Как обстоят дела с коррозией?

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.101
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Был у меня Опель 2012 года, брала не новым, с пробегом 50 т, продала с пробегом 130. Опель мой не видел Германии, а собран был в СПб. Так вот, что хочу сказать: с кузовом я заколебалась... Как отпуск - я в аэропорт, Опель на покраску к официалам. Из последнего - попал камень в ребро над лобовым и скол прогнил насквозь - ремонт 21000. На капот, двери - плюнула, решила что делать ничего не буду, пока не прогниют насквозь. Пороги красила (облезли у передних колёс), оба задних крыла красила (ржа по аркам), от огромных финансовых трат на покраску спасали акции у официалов и виновники мелких дтп, предпочитавшие урегулировать вопрос на месте без страховой.
Саурона в пятницу забрала с антикора, мастер, который делал антикор сказал, что на телевизоре уже были жучки - обработал и указал на заднюю крышку багажника - сказал следить и позже промазать погуще. Также забронировала капот полиуретановой пленкой полностью, наклеила на крышу полоску из той же пленки.
Обозначте стоимость полиуретановой пленки, я так и не осмеливаюсь ибо полоска настоящей пленки стоит как покраска капота полностью?

fcnhjyjvbz

Участник
Симпатии
66
Город
Ярославль
Реальное имя
Наталья
Машина
Орёл астра 2012
Обозначте стоимость полиуретановой пленки, я так и не осмеливаюсь ибо полоска настоящей пленки стоит как покраска капота полностью?
Стоит действительно как самолёт. Если делать полосу на крышу и затягивать капот наполовину - то это порядка 7500, но, т.к. мне не хотелось, чтобы была видна полоса на капоте и памятуя сбитый по всей поверхности капот Опеля, решила не экономить и затянуть капот полностью - 13500.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.101
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Стоит действительно как самолёт. Если делать полосу на крышу и затягивать капот наполовину - то это порядка 7500, но, т.к. мне не хотелось, чтобы была видна полоса на капоте и памятуя сбитый по всей поверхности капот Опеля, решила не экономить и затянуть капот полностью - 13500.
Это полиуретан факт, а то здесь многие затянут за 5₽ и думают что их не нае.... ли, полиуретан особенно толстый для бронирования стоит космос не ведитесь на дешевизну меня так хотели взгреть выдавая за полиуретан обычный но довольно не плохой винил, а он брони не придает никакой.

Владлен74

Опытный
Симпатии
77
Город
Челябинск
Реальное имя
Владлен
Машина
DFM AX7 2018 комплектация lux
Вчера показал ржавчину на двери багажника инженеру по гарантии в дилерской СТОА. Сфотографировал, отправил документы в Москву. Удивило, что первый раз слышит об этой проблеме, хотя у стоящего рядом на ТО АХ7 оказалось все то же самое (чуть меньше). Теперь ждем 10 дней вердикта...

Владлен74

Опытный
Симпатии
77
Город
Челябинск
Реальное имя
Владлен
Машина
Сегодня позвонил инженер по гарантии и сказал, что согласована замена двери багажника. Ждем новую дверь, которую будут красить и устанавливать на неё мое старое стекло...
Удивительно, но гарантия работает (плюю через оба плеча и стучу по всему деревянному)!

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
1.287
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Пешеход
Из-за ржавчинки - целиком меняют дверь???? o_O ("Да это просто праздник какой-то!" - как говАривал Карабас Барабас))) Обычно её перекрашивают, там же не сквозные дыры, надеюсь? Ну Дунфень прям жжёт!)))

Vyachgenov

Старейшина
Симпатии
444
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Ну мне меняли, так как уже был затронут металл, а не просто сверху. Возможно и у других у кого меняют уже более сильная коррозия. У кого было в самом начале, то просто зачищали, обрабатывали и красили.
Меняют только железку. Вся обшивка, фары, стекло переставляется со старой двери.

