Магнитола Тесла 10,4 дюйма

С линиями это вопрос к CAN, тут только китайцы помогут, может Игорь нам подсобит?
 
Андрей, но они же работали у меня изначально, пусть не правильно, но все же.
Дим, так они и у меня так же "дрыгались" ( отключил и забыл), а по большому , если разобраться ,им не от куда брать сигнал, приходит только видео ,от "руля" то только с кнопок. , я так понимаю (ИМХО)
 
но они же работали у меня изначально, пусть не правильно, но все же
Дим, это как телефон, который работает, но не звонит :)
А если серьезно, мне сложно прокомментировать данный момент. Но в чем я уверен почти на 100%, так это в том, что данные работы тех же линий (как и остальных параметров, отдающихся по шине) лежат либо в MCU (это типа BIOS ПК, но в ГУ, и это менее вероятно), либо в блоке управления CAN, идущем вместе с ГУ (это более вероятно), ибо прошивка (т.е. ОС) со сбросом всех параметров, который зашит в последней прошивке, никак не затрагивает настройку CAN (ту, что RZC - Dongfeng - FS AX7...), а значит и влиять на этот момент не должна (но это не точно)
Кстати, а ведь тут на форуме больше, чем трое пользователей 10.4 Теслы. У кого-нибудь динамические парковочные линии работают? Если да - можете фотки из ГУ запостить с версией микроконтроллера? Ну и остальные данные о ГУ тоже
 
Последнее редактирование:
Андрей привет, как то тема заглохла. Есть что то новое, может прошу с ребятами с 4PDA уже сделали, что с линиями парковки, удалось ли победить, так же очень актуально микрофон, а точнее его замена, но это к Александру адресованно, внедрил?
 
Привет. Признаться я в машине уже больше месяца не был. Изоляция :) Так-то меня моя текущая прошивка полностью устраивает. Про линии думаю периодически, но как я говорил, без Игоря и китайца боюсь мы тут не справимся
 
Андрей привет, как то тема заглохла. Есть что то новое, может прошу с ребятами с 4PDA уже сделали, что с линиями парковки, удалось ли победить, так же очень актуально микрофон, а точнее его замена, но это к Александру адресованно, внедрил?
Дим, получил микрофон ещё неделю назад, спаял переходник на Жак, но вот подключить так и не удосужился, все люди как люди, на карантине "сидят" а я каждый день на работе да ещё и "дачный вопрос" навалился до кучи, как только законекчу , отпишусь обязательно.
 
Дима, я это сделал! (С тебя простава :))
Настройки - Ключ с отвёрткой - 3368:
1. Линии разметки заднего хода ВКЛЮЧИТЬ
2. Настройка Canbus - RZC-Dongfeng-FS AX5-RZC
3. Опции авто по CAN шине - Включить Отображать парктроник, Включить Линии разметки заднего хода, ОТКЛЮЧИТЬ реверс динамических линий, ОТКЛЮЧИТЬ Static Trace
Бинго! Показывает динамическую РАБОТАЮЩУЮ линию и парктроники!
Кнопки руля, датчики дверей, работают.

Там только линии подстроить нужно в режиме заднего хода
IMG_20200505_130828.jpg

Кто бы подсказал теперь как отключить родную разметку линий к черту?!
От безделья обнаружил несколько интересных моментов, касающихся микрофона:
Если установить на наше ГУ приложение диктофон - оно прекрасно слышит меня куда бы я не повернулся вне зависимости от того работает или нет двигатель.

Если при этом климат работает на три и более делений он постепенно начинает забивать голос, причем не важно, куда он направлен, вперёд или вниз.

Если звонить через блютуз на заглушенном двигателе - собеседник прекрасно слышит меня, но как только заводим двигатель - связь становится мягко говоря не очень.

Предварительный вывод - сам микрофон вполне рабочий, но есть две проблемы:
Он забивается климатом
Есть какая-то проблема связи блютуз с заведенным двигателем.

И если с климатом без выносного микрофона, видимо, не совладать, то с Блютуз есть у меня одна мыслишка - ковыряюсь
 
Последнее редактирование:
Кто бы подсказал теперь как отключить родную разметку линий к черту?!
Андрей, вроде в обсуждениях где-то писали, что стандартная недвигающаяся разметка идёт с самой камеры... неее? Какой-то из 3х проводков там убирается... Или я чего-то не так понял и запомнил?...
P.S. Китайцу про CAN писал, но в ответ тишина - может не выходил в эфир и не читал...
 
Не могу найти про этот проводок что-то...
Китаец нам почти не нужен теперь :) Если только чтобы сказал как заставить приложение В автомобиле, снимающее разные показатели, заработало
 
Андрей большое спасибо за проделанную работу по разметке. Но у меня парктроника нет в принципе, но попробую, опция то там есть. Насчет проводка, он там где штекеры от камеры идут, и петлей слелан, или белый или голубой, вот его разрезаешь и вуалч, нет встроенных в камеру линий, но, у меня на предыдущей камере его тупо не было. Есть темка, еще Денис с рисунками все выкладывал, на такой же мой вопрос. Ну и ждем насчет мика.
 
Не за что. А в какой теме не помнишь? Нештатные магнитолы? Там просто 60 страниц мотать впустую если что
 
А я мотаю)))
 
Я имею ввиду, что если не в ней, то это вообще мартышкин труд, а по словам синий и белый провод, отключить разметку, штатная разметка... Не находит нужного варианта
 
Я тоже не нашел, но именно мне Денис DVS отвечал с картинками, а в какой теме не помню уже, но хотя бы так
 
Ребята, а кто-нибудь видел эту петлю у нас на штатной камере? В каком месте провода ее искать?
На проводах от ГУ до штатного разъема ее точно нет (при этом есть какие-то незадействованные концы со стороны ГУ), но это провода от ГУ, а петля я так понимаю, должна быть на штатной проводке где-то.
Александр2011, ты же там все перекопал и обшивку двери снимал, я так понимаю, не видел?
 

Вложения

  • Cam_cable2.png
    Cam_cable2.png
    1,2 MB · Просмотры: 83
  • Cam_cable1.png
    Cam_cable1.png
    831 KB · Просмотры: 83
Ребята, а кто-нибудь видел эту петлю у нас на штатной камере? В каком месте провода ее искать?
На проводах от ГУ до штатного разъема ее точно нет (при этом есть какие-то незадействованные концы со стороны ГУ), но это провода от ГУ, а петля я так понимаю, должна быть на штатной проводке где-то.
Александр2011, ты же там все перекопал и обшивку двери снимал, я так понимаю, не видел?
Петли,если они есть,только около или на выводе из самой камеры. Значит искать нужно в двери багажника.
 
Александр2011, ты же там все перекопал и обшивку двери снимал, я так понимаю, не видел?
Снимал и даже пытался подключить другую камеру, но вот "петлю" не увидел, можно конечно старым проверенным методом попробывать. Но я, если честно, на линии вообще не смотрю, вроде и не мешают особо.
 
Снимал и даже пытался подключить другую камеру, но вот "петлю" не увидел, можно конечно старым проверенным методом попробывать. Но я, если честно, на линии вообще не смотрю, вроде и не мешают особо.
Не все камеры имеют "петли",у меня не родная-петли нет.
 

Назад
Сверху Снизу