Бьет руль

Перед отпуском 2 раза проводил диагностику , не чего замечено не было. Прям расстраивает такая перспектива, мне 3000 до дома
Без паники, Владислав с таким ШРУСом можно и десяток тыщь проехать, просто прислушивайся в поворотах ( когда руль в предельных положениях ) Хруст (щелчки) услышишь тоды ОЙ....пора....
 
всё таки попробуйте просто на шиномонтаже проверить биение дисков,и отбалансировать их ,выровнять давление-и вот ещё видно колодки у нас передние жестковаты-у меня после резкого торможения началось ,что то подобное ,что и у тебя-вылечил как-провёл балансировку ,давление,и разогнавшись до ста /на пустой дороге/ тормознул в пол-и всё прошло-и до сих пор норма с весны.........
 
Мужики, я эту тему поднял, так как у меня с новья било. Я делал балансировку несколько раз, проверял все узлы, но результат был нулевой. Потом кто-то написал, что тоже такое было и прошло и я решил избегать эти скорости и сейчас нет вибраций. Вибрации исчезали с пробегом. Сначала на 60 были потом на 80 потом на 106 и т.д. Сейчас разгонял до 165 и все хорошо! Пробег 10 т. км. По весне поменял передние колодки. Но и на старых уже пропадали вибрации. Предполагаю, что у нас где-то очень маленькие зазоры и при расширении идут вибрации на руль. Так, что советую не бежать, а просто избегайте вибрации. Я ездил как только начинаются вибрации и я круиз ставил немного меньше и ездил. Со временем показатель скорости рос и вот до 165 вырос. Теперь при обычной скорости всё хорошо! Всем удачи на дорогах.
 
Тоже по началу были вибрации и тоже балансировал по несколько раз колеса, а сейчас все прошло.
 
Уважаемые форумчане! Сейчас я понимаю, что в этой теме несколько вопросов. Первый вопрос - это при езде идут вибрации руля. Второй вопрос- это при торможении бьет руль, и третий вопрос - это когда стоя на месте при заведённой машине и проворачивая руль происходит щелчок, как будто за , что-то цепляется в месте где переключатели под рулем, там и электро усилитель стоит. Так вот я к чему, как говорится все стуки и вибрации вылезут наружу. У меня сейчас когда авто стоит на месте, и крутишь руль , то происходит металический щелчок. При вращении вся панель переключателей поворотов и дворников тоже шевелится. Завтра поеду как раз на ТО 10 000 км, и буду уточнять, но нездоровая .....
 
По поводу стука в рейке стоя на месте-в Химках приговорили рейку к замене. Ждут два человека минимум.
 
там может болтик разкрутился,у кого то было............
 
Стук не от рейки точно. Я приподнял руль выше и стук пропал. Завтра на ТО посмотрю, что за стук? Хотя думаю они скажут, что приезжай в будни. После ТО отпишусь. Но все равно авто радует))) Я это воспринимаю, что авто само говорит где ему надо ревизию сделать.
 
По поводу стука в рейке стоя на месте-в Химках приговорили рейку к замене. Ждут два человека минимум.

Я один из тех кто ждет. В феврале месяце приговорили. Но, по последним данным, контейнеры с запчастями должны прийти в середине июля.
 
жуть какая-полгода...........
 
Заменил родные колодки на Hi-Q. Теперь не нет биения при торможении на скорости.
Пробег-почти 23000.
 
Всем привет. Вот и сезон переобуться! После когда поменяли резину, заметил, что опять появились вибрации на руле. Решил проверить теорию, что неправильно закручивают колёса! И был удивлён, что все отремонтировалось. Я открутил болты колёс и опять завернул по схеме и с моментом 100. Биение пропало на любых скоростях! Вот опять делаю вывод, что рукожопы работают И неправильно производят затяжку! Если у кого-то есть вибрации, то советую первое, правильно произвести затяжку Болтов на колёсах. 👍
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Всем привет. Вот и сезон переобуться! После когда поменяли резину, заметил, что опять появились вибрации на руле. Решил проверить теорию, что неправильно закручивают колёса! И был удивлён, что все отремонтировалось. Я открутил болты колёс и опять завернул по схеме и с моментом 100. Биение пропало на любых скоростях! Вот опять делаю вывод, что рукожопы работают И неправильно производят затяжку! Если у кого-то есть вибрации, то советую первое, правильно произвести затяжку Болтов на колёсах. 👍
Схема, это типа крест-накрест что ли ? Блин !!! В жизни бы не подумал, что можно колеса так из......ся ( но или изхитрится) закрутить , чтоб вибрации были ! Это ж прописные истины !
 
