Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
За полторашку врятли это чисто иридивые если 1500₽ за шт то да, в 19 году брал иридивые денсо ikh16tt по касарю за штуку, вот они работают уже 80 тыс км и не на йоту не выгорели
До СВО иридиевая свеча стоила в среднем 600 рэ, после санкций цены взлетели в 3 раза. Сейчас опустились практически до предвоенного уровня. А вот на LPG свечи как были от 1800 до 2500, так и остались.
 
Парни , вопрос по газлифтам ХЛОПУШКИ: год назад поставил ПАТРОНЫ PATRON — PGS1297QU, уже подыхают. Кто какие ставил? Накидайте пож-та.
 

Вложения

  • IMG20240520172232.webp
    IMG20240520172232.webp
    866,7 KB · Просмотры: 31
  • IMG-20240520-WA0020.webp
    IMG-20240520-WA0020.webp
    223,9 KB · Просмотры: 29
Парни , вопрос по газлифтам ХЛОПУШКИ: год назад поставил ПАТРОНЫ PATRON — PGS1297QU, уже подыхают. Кто какие ставил? Накидайте пож-та.
Ставил года 4 назад зеккерт GF2272. Причем только на одну сторону. Пару недель назад купил такой же и поменял второй родной. Итого стоит один новый зеккерт, второй б/у. Дверь опять приходится придерживать при открытии))
 
подскажите пож, 1 фонарь заднего света должен гореть, или 2? не пойму, перегорел 1 или так и должно быть. и еще вопрос: при включенной почке попахивает тосолом, при это уровень держится, не уходит. видимо, где-то сопливит. с какой стороны копнуть посмотреть?
 
подскажите пож, 1 фонарь заднего света должен гореть, или 2? не пойму, перегорел 1 или так и должно быть. и еще вопрос: при включенной почке попахивает тосолом, при это уровень держится, не уходит. видимо, где-то сопливит. с какой стороны копнуть посмотреть?
Задних ход у нас две лампочки, а противотуманка задняя только одна.
 
Ставил года 4 назад зеккерт GF2272. Причем только на одну сторону. Пару недель назад купил такой же и поменял второй родной. Итого стоит один новый зеккерт, второй б/у. Дверь опять приходится придерживать при открытии))
Такие же больше 3 лет стоят - отлично работают.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
подскажите пож, 1 фонарь заднего света должен гореть, или 2? не пойму, перегорел 1 или так и должно быть. и еще вопрос: при включенной почке попахивает тосолом, при это уровень держится, не уходит. видимо, где-то сопливит. с какой стороны копнуть посмотреть?
Если фриз в салон попадает будет сладковатый привкус и стекла потеть будут сильнее, а так смотреть только шлаги в районе печки, больше не от куда течь то в салон.
 
Стрелка температуры почти всегда на первой чёрточке, при этом старлайн показывает темп двигателя 43 градуса, а как, у вас
 
Стрелка температуры почти всегда на первой чёрточке, при этом старлайн показывает темп двигателя 43 градуса, а как, у вас
Привет Алексей, такого не должно быть, рабочая температура двигателя - это стрелка на середине или слегка отклонена от середины к нулевому положению! А сколько у Вас холода на улице?
 
Привет Алексей, такого не должно быть, рабочая температура двигателя - это стрелка на середине или слегка отклонена от середины к нулевому положению! А сколько у Вас холода на улице?
Привет, сегодня тепло,
минус 5, но и в мороз минус 25, так же стрелка. буду менять жижку, заменю термостат, уже купил родной. Потом посмотрю что изменилось.
 
Привет, сегодня тепло,
минус 5, но и в мороз минус 25, так же стрелка. буду менять жижку, заменю термостат, уже купил родной. Потом посмотрю что изменилось.
Если термостат не в порядке тут 2 варианта либо будет радиатор всегда хододный либо грется будет сразу если термостат не закрывается
 
У меня со стрелкой всё в порядке, но в первый день морозов под конец дня везел Check, так и горел все дни морозов, вчера с утра не было (стало теплее). Что это было, не понятно.
 
