Глохнет машина

Во Флюенсе в своё время вышел из строя датчик температуры встроенный в зеркало. Кондиционер без него не работал.
Да,да именно с кондером и были проблемы.Только датчик находился в районе переднего бампера и заменить его не составило большого труда.
 
Есть еще датчик температуры охлаждающей жидкости т.е. двигателя ( я думаю все об этом знают, открытия я не совершил), и я тоже думал что датчик температуры окружайки просто показывает значение температуры за бортом. На Форестере этот датчик вышел из строя и конкретно повлиял на работу климатической системы ( убей не помню подробностей, но в жизни не подумал бы на него ).Может здесь он тоже завязан каким-то образом с системой управления двигателем. Кто в теме, просвятите пожалуйста. Тем более человек пишет что после замены перестала глохнуть.
Это совпадение если речь о датчике в зеркале или китайцы совсем ох... ли, на климат датчик стоит в салоне по моему на торпедо
 
Вроде бы в правом зеркале, сам не видел,утверждать не могу.

Странно, на моём прогрев был где то 1100 об., но обороты не плавали так долго, просто проваливались а изредка и глохла.
у меня вот такая хрень была.
 
Это совпадение если речь о датчике в зеркале или китайцы совсем ох... ли, на климат датчик стоит в салоне по моему на торпедо
Я думаю, даже у китайцев должно хватить мозгов, на климат внутри салона ну никак не влияет температура окружающей среды.
 
Это совпадение если речь о датчике в зеркале или китайцы совсем оху... ли, на климат датчик стоит в салоне по моему на торпедо
 
На климат действуют несколько датчиков. Окружающей среды, салона и датчик света в салоне(если солнце на него поподает, то идёт сравнение с датчиком окр среды). На обороты двигателя они не как не влияют!
 
Товарищи, я вот прошёл по ссылке на китпартс, на блок климата и обратил внимание на стоимость САМОРЕЗА :eek: . Он что с серебряным напылением или сам закручивается в тот момент, когда его к отверстию подносишь!!!???
Это китайцы охренели или наши барыги?
 
На климат действуют несколько датчиков. Окружающей среды, салона и датчик света в салоне(если солнце на него поподает, то идёт сравнение с датчиком окр среды). На обороты двигателя они не как не влияют!
Если только в таком контексте(я про солнце на датчике внутри салона).
 
Я думаю, даже у китайцев должно хватить мозгов, на климат внутри салона ну никак не влияет температура окружающей среды.
Хотелось бы думать, но должно быть так: мозги должны считывать t окр. воздуха чтобы дать команду на впрыск сколько топлива и воздуха должно войти в замес, по другому без подсоса в мороз мы не заведем машину
Товарищи, я вот прошёл по ссылке на китпартс, на блок климата и обратил внимание на стоимость САМОРЕЗА :eek: . Он что с серебряным напылением или сам закручивается в тот момент, когда его к отверстию подносишь!!!???
Это китайцы охренели или наши барыги?
Барыги естественно
 
Хотелось бы думать, но должно быть так: мозги должны считывать t окр. воздуха чтобы дать команду на впрыск сколько топлива и воздуха должно войти в замес, по другому без подсоса в мороз мы не заведем машину
Машина то заводится, вот потом начинается свистопляска.
А не привязано ли все это к температуре охл. жидкости?
 
Машина то заводится, вот потом начинается свистопляска.
А не привязано ли все это к температуре охл. жидкости?
Привязано по любому со всех датчиков инфу эбу собирает за несколько милисек
 
Хотелось бы думать, но должно быть так: мозги должны считывать t окр. воздуха чтобы дать команду на впрыск сколько топлива и воздуха должно войти в замес, по другому без подсоса в мороз мы не заведем машину

Барыги естественно
Нет, есть ещё датчик на входящую t воздуха.
Screenshot_20210220_152239.jpg
 
Последнее редактирование:
Никто не спорит есть конечно.
Начало было правильное, потом вы куда то не туда поручили.
Имелся ввиду ДАД ( датчик абсолютного давления и температуры всасываемого воздуха) стоит он за дроссельной заслонки ( или перед, чет уже забыл)
IMG_20200710_085939.jpg
IMG_20200710_161853.jpg
 
Сегодня опять заглохла пока сидел у дома. Стал сразу заводить не выключая зажигания. Заводится и глохнет. Так несколько раз. Пока не выключил з

игание. Как выключил то завелась и не глохла. Что такое может быть
Сегодня опять заглохла пока сидел у дома. Стал сразу заводить не выключая зажигания. Заводится и глохнет. Так несколько раз. Пока не выключил зажигание. Как выключил то завелась и не глохла. Что такое может быть?
У меня была такая проблема в сервисе долго не могли найти. После долгих поисков оказалась проблема в контактах замка зажигания
 
У вас с ключем комплектация?
Да с ключом комплектация Престиж
Вчера возникла проблема на улице -20 завел машину включился вентилятор охлаждения двигателя. заглушил завел вентилятор работает проехал с работающим вентилятором минут пять. Заглушил постоял минут 5 завел работает нормально. Ошибку не выдает в чем дело на форуме не нашёл такой проблемы у других.
 
Последнее редактирование:
Да с ключом комплектация Престиж
Вчера возникла проблема на улице -20 завел машину включился вентилятор охлаждения двигателя. заглушил завел вентилятор работает проехал с работающим вентилятором минут пять. Заглушил постоял минут 5 завел работает нормально. Ошибку не выдает в чем дело на форуме не нашёл такой проблемы у других.
У меня старт стоп. Пока диагностик определил датчик t охлаждающей жидкости (показывал - 30 за бортом было - 19), но на приборе вроде стрелка показывает нормально
Жду ответа по гарантии
 
Поменял клапан, спасибо форумчане!
Поставил
ruei RUZ3211 цена в Уфе 2041₽
Машина "вылечилась*
 

Вложения

  • IMG_20210305_132330.jpg
    IMG_20210305_132330.jpg
    548,9 KB · Просмотры: 140

Назад
Сверху Снизу