекомендую обратится в любой радиомагазин,в крайнем случае в магазин по продаже автомагнитол.Продавец посоветует что брать.Будет возможность вернуть или поменять ...
P/S продавцу скажите что магнитола на андроиде имеет 4 по 50 ватт выхода на колонки.Это к тому чтобы Вам не продали фильтр от "балалайки".Нужен хороший пропускной ток.

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Не стал бы рисковать в каком смысле? Само решение проблемы таким способом в принципе возможно? Могут ли быть проблемы с БТ при заведённом двигателе из-за наводок после включения двигателя, и могут ли они решиться таким фильтром? Вот в чем вопрос. Или это частный случай?
Суть в том, что человек уже купил такой фильтр и у него все стало ок. Teyes TPro - это копия нашей головы, только с чуть (мягко говоря) лучшей поддержкой в России

Тишина

Авторитет
Симпатии
251
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
Риск в том что,после покупки - если не поможет и выкинуть будет жалко и назад не вернёшь.Ну а ежели купил тогда...

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.330
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Накипело, поделюсь все же...
За последнюю "жаркую" неделю ГУ трижды не пожелало включиться, ну ладно, можно понять салон на солнце раскалялся до 40-45 гр. Но вчера то не жарко было совсем днём , запустился раза с 4 , сегодня сама сабой ушла в перезагрузку, чет надо лезть смотреть, кстати Андрей, мы тебе приемник GPS, приклеили к торпеде или на печку? мой приклеиный к торпеде отвалился на жаре, надо его ниже в "недры" вкрячить.

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
У меня даже в самые жаркие дни все норм работало. Антенны обе клеили внутри наверх, может и у меня отвалилсь, но их не слышно вроде.
Я ща программку поищу, последишь за температурой процессора

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Накипело, поделюсь все же
Саша, привет.
Поставь эту программку. Дай все разрешения и засунь в шторку в настройках. Последи какая температура у процессора (особенно в жаркое время)

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.330
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Саша, привет.
Поставь эту программку. Дай все разрешения и засунь в шторку в настройках. Последи какая температура у процессора (особенно в жаркое время)
Спасибо Андрей, завтра попробую.

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
И ещё, Диму уже попросил и к тебе просьба.
Насиловал сегодня ГУ на предмет линий опять (баловался с производителями кан-адаптеров и моделями в настройках) и у меня появилась версия Кан, чего прежде никогда не было. Можешь у себя тоже глянуть (Настройки, самая правая иконка, что-то там об устройстве)
upload_2020_06_23_22_28_34_100.jpg
А то у меня линии в течение часа после отключения зажигания не отвалились, чего ранее тоже не было :)))

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.330
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Андрей, что то у меня ничего не показывает

Вложения

• pic1592990985745.jpg
    pic1592990985745.jpg
    426,7 KB · Просмотры: 120

SWAT007

Авторитет
Симпатии
315
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Саш, а меня так пока получилось
IMG-20200624-WA0002.jpeg
20200624_124825.jpg

И вроде пашет, вечером проверю не отвалились ли линии

технолог

Опытный
Симпатии
58
Город
г.Тотьма Вологодская область
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 Luxury 2018 Белый жемчуг
Еще не получил, нет возможности забрать. Как только - так сразу )
Ну вот встречайте, не прошло и года! Игорь, ещё раз большое спасибо!
IMG_20200709_201639.jpg
Несколько удивило, что шлейфы ГУ приличной длины и не закреплены, пришлось доработать. Также доработал узел микрофона: установил сетку перед ним и кусок оконного уплотнителя под крышку.
IMG_20200709_223358.jpg IMG_20200709_213427.jpg
Преобразователя питания в ГУ нет, имеется линейный регулятор на LM317, причём без радиатора. Возможно отключение при перегреве. Также нет хорошего дросселя и конденсатора в цепи питания. Это все нехорошо.
IMG_20200709_225322.jpg
От идеи наклеить плёнку на экран отказался: будет притягиваться пыль и оставаться пятна от пальцев, вид будет совсем неприглядный. Размер экрана вовсе не 10,4", стекло на экран надо 9,6", я нигде не нашел. Может и не надо из-за тонировки стёкол.
IMG_20200709_194635.jpg
Из некоторых гнёзд выходят обрезки провода. Так понял, никуда их подключать не надо - поправьте, если не так.
IMG_20200709_202105.jpg IMG_20200709_202236.jpg
Уже совсем скоро начнётся другая история! Если надо - могу ещё что посмотреть, пока не поставил.

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: DVS

SWAT007

Авторитет
Симпатии
315
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Поздравляю Дмитрий. Если можно, отдельно крупным планом (что написано) на CAN, для Проектировщика, может ему пригодится.

Тишина

Авторитет
Симпатии
251
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
Шлейф(у) укреплять Не зачем.Ничего страшного с ними не произойдёт.Если конечно его раскрывать и крутить платы не осторожно.
Стабилизатор LM317 имеет теплоотвод.В данном случае ему Не нужен радиатор.Сама плата с деталями ,а так же припой и небольшой слой меди обеспечит хорошее охлаждение.Тем более что мах. температура которую он может пережить более 120 градусов.Так что и здесь Не стоит беспокоится!
Удачи в установки и позитивных впечатлений!

технолог

Опытный
Симпатии
58
Город
г.Тотьма Вологодская область
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 Luxury 2018 Белый жемчуг
Поздравляю Дмитрий. Если можно, отдельно крупным планом (что написано) на CAN, для Проектировщика, может ему пригодится.
Спасибо за поздравление! Специально следил, чтобы номер CAN читался - предпоследний рисунок.
Шлейф(у) укреплять Не зачем.Ничего страшного с ними не произойдёт.Если конечно его раскрывать и крутить платы не осторожно.
Стабилизатор LM317 имеет теплоотвод.В данном случае ему Не нужен радиатор.Сама плата с деталями ,а так же припой и небольшой слой меди обеспечит хорошее охлаждение.Тем более что мах. температура которую он может пережить более 120 градусов.Так что и здесь Не стоит беспокоится!
Удачи в установки и позитивных впечатлений!
Спасибо на добром слове! Поделился мнением, всё-таки условия вибрации. Для себя вопрос решенный :).

Что делали с обрезанными проводами? Key2 рядом с CAN и Key1 - по видимому должны идти на кнопки, расширяющие функционал.

Последнее редактирование:

Тишина

Авторитет
Симпатии
251
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
Какие?
У меня другое Г.У. Лишние не нужные ,в изоленту и в недра торпеды.

Проекторщик

Авторитет
Симпатии
200
Город
Балашиха
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Что делали с обрезанными проводами? Key2 рядом с CAN и Key1
Добро пожаловать в кружок :)
1. Кей нужны для кнопок руля, если нет Кан шины (даже если она и есть, то можно подключить руль минуя шину, если что-то не так) Нам они не нужны так что в изоленту.
2. Кан адаптер в точности как и наш, поэтому тут чуда не ждем, а вот фото данных о системе (версия прошивки, BT-модуля, весрия Микроконтроллера... Вот это всё ждём!
3. А уплотнитель под крышку микрофона для чего всунул (просто для понимания)?

Сверху Снизу