Как обстоят дела с коррозией?

Под номером чего только не делал, не надолго!! Опять ржа(шляпа лезет), сейчас смотрел!
Шкурал, цинкарем обливал, подкрашивал и лаком! Толку ноль!! Изнутри всё обработал, просто можно сказать втер, облил!!! Там нет такой ржи, ЧИСТО!!!. Я уже писал гниёт между металлом, в этом месте лист на лист точ. сварка. Вот и ржавеет там и всё тут!!
Ёли пали:confused:!
Будем думать... :rolleyes:
 
Как то заднее крыло похужее выглядит, и закралась мысль что там нема цинка.
Приветствую друг... Мне тоже кажется, развод тут 100% с этим гальваническим покрытием.... Развод...
 
Приветствую друг... Мне тоже кажется, развод тут 100% с этим гальваническим покрытием.... Развод...
На переднем крыле есть сам после удара 2 месяца едил по жиже нечего не ржавело
 
Поменяли по гарантии дверь и капот. Это кошмар. Делали 7 дней. Плакать хочется. Зазоры все разные, резинки на фарах поставили так, что теперь углы фар видны.
А как покрасили новые детали!! За изгибом рядом с подсветкой номера все шершавое, по шву какая то наклейка сверху залитая краской.
Кромка внутренней части задней двери представляет собой какую ту мягкую субстанцию, залутую краской.
АвтоПремиум на Хасанской 5, Питер.
У меня тоже проблема с дверю багажника.Год назад обращался к дилеру на хасанской 5,сказали ждите,..и вот неделю назад позвонили и сказали что крышка багажника приехала,приезжайте и мы вам его поменяем по гарантии,записался на 30.10.21.,завтра поеду к ним к 12 00,.но вот теперь думаю после вашего поста ехать или нет,что то желание совсем отпало...
 
У меня тоже проблема с дверю багажника.Год назад обращался к дилеру на хасанской 5,сказали ждите,..и вот неделю назад позвонили и сказали что крышка багажника приехала,приезжайте и мы вам его поменяем по гарантии,записался на 30.10.21.,завтра поеду к ним к 12 00,.но вот теперь думаю после вашего поста ехать или нет,что то желание совсем отпало...
Я весной заменил по гарантии. Доволен.
 
Не пойму что с крышкой богажника такая проблема что гниет?
Может у всех так ?
У меня пока нет таких проблем и подскажите что и где и как ?
Я с новья обработал все полости кузова и детали ходовки и мне интересно что гниёт ?
 
Последнее редактирование:
Не пойму что с крышкой богажника такая проблема что гниет?
Может у всех так ?
У меня пока нет таких проблем и подскажите что и где и как ?
Я с новья обработал все полости кузова и детали ходовки и мне интересно что гниёт ?
Серёг ты проспал что-ли писал уже я конкретно в чем причина и оф дилер сам подтвердил что у тебя и у меня есть герметик меж панелей у других в этот момент работал безответственный узкоглаз и всё прое... ал, а мы мучайся теперь! Ну ты понял теперь где собака зарыта надеюсь!
 
Серёг ты проспал что-ли писал уже я конкретно в чем причина и оф дилер сам подтвердил что у тебя и у меня есть герметик меж панелей у других в этот момент работал безответственный узкоглаз и всё прое... ал, а мы мучайся теперь! Ну ты понял теперь где собака зарыта надеюсь!
да не проспал и просто интересно где гниль? я вчера снимал для профилактики заднию понель и в нутри смотрел под фонарь и всё там прекрасно
есть рыжина только где виброплас и я его обработал спиртом и оно исчезло и после этого я замавилил
 
да не проспал и просто интересно где гниль? я вчера снимал для профилактики заднию понель и в нутри смотрел под фонарь и всё там прекрасно
есть рыжина только где виброплас и я его обработал спиртом и оно исчезло и после этого я замавилил
Добрый день. Если есть ржа на вибро изоляции, то значить у Вас уже пошла ржа. Всё просто, там конструктивно сделана выемка (загиб где мы как раз берёмся открывать багажник), а при закрытом состоянии там внутри собирается конденсат и стоит. При этом там панели точечной сваркой сделаны и герметика нет или мало. Начинает лесть ржа из под панелей. Я это место герметиком всё закрыл. Посмотрите посты выше, там с фото всё есть.
 
Последнее редактирование:
Ну что друзья, прошла ещё одна зима осмотр машины на предмет ржи вот что показал, сколы на капоте ржавеют, я с этим не тяну обрабатываю и крашу, открыл капот обнаружил на кромке капота 4-5 отверстий образования ржи вокруг них краска лопнула, хотя капот залит внутри вдоль и поперёк, хотя это возможно из за 2 резинок стоит вода в этом месте, ручки вроде в состоянии прошлого года купил защитный состав для хрома эту зиму удержал норм, при открытии 5 двери там наблюдается малые очаги на стыке панелей возле фонаря, оттерлось тряпкой смоченной цинкарем, и самое неприятное на самой 5 двери в месте крепления амортизатора с левой стороны краска вздулась и ржа появилась, но это решаемо, интересно теперь что там под автомобилем, завтра на то посмотрю, у кого ещё что где вылезло?
 