Vadim777rus

Авторитет
Симпатии
372
Город
Москва
Реальное имя
Вадим
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
А смысл её менять? Если ничего не предпринять, через год или раньше снова вылезет ржа🤷‍♂️

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
1.287
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Пешеход
А смысл её менять? Если ничего не предпринять, через год или раньше снова вылезет ржа🤷‍♂️
Тем более покрасить и высушить с таким же качеством как это делается на конвейере сложновато, да и само железо в з/ч тоже ХЗ какое...

Vyachgenov

Старейшина
Симпатии
444
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
А смысл её менять? Если ничего не предпринять, через год или раньше снова вылезет ржа
Ну надежда остаётся, что все так е официалы, что дополнительно обрабатывают, чтобы не было повторения.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.101
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

кокка72

Авторитет
Симпатии
181
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
После установки новой крышки,мне в Химках её разобрали и обрабатывали. Я присутствовал при этом. Доступ к проблемной зоне изнутри был лёгкий,как будто были изменены отверстия. Заметил герметик на шве,уже с крышкой был. Жаль фото не сделал.

Владлен74

Опытный
Симпатии
77
Город
Челябинск
Реальное имя
Владлен
Машина
Сегодня позвонил инженер по гарантии и сказал, что согласована замена двери багажника. Ждем новую дверь, которую будут красить и устанавливать на неё мое старое стекло...
Удивительно, но гарантия работает (плюю через оба плеча и стучу по всему деревянному)!
Позавчера машину отдал на замену двери, вчера забрал с новой свежепокрашенной дверью багажника. Сервисники молодцы: к покраске и установке претензий абсолютно никаких. Цвет тоже попали чётко. Изнутри полости промовилили. Единственный косячек - название авто "AX7" не установили (представительство не прислало новую наклейку). Цена двери 19200, покраска, установка, мовиль - ещё 10000... Дорого Дунфену свои косяки обходятся!

кокка72

Авторитет
Симпатии
181
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Позавчера машину отдал на замену двери, вчера забрал с новой свежепокрашенной дверью багажника. Сервисники молодцы: к покраске и установке претензий абсолютно никаких. Цвет тоже попали чётко. Изнутри полости промовилили. Единственный косячек - название авто "AX7" не установили (представительство не прислало новую наклейку). Цена двери 19200, покраска, установка, мовиль - ещё 10000... Дорого Дунфену свои косяки обходятся!
Те же работы в Химках -37000.
Наклейки АХ7 тоже не было,приклеили старую. Наверное отсюда и разница в цене))))

Денисс

Авторитет
Симпатии
245
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX-7 2019 LUXURY
Посмотри на сайте ФорДа рекламные материалы, там есть пленки самые разные.

Zverolord

Опытный
Симпатии
37
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018
С дверью багажника тоже не сложилось. Вроде наблюдал за этим местом (под подсветкой номера) все было нормально и потом расслабился. А тут глянул и обнаружил сильные следы ржавчины.
Посмотреть вложение 10530

Как раз совпало с ТО, у дилера показал. После осмотра сообщили, что скорее будет замена двери, так как уже поврежден металл. В итоге подтвердили замену, отдал на ремонт, вчера забрал с новой дверью. Весь ремонт по гарантии.
В марте месяце, при первой относительной теплой погоде в г. Москва, основательно обработал дверь задка изнутри Мовилем.
При обработке сделал основной упор на образующееся площадку, где проблемная зона.... Сегодня считай июнь и соответственно погода была разной. Хочу отметить, что ржавых образований (подтеков) по настоящее время не выявлено.
Рекомендую потратить на это время, дабы не было обидно за бесцельно прожитые дни.

algubin

Опытный
Симпатии
49
Город
Ленинградская область
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7
Долго я игнорировал эту тему, думая, что нас это не коснется еще пару лет так точно.
ПАру дней назад капался в багажнике и заметил ржавчину у правой подсветки номера. Сразу вспомнил про эту тему и открыв, понял, что я не новичок. Позвонил дилеру, так как пробег 38500, договорился об осмотре и заодно установке глонаса, который после перепрошивки, так у них и находился. Вчера установили глонас, осмотрели машину и сказали, что теперь все на согласование отправят. Остается ждать.

Сверху Снизу