Как обстоят дела с коррозией?

Василий, а про какой элемент кузова идёт речь? У нас не все элементы хорошо защищены. Скиньте фото, всем интересно.
Задняя дверь/крышка багажника. прижал к ветке на парковке.
 
Не знаю, "за что купил, за то продаю" - я ведь не один написал что нет "цинка", по этому ржавеет...
Всем добра. Друг мой, если у Вас лично небыло подобной ситуации, то лучше не писать, потому что купить можно всё что угодно. Если есть у Вас фото факты, то вуаля пожалуйста выложите. Будет ооочень интересно посмотреть! А так одни слова. Без обид пожалуйста...
 
Сегодня в Химках подтвердили замену багажной двери. Просили оставить машину на 10!!!! дней. Убедил их,что крышку можно красить без машины. Сказали,что в 4 дня уложатся.Подменный автомобиль не дают- нету мол.
 
Последнее редактирование:
Василий, а про какой элемент кузова идёт речь? У нас не все элементы хорошо защищены. Скиньте фото, всем интересно.
IMG_20210320_182519.jpg
IMG_20210320_182454.jpg
 
Всем привет друзья, извините что с фото ржи на задней двери задержался, суета сплошная. Вообщем первое фото показывает что я ветошью не протирал, а второе уже это место протёр. Да и по ручкам таких проблем нет, скорее всего брак. Тут поможет только замена, увы, но это мелочи, 😊, не переживайте! Да на фото двери чёрный металл, буду снова проходить с наружи цинкарем и закрашу грунтом и кисточкой. Конечно может и не приглядно, но зато дёшево!! Да и всё же это место не видно. Пока не беру в голову, всё же внутри двери, я так обработал, просто жирняк!! Там гнить не будет!!!
А дальше видео будет. Дуняша радует, радует и за свою стоимость, цену, деньги 100% отработывает!!!
Друзья был на то в Химках и спросил часто ли обращаются с проблемой ржи в 5 двери, сказали что бывают , говорю им езжу так же по сольце почему у меня нету, присмотрелся мастер приемщик и говорит, а вы снаружи герметиком сами покрывали!? Я ему: "Нет все по заводу тут"! Итог: Похоже не у всех есть герметоз заводской между панелями этими.
 
Друзья был на то в Химках и спросил часто ли обращаются с проблемой ржи в 5 двери, сказали что бывают , говорю им езжу так же по сольце почему у меня нету, присмотрелся мастер приемщик и говорит, а вы снаружи герметиком сами покрывали!? Я ему: "Нет все по заводу тут"! Итог: Похоже не у всех есть герметоз заводской между панелями этими.
Вот оно - не постоянное качество, у некоторых "братьев" глаза настолько узко расширены что кажется он спит!
 
На левой задней ручке было две вспученные точки снизу.. Заменили по гарантии. Машине было больше двух лет.
Я тогда что то не пойму у нас разная гарантия чтоли? У меня нет двух лет уже отказ 1.5 года или 50 тыс пробега, может они считают от года выпуска, а не даты продажи!?
 
Когда разбирал пятую дверь чтобы промазать возле подсветки швы из под швов торчала черная хрень Наверное это герметик
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-27-10-47-50.png
    Screenshot_2021-03-27-10-47-50.png
    1,1 MB · Просмотры: 91
Я тогда что то не пойму у нас разная гарантия чтоли? У меня нет двух лет уже отказ 1.5 года или 50 тыс пробега, может они щитают от года выпуска, а не даты продажи!?
Когда забирал машину из салона, мне сказали что гарантия с момента продажи.
А у меня хром полез, пока только на ручках дверей.
Сегодня помыл на автоматической мойке, тоже заметил ,что хром полез на ручке задней левой, но не так сильно.
 
Когда забирал машину из салона, мне сказали что гарантия с момента продажи.

Сегодня помыл на автоматической мойке, тоже заметил ,что хром полез на ручке задней левой, но не так сильно.
Сегодня в программе на Рен ТВ самая полезная передача показывали чем хром обрабатывать можно посмотрите кому интересно!
 
Я тогда что то не пойму у нас разная гарантия чтоли? У меня нет двух лет уже отказ 1.5 года или 50 тыс пробега, может они считают от года выпуска, а не даты продажи!?
Сколько точно был возраст машины с даты продажи,я не помню,так как на гарантийный случай сервисмены не дают заказ-наряд.(типа кто платит,тот его и получает,что на мой взгляд, неправильно). Может возраст авто был и меньше,но пробег где-то 45 т,км.
Вспомнил. Я обратил внимание на коррозию ручки в одно время,а заменили гораздо позже,в силу разных причин.(здесь где-то есть моё сообщение о замене по гарантии).
Машине на момент обнаружения коррозии внешней ручки двери было год и восемь месяцев.А заменил через четыре месяца-неохота было из-за одной ручки ехать в Химки.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Screenshot_2021-03-27-19-18-52-521_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2021-03-27-19-18-52-521_ru.ozon.app.android.jpg
    486,2 KB · Просмотры: 42
Всё это ваши городские реагенты 😉
В городах не только ручки гниют но самые крутые машин московских реагентов не
Против Московских реагентов бесполезно: ни одна сталь не устоит,ни японская,ни булатная,немчура гниет. Памятник "Рабочий и колхозница" из нержавы и тот сдался.
 
Против Московских реагентов бесполезно: ни одна сталь не устоит,ни японская,ни булатная,немчура гниет. Памятник "Рабочий и колхозница" из нержавы и тот сдался.
Вот вот а мы жалуемся на Китай
Просто многие владельцы знаменитых авто молчат об этом . Не удобно им😉
 
Был у меня Опель 2012 года, брала не новым, с пробегом 50 т, продала с пробегом 130. Опель мой не видел Германии, а собран был в СПб. Так вот, что хочу сказать: с кузовом я заколебалась... Как отпуск - я в аэропорт, Опель на покраску к официалам. Из последнего - попал камень в ребро над лобовым и скол прогнил насквозь - ремонт 21000. На капот, двери - плюнула, решила что делать ничего не буду, пока не прогниют насквозь. Пороги красила (облезли у передних колёс), оба задних крыла красила (ржа по аркам), от огромных финансовых трат на покраску спасали акции у официалов и виновники мелких дтп, предпочитавшие урегулировать вопрос на месте без страховой.
Саурона в пятницу забрала с антикора, мастер, который делал антикор сказал, что на телевизоре уже были жучки - обработал и указал на заднюю крышку багажника - сказал следить и позже промазать погуще. Также забронировала капот полиуретановой пленкой полностью, наклеила на крышу полоску из той же пленки.
 

Назад
Сверху Снизу