Глохнет машина

При движении? При зоводе?
Как заводил, все нормально было. После прогрева на 1/4 начиналось. Как и писали выше, машина подхватывала. Ну и придвижении медленном. На светофорах, пробки. За пару дней до замены сразу глохла в пробках и светофорах.
 
У меня по другому.
 
У ОД выход из всех непонятных неисправностей - замена любого блока за счёт клиента. Если не вышло значит другого и так до самых мозгов (ЭБУ). У мены такая история с Зафирой была, тоже самое. Всё что только можно поменял предыдущий хозяин, после я приехал на ней. Они узнали авто и скозали, все проблемы от ЭБУ - меняйте его! Авто стоило 400 ЭБУ с заменой 150!!! Я уехал, только один со всего города диагност пошёл по симптомам (логике) , а не методом подбора и вычислил!!!! Датчик за 1200р (который Должен был выдовать ошибки при его неисправности, а не выдовал!!!) я на ней 5 лет потом ездил!!!!

Нужен хороший диагност!!!!!
На 3 дня оставлял авто в салоне. Сказали что причина в контактах,окисляются. Проездил две недели,начинается опять. Утром когда завожу-начинает скидывать обороты...
 
На 3 дня оставлял авто в салоне. Сказали что причина в контактах,окисляются. Проездил две недели,начинается опять. Утром когда завожу-начинает скидывать обороты...
какое окисление контактов при такой комплектации разьемов, за исключением разьемом под торпедой, дилер в очередной раз приседает на уши клиента.
 

Вложения

  • 90909.jpeg
    90909.jpeg
    143,7 KB · Просмотры: 65
Предыстория:
После 25 градусных морозов в Москве, всплыла неисправность. Машина завелась хорошо, но включался вентилятор, а через секунд 30 начали прыгать обороты и машина заглохла. На 3-й или 4-й запуск, машина глохнуть перестала. Вылез чек, но после часа езды до работы, он погас и по сей день больше не вылезал.


Во время движения и снижения скорости, допустим до 20-30 км/ч, нажимая на газ, появляются какие-то провалы, только после которых машина с пинками начинает набирать скорость. Движок словно душит что-то. Происходит это не всегда, но часто.

В субботу ездил к ОД в Химки. Сканер ошибок не нашëл, хотя если вылезал чек, то он должен был увидеть ошибку. Сперва заменили воздушный фильтр. У меня стоял Mann (арт. C27051), который оказался примерно на сантиметр меньше штатного((( Из-за этого всë было в грязи. 12 тысяч с этим фильтром накатал((( В Торгмаш-ЮГ ставили на ТО-1. Все расходники я привозил свои, все артикулы брал на форуме. Далее поменяли топливный, проблема не ушла. Затем заменили свечи и промыли дроссельную заслонку. И машина, как показалось, заработала как нужно. Порекомендовали выехать на трассу и дать машине просраться как следует. Но сделать мне пока этого не удалось, так как передвигаюсь только по городу, да и погода сейчас не лëтная – лëд, снег. На следующее утро проблема вернулась. Завёл машину, а через секунд 20 начали падать обороты и машина заглохла. На второй раз уже не стал ждать, когда она повторно заглохнет и помог небольшой подгазовкой, чтобы завестись. Машина не глохла, обороты были ровными. Снова поехал в Химки. На этот раз попробовали поставить новый клапан Vvt, ставили новую дроссельную заслонку, меняли даже педаль газа. Ничего не помогло. Решено было оставить машину на сутки для более глубокой диагностики. После которой так же ничего не изменилось. Проделанные работы прикрепляю в фото. А так же видео, как запускается двигатель на холодную.

Сегодня при переезде лежачего, был очередной провал, нажимая на газ, услышал какой-то хлопок((( что-то новое((( уже страшно

Заметил, что при этих провалах, если подгазовывать рывками, то машина продолжает ехать без пинков.
Посмотреть вложение 10294Посмотреть вложение 10295
🤗 Проблема решилась! Огромное спасибо ребятам из автосервиса "Драйв-Люблино". Быстро нашли неисправность и всё привели в порядок. Машина снова едет! Теперь только к ним 🤝
 
Делается дилерским оборудованием ???!!! То есть они официалы, я так понимаю ?!
Не понял какие сбрасываются настройки ? И настраивать ничего не нужно ? Само собой всё адаптируется ?
Понятно, что результат есть и хорошо. Так, что говорят то, что это такое происходило, а главное причина.
 
Драйв-Люблино". Быстро нашли неисправность...
Как проявилась данная неисправность, определенная, не удаляемая ошибка считаная дилерским оборудованием, или болтом массы на эбу? Дилеры не знают о данной кнопки перезагрузки в своём оборудовании или не сделали данной манипуляции из-за прошитого ЭБУ в попытке заставить приобрести новый блок, ок. К Дмитрию вы не обращались прочесть данные на выявление конфликта ошибок в ЭБУ? Более конкретными ответами вы сможете помочь другим, тем кто отправлял Дмитрию из регионов и тем у кого нет подобной организации с толковыми мастерами и программным обеспечением.
 
От того перепрошит блок ЭБУ или нет, ничего не зависит. Все зависит от мозгов человека, который делает диагностику.
 
Нет, они не официалы. Всех подробностей по выявлению неисправности, а так же из-за чего были все эти траблы, узнать пока не удалось. Когда забирал машину, с диагностом поговорить не получилось, к сожалению. К Дмитрию обращался, он сразу сказал, что дело не в прошивке. Его оборудование ошибок не выявило, т.к. ЧЕК не горел. К этим ребятам я приехал с ЧЕКом. Ошибка "Пропуски зажигания в цилиндрах".

Как появится развëрнутый ответ, отпишусь.
 
Последнее редактирование:
🤗 Проблема решилась! Огромное спасибо ребятам из автосервиса "Драйв-Люблино". Быстро нашли неисправность и всё привели в порядок. Машина снова едет! Теперь только к ним 🤝
Посмотреть вложение 10635
Не понял только насчёт болта. А так вообще респект👍
Ждём морозов🤔
 
Поменяли мне датчик t охлаждающей жидкости, он был не исправен (была течь антифриза к контактам) проверить на завод авто при морозе не удалось. Ошибок нет едит нормально, но расход не упал.
На холостых при прогретом авто как то многовато. :confused:
 

Вложения

  • Screenshot_20210324_132842_com.ovz.carscanner.jpg
    Screenshot_20210324_132842_com.ovz.carscanner.jpg
    188,6 KB · Просмотры: 55
Болт мне в Химках забыли закрутить. Сантиметра на 2 был открученПосмотреть вложение 10656
Сегодня я так понял на тебя ругались в Химках типо пол дня чел рылся в тачке, а ты мол ему не сказал что прошивка стоит))), я им намекнул что в другом сервисе быстренько нашли проблему и он замолчал.
И кстати что за болт что держит он?
 

Назад
Сверху Снизу