Как обстоят дела с коррозией?

Был у меня Опель 2012 года, брала не новым, с пробегом 50 т, продала с пробегом 130. Опель мой не видел Германии, а собран был в СПб. Так вот, что хочу сказать: с кузовом я заколебалась... Как отпуск - я в аэропорт, Опель на покраску к официалам. Из последнего - попал камень в ребро над лобовым и скол прогнил насквозь - ремонт 21000. На капот, двери - плюнула, решила что делать ничего не буду, пока не прогниют насквозь. Пороги красила (облезли у передних колёс), оба задних крыла красила (ржа по аркам), от огромных финансовых трат на покраску спасали акции у официалов и виновники мелких дтп, предпочитавшие урегулировать вопрос на месте без страховой.
Саурона в пятницу забрала с антикора, мастер, который делал антикор сказал, что на телевизоре уже были жучки - обработал и указал на заднюю крышку багажника - сказал следить и позже промазать погуще. Также забронировала капот полиуретановой пленкой полностью, наклеила на крышу полоску из той же пленки.
Обозначте стоимость полиуретановой пленки, я так и не осмеливаюсь ибо полоска настоящей пленки стоит как покраска капота полностью?
 
Обозначте стоимость полиуретановой пленки, я так и не осмеливаюсь ибо полоска настоящей пленки стоит как покраска капота полностью?
Стоит действительно как самолёт. Если делать полосу на крышу и затягивать капот наполовину - то это порядка 7500, но, т.к. мне не хотелось, чтобы была видна полоса на капоте и памятуя сбитый по всей поверхности капот Опеля, решила не экономить и затянуть капот полностью - 13500.
 
Стоит действительно как самолёт. Если делать полосу на крышу и затягивать капот наполовину - то это порядка 7500, но, т.к. мне не хотелось, чтобы была видна полоса на капоте и памятуя сбитый по всей поверхности капот Опеля, решила не экономить и затянуть капот полностью - 13500.
Это полиуретан факт, а то здесь многие затянут за 5₽ и думают что их не нае.... ли, полиуретан особенно толстый для бронирования стоит космос не ведитесь на дешевизну меня так хотели взгреть выдавая за полиуретан обычный но довольно не плохой винил, а он брони не придает никакой.
 
Вчера показал ржавчину на двери багажника инженеру по гарантии в дилерской СТОА. Сфотографировал, отправил документы в Москву. Удивило, что первый раз слышит об этой проблеме, хотя у стоящего рядом на ТО АХ7 оказалось все то же самое (чуть меньше). Теперь ждем 10 дней вердикта...
 
Сегодня позвонил инженер по гарантии и сказал, что согласована замена двери багажника. Ждем новую дверь, которую будут красить и устанавливать на неё мое старое стекло...
Удивительно, но гарантия работает (плюю через оба плеча и стучу по всему деревянному)!
 
Из-за ржавчинки - целиком меняют дверь???? o_O ("Да это просто праздник какой-то!" - как говАривал Карабас Барабас))) Обычно её перекрашивают, там же не сквозные дыры, надеюсь? Ну Дунфень прям жжёт!)))
 
Ну мне меняли, так как уже был затронут металл, а не просто сверху. Возможно и у других у кого меняют уже более сильная коррозия. У кого было в самом начале, то просто зачищали, обрабатывали и красили.
Меняют только железку. Вся обшивка, фары, стекло переставляется со старой двери.
 
А смысл её менять? Если ничего не предпринять, через год или раньше снова вылезет ржа🤷‍♂️
 
А смысл её менять? Если ничего не предпринять, через год или раньше снова вылезет ржа🤷‍♂️
Тем более покрасить и высушить с таким же качеством как это делается на конвейере сложновато, да и само железо в з/ч тоже ХЗ какое...
 
А смысл её менять? Если ничего не предпринять, через год или раньше снова вылезет ржа
Ну надежда остаётся, что все так е официалы, что дополнительно обрабатывают, чтобы не было повторения.
 
После установки новой крышки,мне в Химках её разобрали и обрабатывали. Я присутствовал при этом. Доступ к проблемной зоне изнутри был лёгкий,как будто были изменены отверстия. Заметил герметик на шве,уже с крышкой был. Жаль фото не сделал.
 
