Бьет руль

Как раньше писал ................ будет потеплее займусь рейкой. Сегодня снял рейку на базе из за стука, разобрали выбили стандартную втулку, токарь выточил втулку из капролона, после запрессовки на место и поняли что промахнулись с внутренним размером и пришлось наборной разверткой шарошить под нужный размер. Собрали, рулевую рейку поставили на место. Руль правда туговат стал, но это временно. Стук на месте не наблюдается.
А родная из какого материала была?
 
Разбились именно втулки? Смазка присутствовала?
да не сказать чтобы втулка была разбита, но люфт как бы ощущался. по поводу смазки ... смазка присутствовала.
 
Блин, у меня тоже проявился стук, вот не могу понять в районе рейки или вала
 
У меня при торможении со 100 км и выше, трясёт и руль и корпус авто. Раньше было и на 60, но прошло. Пробег 10500.
кокка72, проблема решилась сама собой или что делали? У меня тряска при торможении с 60 км ощущается, при ТО сказал об этом ОД, выявили, что повело тормозные диски. ОД сказал замена или проточка дисков плюс замена колодок. Сейчас в раздумьях как лучше сделать и делать ли вообще что.
 
У меня такая же проблема. Вчера был у ОД по установке Гланасса, поднял эту тему. Меня просто культурно не стали слушать. Механик понес чушь "типа может ямку где словил" я ему про диски тормозные, а он переводит на диски колеса. Не стал я ему рассказывать что за 47 лет стажа вождения и имея образование инженера механика что то да знаю про это. Короче буду ждать где то в июле стукнет 20000 тогда буду и разговаривать.
 
вчера тоже заметил, что при скорости 100+ руль бьет. на зимней резине не било совсем (правда, быстро и не ездил). в апреле поставил "родную" китайскую нулёвую резину, потрясывало немного при 120+, да и в шинке было видно, что резина не идеальная. но вчера потрясывало хорошо, причем уже на сотне. может, жара дала себя знать, колодки да диски поднагрелись чрезмерно?
 
кокка72, проблема решилась сама собой или что делали? У меня тряска при торможении с 60 км ощущается, при ТО сказал об этом ОД, выявили, что повело тормозные диски. ОД сказал замена или проточка дисков плюс замена колодок. Сейчас в раздумьях как лучше сделать и делать ли вообще что.
Ничего не делал,так и езжу. Камеры разогнаться не дают особо.
 
У меня как раз дают прочувствовать всю прелесть торможения, т.к. как писал процесс начинается с 60 км.
Пробег какой у Вас сейчас и как износ колодок?
 
Пробег 20150. Сначала биение было с 60-и при торможении,но потом прошло и осталось только если сильно давить при скорости от 100. При плавном торможении биения почти не чувствуется.
 
А на своём DFM AX7 Я только успел передние тормозные диски поменять по гарантии в 15000 км. И то с таким трудом и руганью с официалами. Машина почти 4 дня у них на экспертизе была...
А что значит поменять по гарантии? У меня диски повело, официалы сказали, что диски не входят в гарантию. Расскажите, как это удалось.
 
А что значит поменять по гарантии? У меня диски повело, официалы сказали, что диски не входят в гарантию. Расскажите, как это удалось.
Написал несколько писем на почту официалам. Звонил, ругался по телефону и после 4 дней машины у них им пришлось признать что косях не Мой. Это плохое качество колодок. Они перегревают диск и диск начинает вести. После чего при торможении появляется биение руля и тд. и тп. Писал что это влияет на безопасность, и что же это за компания такая , которой наплевать на жизнь своих клиентов. Вообщем полемика велась долго и нудно. Я уже хотел писать жалобу в защиту прав потребителей. Но они согласились на замену обоих передних дисков. Вот только косяк в том что уже и новые начинают Меня беспокоить. Походу придётся заново менять. Или как то по другому выходить из ситуации. Может проточу и куплю другие колодки. Не у дилера главное покупать.Короче как то так. Попробуй, может и удастся их убедить что они накосячили. Главное попытаться. Но честно, после всех этих перепитий и засадой с запчастями никакого желания иметь Китайское авто. Уже думаю о продаже.
 
DJKluzoAX7, а на какой адрес вы писали официалам? Я вот написал как-то и не какого ответа. Тоже руль при торможении бьёт и много чего ещё раздражает,на что нормальные дилеры обращают внимание и устраняют. Косяки накапливаются.
На каком пробеге удалось поменять диски?
 
DJKluzoAX7, а на какой адрес вы писали официалам? Я вот написал как-то и не какого ответа. Тоже руль при торможении бьёт и много чего ещё раздражает,на что нормальные дилеры обращают внимание и устраняют. Косяки накапливаются.
На каком пробеге удалось поменять диски?
Диски менял тысяч в 15. Адрес почты дилера можно узнать по горячему телефону на сайте..
 
Вот только косяк в том что уже и новые начинают Меня беспокоить. Походу придётся заново менять. Или как то по другому выходить из ситуации. Может проточу и куплю другие колодки. Не у дилера главное покупать.
А новые сколько уже пробежали после замены, что начали беспокоить?
Мне посоветовали либо ничего не делать, ездить с такими дисками и колодками, и может со временем колодки подточат диски. Либо если менять диски или протачивать, то колодки ставить более мягкие, т.к. наши сильно твердые, из-за этого и идет деформация дисков. Колодки, конечно, будут быстрее изнашиваться, но и поменять их дешевле.
 
У вас при торможении бьёт, я сейчас нахожусь в отпуске так вот когда ехал на юг на новой резине то заметил что при скорости чуть выше 100 км. Когда нажимаешь на (газ) чтоб разогнать то бить немного в руль начинает сбрасываю пропадает вибрация, держишь ровно скорость без ускорения вибрации (бьения) нет. Что может развал-схождение?
 
У вас при торможении бьёт, я сейчас нахожусь в отпуске так вот когда ехал на юг на новой резине то заметил что при скорости чуть выше 100 км. Когда нажимаешь на (газ) чтоб разогнать то бить немного в руль начинает сбрасываю пропадает вибрация, держишь ровно скорость без ускорения вибрации (бьения) нет. Что может развал-схождение?
Если вопрос мне, то у меня биение при торможении.
 
У вас при торможении бьёт, я сейчас нахожусь в отпуске так вот когда ехал на юг на новой резине то заметил что при скорости чуть выше 100 км. Когда нажимаешь на (газ) чтоб разогнать то бить немного в руль начинает сбрасываю пропадает вибрация, держишь ровно скорость без ускорения вибрации (бьения) нет. Что может развал-схождение?
По симптомам- это ШРУС.
По хорошему, надо на диагностику ходовки.
 
По симптомам- это ШРУС.
По хорошему, надо на диагностику ходовки.
Перед отпуском 2 раза проводил диагностику , не чего замечено не было. Прям расстраивает такая перспектива, мне 3000 до дома
 

Назад
Сверху Снизу