Ну что друзья, прошла ещё одна зима осмотр машины на предмет ржи вот что показал, сколы на капоте ржавеют, я с этим не тяну обрабатываю и крашу, открыл капот обнаружил на кромке капота 4-5 отверстий образования ржи вокруг них краска лопнула, хотя капот залит внутри вдоль и поперёк, хотя это возможно из за 2 резинок стоит вода в этом месте, ручки вроде в состоянии прошлого года купил защитный состав для хрома эту зиму удержал норм, при открытии 5 двери там наблюдается малые очаги на стыке панелей возле фонаря, оттерлось тряпкой смоченной цинкарем, и самое неприятное на самой 5 двери в месте крепления амортизатора с левой стороны краска вздулась и ржа появилась, но это решаемо, интересно теперь что там под автомобилем, завтра на то посмотрю, у кого ещё что где вылезло?
Капот и задняя дверь без оцинковки, так что следить на предмет сколов обязательно. Сам поймал два небольших скольчика на капоте, сразу обработал, в остальном все гуд. Под авто с лета не лазил. Но на рычагах и поворотных кулаках рыжиков хватало. Самое ржавое место трубы выхлопной системы, кстати отвалился один крюк крепления, примотал временно проволокой
 
Посмотрел днище, само днище в порядке а вот подвеска и глушак ржавеет, передний подрамник тяги стабилизатора, задний вообще ужас, глушак хоть отмывал красил, всё равно весь в ржи, кроме средней банки она как новая, крепления глушителя тоже плохо выглядят надо варить рока не отвалились, и трубы что топливный фильтр защищают и абсорбер тоже ужас, хотя красил их летом, как то так.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел днище, само днище в порядке а вот подвеска и глушак ржавеет, передний подрамник тяги стабилизатора, задний вообще ужас, глушак хоть отмывал красил, всё равно весь в ржи, кроме средней банки она как новая, крепления глушителя тоже плохо выглядят надо варить рока не отвалились, и трубы что топливный фильтр защищают и абсорбер тоже ужас, хотя красил их летом, как то так.
Посмотреть вложение 12337
На любой марке такой хаус если с нуля не обработать особенно Москва Питер
 
На любой марке такой хаус если с нуля не обработать особенно Москва Питер
Тут не совсем соглашусь, понтиак мой предыдущий за 9 лет не намека на ржу,были какие то мелкие точки и всё, подвеска вся была в хорошем состоянии видно покрашена была на совесть и глушитель в идеале, а другие марки японцы немцы практически тоже самое ржи предостаточно на подвеске.
 
Капот и задняя дверь без оцинковки, так что следить на предмет сколов обязательно. Сам поймал два небольших скольчика на капоте, сразу обработал, в остальном все гуд. Под авто с лета не лазил. Но на рычагах и поворотных кулаках рыжиков хватало. Самое ржавое место трубы выхлопной системы, кстати отвалился один крюк крепления, примотал временно проволокой
Всём добра и мира!!! А задние крылья, особенно стыки к бамперу, там нет гальванического покрытия, голимая ржа!! Двери задние, капот, рамка(экран передний) ржа!!! Это 💯℅ а вот и фото.
 

Вложения

  • IMG_20211221_144512.jpg
    IMG_20211221_144512.jpg
    313,7 KB · Просмотры: 114
  • IMG_20211221_144543.jpg
    IMG_20211221_144543.jpg
    216,1 KB · Просмотры: 114
  • IMG_20211221_144505.jpg
    IMG_20211221_144505.jpg
    267,9 KB · Просмотры: 108
  • IMG_20211221_144524.jpg
    IMG_20211221_144524.jpg
    351,7 KB · Просмотры: 109
Всём добра и мира!!! А задние крылья, особенно стыки к бамперу, там нет гальванического покрытия, голимая ржа!! Двери задние, капот, рамка(экран передний) ржа!!! Это 💯℅ а вот и фото.
Жесть, особенно 5 дверь просто пипец, у меня там чисто бампер задний на стыке с крылом тоже норм, Вить а ты так и не восстановил чтоли машину до сей поры?
 
Друже, пока не могу сказать и показать. Чуть позже, хорошо...
 
Осенью всё в скрывал как положено делал, не помогло.
 

Вложения

  • IMG_20220305_171141.jpg
    IMG_20220305_171141.jpg
    509 KB · Просмотры: 94
  • IMG_20220305_171133.jpg
    IMG_20220305_171133.jpg
    416,4 KB · Просмотры: 96

Назад
Сверху Снизу