Стрелка температуры почти всегда на первой чёрточке, при этом старлайн показывает темп двигателя 43 градуса, а как, у вас
Скорее всего заклинило термостат и антифриз ходит все время по большому кругу - двигатель не прогревается. А у нашего движка это проблема, он очень долго греется. У меня тойота Эстима с 1AZ-FE 2,4л 160л.с. в -15 за 8-10 минут до рабочей температуры доходила. Дуня греется в два раза дольше.
 
Блин сегодня -6 и дверь задняя левая актуатор замка не срабатывает 🤦, раньше это было от -15 , надо что то с этим делать, закрыть ее механически не возможно.
 
Стрелка температуры почти всегда на первой чёрточке, при этом старлайн показывает темп двигателя 43 градуса, а как, у вас
Пощупал сегодня патрубки, верхний горячий, но рука терпит, нижний ощутимо холодней, 44 градусов показывает СтарЛайн, стрелка на первой черточке
 
Пощупал сегодня патрубки, верхний горячий, но рука терпит, нижний ощутимо холодней, 44 градусов показывает СтарЛайн, стрелка на первой черточке
Алексей, проверить t можно проверить через OBD или дедовским способом. Прогреть двигатель покататься, взять термометр для воды открыть аккуратно крышку расширительного бочка и опустить термометр, и сравнить показания термометра, сигналки и температурной стрелки. Если температура 80-85t то верхний патрубок горячий, а нижний холодный, так как рабочий термостат начинает открывается при 89 градусах.
 
Последнее редактирование:
Блин сегодня -6 и дверь задняя левая актуатор замка не срабатывает 🤦, раньше это было от -15 , надо что то с этим делать, закрыть ее механически не возможно.
Были такие же проблемы с 5й дверью актуатор переодически отказывался работать. Поблему решил сухой смазкой "Modengy A-Flon", разобрал промыл м смазал ей и вот вторая зима танцев с бубном нету. Правда со второй попытки получилось инструкцию желательно прочитать, так как русский принцип .... кашу маслом не испортишь .... тут не дейсвует.
 
Были такие же проблемы с 5й дверью актуатор переодически отказывался работать. Поблему решил сухой смазкой "Modengy A-Flon", разобрал промыл м смазал ей и вот вторая зима танцев с бубном нету. Правда со второй попытки получилось инструкцию желательно прочитать, так как русский принцип .... кашу маслом не испортишь .... тут не дейсвует.
Инструкцию к чему? К смазке этой?
 
Были такие же проблемы с 5й дверью актуатор переодически отказывался работать. Поблему решил сухой смазкой "Modengy A-Flon", разобрал промыл м смазал ей и вот вторая зима танцев с бубном нету. Правда со второй попытки получилось инструкцию желательно прочитать, так как русский принцип .... кашу маслом не испортишь .... тут не дейсвует.
Судя по этим фоткам актуатор на двери закрытый моторчик внутри чему тут мерзнуть не понимаю, ладно если был цилиндром со штоком и пыльником как на Тойоте королле там такая же беда поголовно, но тут🤷
 

Вложения

  • Screenshot_20251214_220340.webp
    Screenshot_20251214_220340.webp
    153,8 KB · Просмотры: 31
Судя по этим фоткам актуатор на двери закрытый моторчик внутри чему тут мерзнуть не понимаю, ладно если был цилиндром со штоком и пыльником как на Тойоте королле там такая же беда поголовно, но тут🤷
Привет Бро🤝 И всём мира и добра..
У меня конечно нет такой проблемы, но мёрзнет тут пластик, он на морозе очень капризный, особенно это червячная передача!!! Она любит только жидкую смазку, ну конечно не масло, а более желеобразную смазку. У нас червячные пары на работе, застынут охренеть как и потом греем этот застывший солидол в сухари, маслом поливаем и жидкий литол закидываем! И процесс пошёл, закрутился механизм! А то густая смазка замерзает и опа, думаешь блин клеть колом встала, п/ш наверное, а нет! Ну а тут всё пластик, он хреново на морозе шевелиться! Думаю вот в этом и беда! Может я и не прав, но опыт более 20 лет на своём производстве показал, что так бывает, хотя там бронза и металл! Вот так!
Поправьте меня, если что не так!
 

Назад
Сверху Снизу