Схема, это типа крест-накрест что ли ? Блин !!! В жизни бы не подумал, что можно колеса так из......ся ( но или изхитрится) закрутить , чтоб вибрации были ! Это ж прописные истины !
Напрасно удивляетесь, шиномонтажники сейчас в "запаре" недосуг им крутить как положено, да ещё и пневмопистолетом не особо то распологает к аккуратности, тем более многие с проставками под ЦО ставят диски ,что гимору только добавляет.
И кстати "шпилечно-гаечный" способ крепления колеса этим страдает меньше, но это не наш случай, только если колхозить с Хонды. ( правда была такая мысль, тут тебе и ступицы особенно задние и диски колес по разнообразней можно подобрать ) но это уже другая тема.
 
Напрасно удивляетесь, шиномонтажники сейчас в "запаре" недосуг им крутить как положено, да ещё и пневмопистолетом не особо то распологает к аккуратности, тем более многие с проставками под ЦО ставят диски ,что гимору только добавляет.
И кстати "шпилечно-гаечный" способ крепления колеса этим страдает меньше, но это не наш случай, только если колхозить с Хонды. ( правда была такая мысль, тут тебе и ступицы особенно задние и диски колес по разнообразней можно подобрать ) но это уже другая тема.
Александр, вот очень интересно: кто из наших коллег по Форуму (в здравом уме и трезвой памяти ;) ) поедет к "умельцам" с пневмопистолетом (да и кто из заботливых собственников будет устанавливать "проставки")? По-моему, на нашем Форуме - все коллеги...ответственные джентльмены!(y)
 
Александр, вот очень интересно: кто из наших коллег по Форуму (в здравом уме и трезвой памяти ;) ) поедет к "умельцам" с пневмопистолетом (да и кто из заботливых собственников будет устанавливать "проставки")? По-моему, на нашем Форуме - все коллеги...ответственные джентльмены!(y)
Пневмописталет не приемлем, я не допускаю к своим колесам, а то колесный ключ потом ломом наращивать приходится, что бы открутить, был печальный опыт.
 
Схема, это типа крест-накрест что ли ? Блин !!! В жизни бы не подумал, что можно колеса так из......ся ( но или изхитрится) закрутить , чтоб вибрации были ! Это ж прописные истины !
Да, ослабил и закрутил по правилам. Если интересно, то есть информация в инструкции. Решил сделать эту процедуру до того как поехать к другим на балансировку, но ехать и не пришлось. Как закручивали не видел. В прошлый раз ездил два раза балансировал и ни чего не помогло. Биение было, пока я весной не сделал ревизию по колодкам. Соотвественно сам снимал и ставил колёса. Решил, что из-за колодок, биение было, а сейчас уверен, что это я правильно колёса поставил. Вот и ответ. Думаю у нас родные колёса нельзя перетягивать. Их ведёт. Удачи всем на дорогах. Пробег небольшой 17 т. км. Вопросов к машине нет.
 
Есть вопрос. У меня на скорости 60-80 бъет руль. Конечно все скажут отбалансируй калеса, но я первое, что сделал вчера, но проблема не ушла! Было у кого нибуть такая проблема и как быстра ушла.?
Не уйдет сама резина ван ли кривая довольно таки,решается заменой резины или икать точную или финишную балансировку она может помочь.
 
Да, ослабил и закрутил по правилам. Если интересно, то есть информация в инструкции. Решил сделать эту процедуру до того как поехать к другим на балансировку, но ехать и не пришлось. Как закручивали не видел. В прошлый раз ездил два раза балансировал и ни чего не помогло. Биение было, пока я весной не сделал ревизию по колодкам. Соотвественно сам снимал и ставил колёса. Решил, что из-за колодок, биение было, а сейчас уверен, что это я правильно колёса поставил. Вот и ответ. Думаю у нас родные колёса нельзя перетягивать. Их ведёт. Удачи всем на дорогах. Пробег небольшой 17 т. км. Вопросов к машине нет.
Закручивали динамоключём? Ну ни разу, от слова совсем, этим не страдал. Все менял в обычном шиномонтаже, все они крутят, гидравликой, вообще не было проблем.
 
Закручивали динамоключём? Ну ни разу, от слова совсем, этим не страдал. Все менял в обычном шиномонтаже, все они крутят, гидравликой, вообще не было проблем.
Да вот мы и говорим, что туда "где все они...." - мы не ездим.... ;) Как повелось с "застольных времен"....так и ездим к нормальным ребятам "из тех же времен", которые и себя.."не жалеют" (крутят вручную), да и клиента "с уваженьицем" встречают....А у "кого проблем не было...ну ни разу" - то и...славненько...
 

Назад
Сверху Снизу