Глохнет машина

У меня кнопка старт стоп. Ей не поиграеш
Просто не нажимайте педаль тормоза.
Я в сильные морозы завожусь поэтапно. Сначала жму кнопку, потом только педаль тормоза и опять кнопку.
Пару раз завёл сразу, чек тоже выскочил. Но потом сам и пропал. При чем один раз даже не надо было глушить и заново заводить.
 
Какое масло льешь? Проверь , на загрязнение.

Клапан электромагнитный VVT 1506002 Dongfeng DFM AX7

Масло надо лить родное тотал 5W40. У меня такие же симптомы, до этого лил эдемитцу и на 3 году началась эта проблема. Почистил клапан и поменял масло все прошло но через 2 месяца опять появилась, заказал клапан электромагнитный цена вопроса 7872 руб.
Масло total quartz 9000 5w-40 energy меняли полтора месяца назад. То 0 было!
 
Сделали диагностику во время неисправности, температурный датчик показывает не верную инфу. Доходит до - 30 при работающем двигателе, за бортом - 19
 
Какое масло льешь? Проверь , на загрязнение.

Клапан электромагнитный VVT 1506002 Dongfeng DFM AX7

Масло надо лить родное тотал 5W40. У меня такие же симптомы, до этого лил эдемитцу и на 3 году началась эта проблема. Почистил клапан и поменял масло все прошло но через 2 месяца опять появилась, заказал клапан электромагнитный цена вопроса 7872 руб.
Я поставил клапан AOTON 180110,цена около 1700р.
Просто не нажимайте педаль тормоза.
Я в сильные морозы завожусь поэтапно. Сначала жму кнопку, потом только педаль тормоза и опять кнопку.
Пару раз завёл сразу, чек тоже выскочил. Но потом сам и пропал. При чем один раз даже не надо было глушить и заново заводить.
Вот точно также я делаю!И всё хорошо,раньше как только обороты начинали плавать загорался чек...а теперь нет.
 
Последнее редактирование:
Юмористы, из-за слабого напряжения борт сети - датчик выдаёт не верную информацию.
https://radikal.ru/vf/FD9WVOobLOx
 
Юмористы, из-за слабого напряжения борт сети - датчик выдаёт не верную информацию.
https://radikal.ru/vf/FD9WVOobLOx
ничего не слышно
ничего не слышно
каждое устройство рассчитано на свое напряжение, почему бы и нет, если напруга не соответствует
 
ничего не слышно

каждое устройство рассчитано на свое напряжение, почему бы и нет, если напруга не соответствует
Спорить не буду, возможно.
Проверил на тёплом авто датчик работает хорошо, все параметры выдаёт стабильно.
 
Масло total quartz 9000 5w-40 energy меняли полтора месяца назад. То 0 было!
А знаете ли вы что на Энержи нет допусков к нашему двиглу
Сделали диагностику во время неисправности, температурный датчик показывает не верную инфу. Доходит до - 30 при работающем двигателе, за бортом - 19
У китайцев таких Морозов не бывает)))
 
Идемитсу, Тотал? Все равно. На электронику и на топливную систему это никак не влияет. Лью Лукойл с первого дня и никаких проблем.
 

Вложения

  • 20210209_151523_edit.mp4
    7,3 MB
Совершенно другая ситуация, насколько это видно, даже на прогрев очные обороты не выходит.
на улице -19, двигатель холодный индикатор синий горит, что прогревочные что холостые обороты у него не большая разница, после замены датчика все нормально не глохнет, на предедущем видео на улице -3 и двигатель теплый.
 

Вложения

  • 20210212_084407.mp4
    2,8 MB
Здравствуйте ! Речь идет о датчике наружной температуры воздуха, я правильно понимаю ? Где он находится ,примерно, должен быть в районе фальшрешетки радиатора ?
 
Где он находится ,примерно, должен быть в районе фальшрешетки радиатора ?
Вроде бы в правом зеркале, сам не видел,утверждать не могу.
на улице -19, двигатель холодный индикатор синий горит, что прогревочные что холостые обороты у него не большая разница, после замены датчика все нормально не глохнет, на предедущем видео на улице -3 и двигатель теплый.
Странно, на моём прогрев был где то 1100 об., но обороты не плавали так долго, просто проваливались а изредка и глохла.
 
на улице -19, двигатель холодный индикатор синий горит, что прогревочные что холостые обороты у него не большая разница, после замены датчика все нормально не глохнет, на предедущем видео на улице -3 и двигатель теплый.
Подскажите пожалуйста, где находится датчик, у меня он тоже некоректно показывает температуру, правда машина не глохнет,тьфу 3 раза.
 
Подскажите пожалуйста, где находится датчик, у меня он тоже некоректно показывает температуру, правда машина не глохнет,тьфу 3 раза.
В зеркале датчик округа воздуха но он никак к двигателю не привязан на двигатель должен быть ещё датчик
 
В зеркале датчик округа воздуха но он никак к двигателю не привязан на двигатель должен быть ещё датчик
Есть еще датчик температуры охлаждающей жидкости т.е. двигателя ( я думаю все об этом знают, открытия я не совершил), и я тоже думал что датчик температуры окружайки просто показывает значение температуры за бортом. На Форестере этот датчик вышел из строя и конкретно повлиял на работу климатической системы ( убей не помню подробностей, но в жизни не подумал бы на него ).Может здесь он тоже завязан каким-то образом с системой управления двигателем. Кто в теме, просвятите пожалуйста. Тем более человек пишет что после замены перестала глохнуть.
 
Во Флюенсе в своё время вышел из строя датчик температуры встроенный в зеркало. Кондиционер без него не работал.
 

Назад
Сверху Снизу