Сегодня позвонил инженер по гарантии и сказал, что согласована замена двери багажника. Ждем новую дверь, которую будут красить и устанавливать на неё мое старое стекло...
Удивительно, но гарантия работает (плюю через оба плеча и стучу по всему деревянному)!
Позавчера машину отдал на замену двери, вчера забрал с новой свежепокрашенной дверью багажника. Сервисники молодцы: к покраске и установке претензий абсолютно никаких. Цвет тоже попали чётко. Изнутри полости промовилили. Единственный косячек - название авто "AX7" не установили (представительство не прислало новую наклейку). Цена двери 19200, покраска, установка, мовиль - ещё 10000... Дорого Дунфену свои косяки обходятся!
 
Позавчера машину отдал на замену двери, вчера забрал с новой свежепокрашенной дверью багажника. Сервисники молодцы: к покраске и установке претензий абсолютно никаких. Цвет тоже попали чётко. Изнутри полости промовилили. Единственный косячек - название авто "AX7" не установили (представительство не прислало новую наклейку). Цена двери 19200, покраска, установка, мовиль - ещё 10000... Дорого Дунфену свои косяки обходятся!
Те же работы в Химках -37000.
Наклейки АХ7 тоже не было,приклеили старую. Наверное отсюда и разница в цене))))
 
Обозначте стоимость полиуретановой пленки, я так и не осмеливаюсь ибо полоска настоящей пленки стоит как покраска капота полностью?
Посмотри на сайте ФорДа рекламные материалы, там есть пленки самые разные.
 
С дверью багажника тоже не сложилось. Вроде наблюдал за этим местом (под подсветкой номера) все было нормально и потом расслабился. А тут глянул и обнаружил сильные следы ржавчины.
Посмотреть вложение 10530

Как раз совпало с ТО, у дилера показал. После осмотра сообщили, что скорее будет замена двери, так как уже поврежден металл. В итоге подтвердили замену, отдал на ремонт, вчера забрал с новой дверью. Весь ремонт по гарантии.
В марте месяце, при первой относительной теплой погоде в г. Москва, основательно обработал дверь задка изнутри Мовилем.
При обработке сделал основной упор на образующееся площадку, где проблемная зона.... Сегодня считай июнь и соответственно погода была разной. Хочу отметить, что ржавых образований (подтеков) по настоящее время не выявлено.
Рекомендую потратить на это время, дабы не было обидно за бесцельно прожитые дни.
 
  • Мне нравится
Симпатии: OVA
Долго я игнорировал эту тему, думая, что нас это не коснется еще пару лет так точно.
ПАру дней назад капался в багажнике и заметил ржавчину у правой подсветки номера. Сразу вспомнил про эту тему и открыв, понял, что я не новичок. Позвонил дилеру, так как пробег 38500, договорился об осмотре и заодно установке глонаса, который после перепрошивки, так у них и находился. Вчера установили глонас, осмотрели машину и сказали, что теперь все на согласование отправят. Остается ждать.
 
Кстати по поводу ржавчины на пятой двери, тоже с этим столкнулся, разбирал дверь, снимал обшивку, там вварены квадратные вставки, вот по линии сварки и прёт ржавчина (у меня по крайней мере) и появляется снаружи в районе фонарей подсветки номера, я все это дело промазал обычным преобразователем ржавчины и в течении месяцев двух мазал снаружи при появлении, а счас поймал себя на мысли, что уже месяцев пять ни одного следа ржавчины нет!
P.S. дверь не сгнила 😂
Тоже лезет желтизна через фонарь подсветки номера. И в фонарь тоже. Значит, это оно?.. Гарантийного инженера в Туле сейчас нет. Тоже самому что ли заморочиться?
Крепеж обшивки там крепкий? Не сломаю? :)
 
Тоже лезет желтизна через фонарь подсветки номера. И в фонарь тоже. Значит, это оно?.. Гарантийного инженера в Туле сейчас нет. Тоже самому что ли заморочиться?
Крепеж обшивки там крепкий? Не сломаю? :)
Снимал обшивку уже несколько раз. Хочу отметить на хлипкие крепления подсветки номера, сломал на обеих фонариках...хоть и был максимально аккуратен со вторым. Нарастил прокладку и вроде крепко встало на одной защелке. Лучше сделать самому! 1. дверь родная! 2. менять стекло! 3. рукожопый слесарь что-нибудь покоцает! 4. новая тоже потом там будет... 5. на новой двери нет шумки вообще!
 
Тоже лезет желтизна через фонарь подсветки номера. И в фонарь тоже. Значит, это оно?.. Гарантийного инженера в Туле сейчас нет. Тоже самому что ли заморочиться?
Крепеж обшивки там крепкий? Не сломаю? :)
Запасись клипсами я штук 5 сломал и загнул
 

Назад
Сверху Снизу