Электронный стояночный тормоз

Как их подводить? Слышал что вроде как барабанные тормоза сами там что то как то подтяниваются
Эта процедура описана и здесь ( с фотками) и в руководстве, поищите...
 
Как их подводить? Слышал что вроде как барабанные тормоза сами там что то как то подтяниваются
Снять колесо, суппорт, тормозной диск (после всё станет понятно), отодвинуть пружину которая стопорит регулятор, что находится в низу.
IMG_20210710_114435.jpg
 
Насколько я помню, все проще, снять колесо,
Снять колесо, суппорт, тормозной диск (после всё станет понятно), отодвинуть пружину которая стопорит регулятор, что находится в низу. Посмотреть вложение 11550
Поставить торм диск горизонтально ( ну или около того, вынуть пластиковую заглушку из барабана ,найти зубчатое колесо и отвёрткой сделать несколько щелчков., Крутиться походу в одну сторону.
А вообще, он должен быть с самоподводом, либо " подгорели" колодки, либо трос подрастянулся
 
Спасибо, буду разбирать ступицу лишнюю смазку убрать, подрегулирую
Все капец опять заблокировался и с концами, слов нет... С какой стороны этот винт для разблокировки, реально ли к нему подлезть на домкрате?
 
Последнее редактирование:
Насколько я помню, все проще, снять колесо,

Поставить торм диск горизонтально ( ну или около того, вынуть пластиковую заглушку из барабана ,найти зубчатое колесо и отвёрткой сделать несколько щелчков., Крутиться походу в одну сторону.
А вообще, он должен быть с самоподводом, либо " подгорели" колодки, либо трос подрастянулся
Заглушка резиновая, при демонтаже чаще всего проваливается во внутрь диска. Зубчатое колесо не поддастся к прокрутки через отверстие из-за пружины которая является и стопором, по крайней мере —будет очень-очень сложно прокрутить в правильную сторону.
Спасибо, буду разбирать ступицу лишнюю смазку убрать, подрегулирую
Все капец опять заблокировался и с концами, слов нет... С какой стороны этот винт для разблокировки, реально ли к нему подлезть на домкрате?
Если совсем заклинило и ничего не сделать, то можно попробовать поставить в драйв или задний ход, нажать на кнопку ручника и отпускать тихонько тормоз.
 
Последнее редактирование:
Добрался до него, кручу кручу оно крутится крутится, как написано по часовой стрелке и нифига
 
Добрался до него, кручу кручу оно крутится крутится, как написано по часовой стрелке и нифига
Что-то не туда и не тем пытаюсь помочь в самом механизме. В книжке понятнее будет. Кто-то уже пытался сделать такие манипуляции и не помогло. (
 
Последнее редактирование:
Вообщем надоело крутить колеса разблокировали , но как в книжке написано крутить до упора, не смог. Надо с собой на эти случаи шуруповерт возить. А чего теперь делать дальше? Как его починить?
 
Добрался до него, кручу кручу оно крутится крутится, как написано по часовой стрелке и нифига
Так ручник "затянут", смысл сейчас регулировку крутить, сними сперва, а уже потом , когда снимется, удерживая кнопку глуши ( под колеса положи что то, чтоб не покатился)
А вообще, похоже, что проблема в управляющем блоке , "передерни" фишку на моторе ( но добратся туда удобней с подъемника или ямы), если я правильно понял, он ( ручник ) не снимается штатно.
 
Вообщем надоело крутить колеса разблокировали , но как в книжке написано крутить до упора, не смог. Надо с собой на эти случаи шуруповерт возить. А чего теперь делать дальше? Как его починить?
Попробовать сорвать советом выше или в ближайшую сто.
Если на гарантии, то к дилерам.
Может поможет скинуть клемму, но это не точно.
 
Посмотреть бы его в разрезе чтоб понять чё к чему
 
Посмотреть бы его в разрезе чтоб понять чё к чему
Разрез чего? Походу у тебя не механическая неисправность. Если ручник "держит", регулировка ему не нужна , скорее всего, если конечно не " Закис" один из двух тросиков (ручник не снимается механически) это один момент, если нет "команды" на роспуск , другой косяк.
 
Разрез блока. Закиснуть не мог, ездил он работал, команда идёт на снятие так как слышен небольшой жужжок, не знаю как назвать, но не такой длинный как когда снимается. Такое чувство, как будто он затянулся и отпуститься не может. Этой шестиренкой я что крутил интересно? Которая под шестигранник
И вообще не могу понять как связан небольшой откат машины назад при включении ручника и его заклинивание, колодки как я понимаю либо развелись либо не развелись, из за чего блок клиники не понятно
 
Последнее редактирование:
Я поставил в сервисный режим и подтянул ручник через пробку и вопросов не возникло. Работает штатно. Подтянул и при этом диск прокручивал. Как услышал, что начал задевать колодки и остановился. Всё отлично)))
 
Я поставил в сервисный режим и подтянул ручник через пробку и вопросов не возникло. Работает штатно. Подтянул и при этом диск прокручивал. Как услышал, что начал задевать колодки и остановился. Всё отлично)))
Можно по подробнее, что за сервисный режим. Сейчас она ночь с раскрученной пробкой постояла, утром при нажатии на кнопку даже сделала вид что снялась с ручника, пожужжала, пропала ошибка, хотя на нем не стояла. Потом при выключении двигателя загорелась ошибка и соответственно на ручник не поставилась. Сейчас что делать с этой пробкой, закручивать ее в обратную сторону или что как?
 
Заглушка резиновая, при демонтаже чаще всего проваливается во внутрь диска. Зубчатое колесо не поддастся к прокрутки через отверстие из-за пружины которая является и стопором, по крайней мере —будет очень-очень сложно прокрутить в правильную сторону.

Если совсем заклинило и ничего не сделать, то можно попробовать поставить в драйв или задний ход, нажать на кнопку ручника и отпускать тихонько тормоз.
Я подкручивал не снимая диска и все стало ок. За два года ни разу не выскакивала эта ошибка. До этого два раза вставал и ни как не снять было с ручника.
 
Провести обслуживание механизмов стояночного тормоза так как проблема не в электрике. Подвести колодки, смазать поворотные механизмы, открытые места троса, а может потребует замену колодок, накладок.
 
А эта шестиренка, которую я крутил, она каким образом освобождает колодки? Тросик натягивает и ослабляет? Мне ее сейчас обратно против часовой стрелки закрутить до упора и настроить тормозные колодки в барабане?
 

Назад
Сверху Снизу